CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кто ласковее и добрее - кот или кошка?

Автор: Kroha   11 Ноя, Чт, 2004 13:50
Слышала не раз, что кошки добрее, ласковее...
Хочу завести котенка. Думаю кого лучше взять кота или кошечку? Точно буду стерилизовать. Раньше жил кот, прожил сам по себе 18 лет, красавец, но недотрога страшный был.
Автор: Orl   11 Ноя, Чт, 2004 13:54
Kroha

Про доброту и ласку это очень индивидуально и зависит от характера животного...бывают злые кошки, бывают очень ласковые коты.
Например у меня котенок 4 мес. (кот) очень ласковый лизун, сто раз за вечер поцеловаться надо, сто и один раз пообниматься...ВОТ ТАК!!!
Автор: Belle   11 Ноя, Чт, 2004 14:50
многие сходятся во мнении, что самые самые ласковые и нежные - это стерилизованные коты
Автор: Женя   11 Ноя, Чт, 2004 14:52
Все как у людей Особь женского рода еще не гарантия ласковости и доброты Кошка у меня не ласковая,хотя очень спокойная и умная девочка.А кот такой лизуньчик,что готов от меня не отходить круглыми сутками,ну разве что за кошкой погоняться чтоб знала свое место
Автор: Hаppiness   11 Ноя, Чт, 2004 14:53
Коты
Автор: Пулька   11 Ноя, Чт, 2004 15:03
А мне кажется, все дело в характере.

У меня две девченки, одна сама по себе, а вторая сама ласкучесть и целовалка , правда обе стерилизованные.

У матери два кота , и та же ситуация, один сам по себе, второй очень ласковый, так же оба кастраты
Автор: Ucka   11 Ноя, Чт, 2004 15:04
И я за котов. Кошка у нее действительно как у женщины , может быть "семь пятниц на неделе" .
По опыту общения, все таки коты. Старшая кошка могла и нарычать, и рычала, правда никогда не выпускала когти. Младшая, лапочка-дочка, но тоже сама по себе. А все коты: и беспородные и мой бриташка, очень ласковы, несмотря на характерные черты породы.
По своему коту скажу, что он признает и идет на руки только к женской половине семьи, хотя отец его ечень любит и балует. Мне говорили, что кошки наоборот, тянутся к мужчинам. Но подтвердить не могу, т.к. кошек в квартире (не на воле) давно не было.
Автор: Hаppiness   11 Ноя, Чт, 2004 15:11
У меня три кошки.
Одна после родов стала страннааяяя
Вторая всего была очень странная особа
Третья маленькая шпана, любит, даже обажает только моего мужа.
Причем у них такая любовь Иногда аж завидно.
А вот кота у меня было два. Один сейчас живет у нас.
Вы уж меня простите, но коты такие дураки
Им все равно кого любить. Ласковые, приставучие и преданные.
Автор: YUKKA   11 Ноя, Чт, 2004 15:29
Kroha писал(а):
Думаю кого лучше взять кота или кошечку?

А может просто хорошенько присмотреться к котятам, когда будете выбирать Кто из них будет более ласковым, того и берите. А еще владельцы котят вам сами наверное подскажут, какой из их котят поласковее. Удачи
Автор: ira   11 Ноя, Чт, 2004 15:30
У меня стерилизованная кошка независима до безобразия. На коленях не сидит совершенно, позволяет только по утрам после завтрака поносИть ее немного по квартире. Стоит сесть - спрыгивает и уходит. А вот собака лезет на руки весьма охотно, однако в ней 19 кг... и лизучая невозможно, тогда как от кошки только вежливое мурлыканье в ответ на поглаживание-почесывание за ушком.
Автор: Алла   11 Ноя, Чт, 2004 16:17
Из моих наиболее ласковыми были КОТЫ, сами лезли на ручки. А среди кошек была только одна такая. Остальные на коленях сидели неохотно или помалу.
Автор: Truffel   11 Ноя, Чт, 2004 16:20
Я тоже за котов
Автор: Devia   11 Ноя, Чт, 2004 16:28
И я за котов. Были у меня и коты и кошки. Сейчас две кошки и кот. Кошки более независимы. Кот - настоящий компаньон
Автор: Kroha   11 Ноя, Чт, 2004 16:33
Спасибо ВСЕМ за советы и мнения!!!
Автор: Svetа   11 Ноя, Чт, 2004 16:46
100% коты!
Автор: Svelt   11 Ноя, Чт, 2004 17:12
Среди сфинксов - только коты
Среди девочек-сфинксов чаще всего встречаются недотроги
Автор: Anastasi   11 Ноя, Чт, 2004 17:19
Hаppiness писал(а):
Вы уж меня простите, но коты такие дураки
Им все равно кого любить. Ласковые, приставучие и преданные.

