CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вет-ы в Питере хорошие и не очень ( мнения и отзывы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Larisa
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вт, 2004 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу хороших и плохих врачей...Не все однозначно-:))Воспоминания об эпопее с моим котеем полугодичной давности до сих пор вызывают массу непотребных желаний в адрес Госпиталя при Цирке.С двумя ветами там общались-впечатление абсолютного равнодушия, как минимум-:((Из хорошего-конкретно клиника доктора Валеевой на Большой Пороховской, врача зовут Даниил Рифкатович.
Назначил грамотную диагностику, котьку моего потом усыплял...-:((Нового котея у него кастрировали....бедняжка, конечно, от общего наркоза отходил где-то пол-часа...и бумажку мы подписывали-:)Но, к счастью, все было хорошо-:)
_________________
Сижу, никого не трогаю,починяю примуса....и вообще, хочу заметить, что кот – древнее, и неприкосновенное животное-:))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Сломанная челюсть Ответить с цитатой

Хороший хирург Суховольский Олег Константинович из Академии Ветеринарной Медицины, кафедра общей и частной хирургии.
Починил подобранному мною на помойке коту сломанную челюсть, причем перелом был примерно недельной давности, какой-то сустав внутри уже сгнил, челюсть висела набок, кот погибал от голода. Починил качественно и по вполне разумным ценам. Очень приятный и внимательный доктор.
Когда я нашла этого кота, со слезами на глазах металась по Питеру в поисках того, кто пообщает мне починить котика. И в двух или трех местах мне сказали, что поможет мне только Суховольский из Академии ветеринарной медицины.
Вообщем, если кому надо челюсть сломанную починить или что-то другое по хирургии - не мечитесь, как я, а сразу ищите Суховольского. Телефон кафедры общей и частной хирургии - 388-51-73.
Вернуться к началу
Aqua
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: СПб - Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Ср, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один негатив в "пользу" ветлечебницы при цирке. Печаль

От всех болезней делают животным витаминные капельницы. Если болезнь относительно легкая, то помогает, а если тяжелая, то...

Я своего кота носила туда (он не из пугливых был) с интоксикацией от жидкого контрасекса. Его врач(мужик) так, блин, осмотрел, что мой зверь описался от страха прямо смотровом столе. Коту прописали неделю капельниц - носили туда каждый день.

В общем полечили, сделали анализы - вроде все было в порядке. Через некорое время состояние кота стало ухудшаться - оказался диабет. Знаю, что причины этого могут быть разные - от стресса до генетики.

Но факт остается фактом - через два месяца после знакомства с этой лечебницей животное погибло Печаль Печаль Печаль Печаль

Кроме того, цены там ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Larisa
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Ср, 2005 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дяденька случайно не лет так 40?С внешностью потрепанного совкового "Интеллигента"-инженера?Да в принципе какая разница, кто....по их милости у меня котей чуть с голода не загнулся....просто от их лечения есть не мог....Прошло пол-года, а до сих пор злюсь. И какая там грязища!
_________________
Сижу, никого не трогаю,починяю примуса....и вообще, хочу заметить, что кот – древнее, и неприкосновенное животное-:))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aqua
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: СПб - Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не "интеллигент", по крайней мере тогда ...

Еще знаю, что некоторые из них имеют практику в других лечебницах. Может от этого им многое пофиг. Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Larisa
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им не только пофиг....они еще и непрофессионалыПечаль( Это мне потом объяснили другие врачи, что если у кошки травма ротовой полости не заживает на йодиноле и прочих примитивах в течение 3-х дней — не медленно делается цитология и клиника крови.1-е — чтобы исключить онкологию, второе — чтобы исключить кальцивироз, или как его там...и в 99% случаев клиника крови не показывает онкологию...по крайней мере, плоскоклеточную форму....Это азбука.Чего мне стоила неделя проведенная в обществе этих коновалов (не в плане финансов,эт мелочи)...Лечить предлагали воспаление, де-мол цитология в 122 медсанчасти-эт лажа, гемоглобин зашкаливает, все фигня!!! Эт воспаление!Недели две понаблюдаем, антибиотики поколем....И в итоге 13-летний "потомственный мурз", умница редкостный, который тихо и спокойно просто свалил под диван и трое суток не выходил оттуда....пока врача не сменили и не начали колоть совсем другие препараты...И это рекомендовал "ведущий хирург клиники"...А по поводу витаминных уколов — они тама клизмы не советуют в качестве панацеи?Прошу прощения, но первая ассоциация.Злость Злость Злость Злость
_________________
Сижу, никого не трогаю,починяю примуса....и вообще, хочу заметить, что кот – древнее, и неприкосновенное животное-:))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Сб, 2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, действительно, правильно будет делиться негативным опытом общения с врачами. В том же хваленом ЧИне мне прописали колоть кошечке 4-х мес. антибиотик, который животным до года колоть нельзя. Злость (Прописала Анна Валеревна)
О чем я узнала потом в ГорВете.
Был шок, прямо скажем.
В ГорВете мне нравится больше. Врач там есть очень приятная и вдумчивая Егоренкова Екатерина (отчество не помню).
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клиника доктора Костикова на Московском проспекте - жуть!!! Шок кошмар Злость

история: заболел кот. обратились - решили, в частной клинике лучше. врачи были разные (всего 4). каждый заводил новую карточку - старая, типа, терялась - за доп.плату.
анализы не взяли.
лечили гомеопатией за бешеные деньги - не помогло.
посоветовали сменить питание.
"лучший" Недовольство диагноз - когда кот МЕСЯЦ не ел и не пил - врач, узнав что в доме щенок, сказала: "Не волнуйтесь, это стресс от появления нового животного"

уехали на Лиговку, в гос.вет.станцию - оказалось, у кота инфекционный перитонит. сделали рентген - в кишечнике спайки (от голода). прооперировали. назначили капельницы, уколы

в субботу - врача на капельницы было не найти - опять поехали к Костикову. в надежде, что хоть капельницу сделают.
врач сказала, что у кота тонкие вены, и ей не попасть, и вообще - капать долго. ввела лекарства шприцем за минуту - вместо часовой капельницы!!!

на следущий день кота не стало Очень грустно

я сама виновата... но тогда была чайником полным... думала, что доктор - он лучше знает, как надо...


P.S. ник - не от злости на врачей. нынешнего кота так зовут Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче про цирк все понятно - с кошками это не к ним.
А вот собаку с чумкой нам там с того света вытащили.

А про Елену Дитковскую - при всем моей уважении - по телефону
("мне не надо смотреть, и так ясно") трехнедельному котенку был поставлен диагноз - дисплазия, велено усыплять, потом предложили сделать рентген.

Траумель + массаж - вывих при родах вылечили за 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вс, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю, как Елена Дитковская, нечего консультироваться по телефону. Выдвинуто предположение, а рентген назначен, чтобы подтвердить или опровергнуть дисплазию. Для того и требуется дополнительное обследование, чтобы не было ошибок!!!
Усыпление, вообще, рекомендую крайне редко - например, последняя стадия рака или инфекционного перитонита.
При "всём уважении" - не надо передёргивать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009