вот бросайте в меня тапками но не согласная я .. мож они конечно и дураки но любят они кого то одного, мой например преданный фанат меня в семье больше никого не признает, только меня встречает когда я прихожу, спит только у меня, ест только то что я ему положила у других брать не будет
характер конечно вредный но у нас сним обоюдно все вот така любофф
к кошкам у меня как то душа не легла.... сразу както в мозгу определилось "должен быть кот "
Автор: Gvidon   11 Ноя, Чт, 2004 17:37
Коты -
Хотя бывают и кошки с волшебным характером....
Автор: Aldjami   11 Ноя, Чт, 2004 17:47
Gvidon писал(а):
Хотя бывают и кошки с волшебным характером....


Вот именно, что кошки БЫВАЮТ, а коты все суперские. Ну, или почти все!
Автор: taurus   11 Ноя, Чт, 2004 17:57
А у меня все наоборот. Кот очень серьезный товарищ, меня безусловно, уважает, но ласкается очень редко, на руки сам не идет, а если возьмешь- вырывается. А кошка- добрая, ласковая, по утрам ложится мне на грудь и мурчит .
Автор: Nastin   11 Ноя, Чт, 2004 18:01
Не знаю, у меня как раз душа лежит к кошкам. В детстве у меня была совершенно замечательная киса, которая терпела все издевательства маленького ребенка (меня), как-то укладывание ее с собой в кровать вместо плюшевого мишки, попытки поиграть, когда она нежится на солнышке и вытаскивания зимой на улицу поиграть в снежные домики (чтобы тапками не забросали, сообщаю - кошка осталась жива и даже особо не замерзла ), даже дом охраняла как собака . А кот (ее сын) как-то не особо к нам относился, больше сам по себе жил...
И сейчас у меня девочка, правда маленька 3,5 мес., но ласковая!!! Вот сегодня утром разбудила меня раньше будильника, побегала по мне, попрыгала, а когда будильник таки прозвенел, легла рядом со мной так и не вставшей, и ласково так промурлыкала "Ну, что, давай спать..."
Автор: Gavana   11 Ноя, Чт, 2004 18:06
У нас старший кот (кастрат) независимый, своенравный и серьёзный с самых пелёнок – никаких телячьих нежностей не признаёт.
Млдадший – ооочень нежный, супер ласковый целовальщик, я таких в жизни не встречала.
Старшая кошка – ласковая и добрая. Любит и на коленках и на груди полежать помурлыкать.
Младшая кошка – вся из себя загадочная королевна, с характером, не терпящим даже малейшего насилия, т.е. в её понимании причесаться и почистить уши – верх неуважения к королевской особе. Позволяет, но при этом высказывается… почти нецензурно. Правда купается хорошо. На руках сидеть не любит, но спать под бочком и пузик погладить очень даже уважает.

Так что ВСЕ кошки и коты абсолютно разные, так же как и люди.
Автор: Agenda   11 Ноя, Чт, 2004 19:06
А моя Тяка очень независимая Хоть плачь. Возьмешь на руки - вырывается, погладишь больше двух раз - каюк. До течек поласковей была А так хочется погладить и поспать рядом. Что, кота теперь заводить?
P.S. При все этом она ходит за мной по квартире хвостиком.
Автор: Lavanda   11 Ноя, Чт, 2004 19:17
Agenda, моя точно такая же. ПрЫнцесса. Чтобы на руках посидеть, поурчать, да вы что, не царское это дело Но по всей квартире за мной хвостиком ходит. Где я , там и она. Ведь любит же... но такая недотрога Берешь ее на руки, значит стой, не вздумай садится. Только в нашем стоячем положении мы ее и тискаем.

Зато очень умна и воспитана. Подруга даже посмеялась, что моя кошка послушнее и понятливее некоторых детей
Автор: Гость   11 Ноя, Чт, 2004 19:33
По моему мнению - коты, однозначно! (4 корниша - два кастрата и две кошки). Кошка, конечно, будет ласковой и ручной, когда ей от тебя чего-нибудь надо. А кот любит без всякой далеко идущей цели - просто так. Конечно, "очеловечивать" кошек, как говорят психологи, не надо, но впечатление от их поведения складывается именно такое.
Автор: BK   11 Ноя, Чт, 2004 21:28
Мне кажется, это все равно, что спросить, кто добрее и ласковее - мужчина или женщина.
Автор: Sladkoegka   12 Ноя, Пт, 2004 08:05
У меня стервозная кошка которая не любит телесного контакта и нежный, ласковый, любящий руки разговорчивый её сын
Автор: Kroha   12 Ноя, Пт, 2004 11:01
Поздравьте меня! Нашла я вчера своего рыжика, мальчика взяла. Так что, решилась делема пола кошачьего А уж какой у него характер ...узнаю в будущем.
Автор: Devia   12 Ноя, Пт, 2004 11:43
Поздравляю с новым другом ! Желаю вам обоим долгой и счастливой жизни без неприятностей
Автор: Мышка   12 Ноя, Пт, 2004 21:04
Хи-хи-хи...однозначно кастрированные коты Только не затягивайте с кастрацией,что бы он не научился метить и орать. И тогда он навсегда будет нежным целовальщиком обнимальщиком Говорю это как счастливая хозяйка 2-х котов кастратов
Автор: Гость   12 Ноя, Пт, 2004 22:22
СФИНКСЫ!!!!!!!!!!!
И все-таки кошки. Кошки у меня были всегда. Извините, но те коты, которых я видела - это идиоты. Может, мне просто не везло, но кошки по сравнению с ними всегда выглядели более разумными, при всей своей (иногда) дикости. И почему-то всегда коты какие-то... раздолбаи... какие-то неприбранные... редко, когда видела кота с достоинством (не только с тем! ) - но при этом он и был каким-то неприступным. А девочки были такие ласковые!!!!!!!!!! А уж сфинксы-девочки - это.... просто сказка. Я когда первый раз пришла в питомник, просто почувствовала себя в королевстве каких-то E.T. - куча доброжелательных, разумных, ласковых инопланетян толпилась вокруг меня, все лезли на руки, смотрели серьезно в глаза, терлись боками и все мурлыкали. Все были девочки. Очарование. Вот одна из инопланетян сидит теперь на коленках. Удивительное создание. Уже не кошка, но еще не человек. )))) Диво дивное.
Автор: Vega   13 Ноя, Сб, 2004 14:23
Купили котенка,британца, кот как принц, ходит сам по себе, на руки не идет,когда хочешь погладить,присаживается вниз,чтобы не дотрагивались .Поурчать может только утром, пока ему еду в миску накладываешь. Муж говорит-Кота хочется ласкового! Купили второго,аби, вот они то ласковые! У заводчицы спрашивали специально какой самый ласковый? Отвечает,что все, порода такая-общительная. И что же вы думаете? Недельку,для приличия наш аби был очень ласков(пока непобратался с первым),а теперь эти два брата-акробата,носятся комком по квартире ,любят друг друга, а на нас никакого внимания Даже аби на руках не сидит совсем,все несется к брату своему...Вот такие дела...
Автор: Лариса   13 Ноя, Сб, 2004 14:28
Вега, надо керла вам еще купить Он везде успеет - и с кошачьей братией побегать, и с хозяевами пообниматься-поцеловаться-погладиться-пободаться
Автор: Мышка   13 Ноя, Сб, 2004 15:10
Лариса писал(а):
Вега, надо керла вам еще купить Он везде успеет - и с кошачьей братией побегать, и с хозяевами пообниматься-поцеловаться-погладиться-пободаться

Это точно Бодучие ласкучие вне зависимости от возраста и пола
Автор: Плюша   13 Ноя, Сб, 2004 15:54
Есть мнение, что коты больше любят женщин, а кошки - мужчин.
Я за котов!
Автор: Malibu   14 Ноя, Вс, 2004 11:14
МУРКИ, МУРКИ!!!!

....адназначна! ...хых
Автор: Bellatrice   18 Сен, Вс, 2005 13:23
Все говорят,что коты добрее кошек.На самом деле это не так.Коты и кошки бывают разные.Вот моя Ириска добрая и ласковая ,она мне не пакостит.
Автор: Swaldi   18 Сен, Вс, 2005 13:44
Коты имхо
Автор: Мышка   18 Сен, Вс, 2005 14:43
Голосую за котов
Автор: лиз   08 Окт, Сб, 2005 13:05
У меня кот и кошка от одного папы. Характеры очень похожи, видимо в папу. Кот до того как началось половое созревание был сама доброта. Разговаривал постоянно, на руки лез ит.д. Сейчас он тоже добрый на коленях любит спать, но в осанке появилась , видишь ли, такая гордость, типа, мужчина я , не к лицу мне слюни распускать. Кошка как урчала, что граммофон в голос так и урчит и порывы душевные-орет возьми на руки. Характер не изменился.
Я за кошку!
А, вообще, надо, наверное, подержать котенка на руках минут 10-15 и посмотреть какая будет реакция, если расслабится и заурчит, значит ласковый.
Автор: ingenue   09 Окт, Вс, 2005 00:19
Про котов е знаю, скажу про кошек.

Первая кошечка у нас была просто ручная, позволяла делать с собой все что угодно и любила нас безмерно, прощала все и готова была дарить ласку сутками напролет. Но могла позволить себе сделать лужу в неположенном месте (даже на кухонном столе или в обуви), и нам так и не удалось отучить ее точить когти о мягкую мебель, которая в итоге была испорчена.

Сейчас завели киску, которя мебель не портит, ходит только в туалет (тьфу-тьфу), но на руках сидеть ни за что не хочет, позволяет себя гладить, сидит рядом, но соблюдая дистанцию. Может она еще ребенок (ей 3,5 мес) и изменит свое отношение к новым хозяевам. Очень хотелось бы, чтобы она стала ласковой и ручной. Можно ли завоевать любовь кошки? Можно ли из неприступной кошки сделать ручную? если да, то как это сделать?
Автор: Светланка   03 Ноя, Чт, 2005 10:49
А у меня была кошка дворовой породы. Прожила с нами 13 лет. Не стерелизованная. Была ласковая. Ко всем на руки ходила. К детям хорошо относилась. Никогда не царапалась.
А сейчас у нас котенок, мальчик. Нам его подарили.
Автор: maliska330   07 Ноя, Пн, 2005 17:37
сфинксы кошки просто чюдо. душа компании .а дети хоть и соседские в узел завязывают .а они терпят и мур такой стоит просто мотор
рексы кошки стервозы те еще без надобности ласки не дождешся
кот рекс не кострат всегда рядом и на даче в доме не на шаг не отходит спит под одеялом и почти всегда урчит
Автор: Дикая Кошка   14 Ноя, Пн, 2005 05:37
А я слышала, что кастрированный кот характером похож на кошку(т.е., ласковый).Правда кастрированные коты начинают катастрофически набирать вес, если не уделять внимания его кормлению.Кроме того, некоторые коты становятся сонливыми, неигривыми или наоборот, силЬно пугливыми и даже дикими.
Автор: фанта   10 Июн, Сб, 2006 11:13
у меня котик прикольный не могу сказать ласковый или нет наши с ним отношенияопределяет он, он хочет ласкаться - ложится на спинку и так призывно смотрит, если надо и среди ночи разбудит меня чтоб ему пузико почесать , а если у него нет настроения и не подходи вырвется а будешь настаивать оцарапает
Автор: catnat   11 Сен, Пн, 2006 21:46
Зависит не только от характера кота/кошки но и от хозяина/хозяев.
Я с кошками уживаться не могу, мы ревновать начинаем всех и вся! Просто таки постоянная борьба какая-то, соревнование!
Зато с котами у меня любовь и взаимопонимание!!! Хотя только с теми, кого я выбрала. Я когда котенка (или взрослого кота) выбираю, смотрю на морду и как-то сразу становится понятно - это будет любовь! Но если котей очень хорош, но мне "не глянулся", так и живем просто рядом (сейчас так происходит с котами свекрови, один мне сразу глянулся, а другой, хоть и красавец пушистик, почти две капли воды с моим любимцем, а вот не сходимся характерами!).
Автор: catnat   11 Сен, Пн, 2006 21:53
И еще про кота и кошку. Одно время у меня жили кот и кошка. С котом - любовь и взаимопонимание, а с кошкой - не лады, она как-будто меня опасалась, хотя как приходило время окотиться, звала помочь и руки облизывала.
Так вот кот, когда котята первый раз рождились таким заботливым папашей оказался! Кошка 5 минут с котятами полежит и уже уходит от них (не сидела с ними, при кормлении котят приходилось ее запирать в комнате и сидеть с ней, а то никак не хочет реагировать на крики малышей), а кот приходил и сидел с ними, кажется даже готов был их кормить, если бы было чем.
Правда сидеть подолгу с ними привык он не сразу, сначала бесился, что они ему в живот тычутся, выскакивал из коробки как ошпаренный и весь отряхивался-облизывался, как-будто ему очень противно. Зато потом они могли его кусать, лезть в уши, хватать за все подряд, а он только лапой их отодвигал.
Так что как тут сказать, кто ласковей? Для меня коты! для кого-то кошки
Автор: Лисюткина Юлия   12 Сен, Вт, 2006 11:40
У меня все три кошки ласковые,а коты вооообще
Автор: kletka   20 Сен, Ср, 2006 22:41
я думаю добрее все таки коты,хотя у самой кошка.Кошки он более независимее...100%
Автор: Басенька   21 Сен, Чт, 2006 12:09
Наверное, дело в характере конкретного животного. Но не скрою, что мне более симпатичны коты. Они уравновешеннее что-ли...У моей подруги была кошка Мурка. Обычная, буро-полосатая. Ее подобрали на улице котенком с обожженными усиками. Когда я с ней познакомилась, это была абсолютно беспроблемная кошка. Когда я оставалась у подруги ночевать, я часто спала в обнимку с Муркой. Когда переворачивалась во сне, с ужасом просыпалась - не задавила ли я кошку?! Мурка вообще не шевелилась в моих объятиях, когда я перекатывалась на другой бок. Конечно, я обожала эту славную кошь. Но это скорее исключение. Кошечки чаще попадаются строптивые. Так что вот завела себе снова котика.

У Конрада Лоренца есть книга (кстати, советую очень) "Человек находит друга", так там есть еще мнение относительно ума животного в зависимости от пола. У кошек более умными считаюстся коты(как правило, конечно, бывают исключения), а у собак - суки(считается, что они более близки человеку по психологическим характеристикам, нежели кобели). Такое вот мнение у известного ученого.
Автор: Lizz   19 Окт, Чт, 2006 15:25
Мне более симпатичны Кошки...
Автор: l_e_i_l_a   30 Ноя, Чт, 2006 12:53
Как ни печально, но итог, что коты ласковее((( Обидно даже... у меня кошка... Ласковой сложно назвать... даёт делать с собой всё... тискай трогай, целуй... но сама не будет. Хотя я целоваться её в ответ научила) Тока она носиком целуется))) На колени залазит сама, гладится, но не навящево... Хвостиком ходит) Думаю коты ласковее...
Автор: NaТa   07 Дек, Пт, 2007 13:12
У меня было два кота, и оба ласковые. Первый который кот..я его выбрала сразу, едва он только появился на свет (кошка-мама рожала у нас дома, родила 6 штук ) Гамлет родился вторым и сааамым ласковым и покладистым. Буйная была последняя и единственная среди котов-братьев кошечка, лупила их постоянно. Гамлет вапще меня любил и абажал, ни на шаг не отходил, ласковый, тёрся всё время, а маленький был, "целовался" в губы и нос Даже когда кастрировали, ничуть не изменился.
Сейчас ему 14 лет, и всё такой же ласковый и покладистый. Живёт у родителей, и когда я прихожу, он очень рад меня видеть.
Автор: Aerial   07 Дек, Пт, 2007 13:29
Вот пока я читала эту тему и обдумывала, моя красавица пришла ко мне, помурлыкала, потерлась о ноги, улеглась рядом... ну подсказывает ответ она так
Автор: Оля П.   08 Янв, Вт, 2008 13:29
Наверное всё как у людей, у каждого свой характер, нужно просто постараться увидеть своего котёнка, если нравится ласковый, вы его увидите, если немного пообщаетесь с котятами, он может быть и кошечкой и котиком.
Автор: July   23 Апр, Ср, 2008 10:42
Все совершенно разные, у меня два британки девочки, одна ласкуша из ласкуш, вторая мурлыкает только когда есть просит. Котик вроде и ласковый, но на руках сидеть не очень толюбит...Сейчас пять котят у нас (от ласковой), котики такие целовательные, общительные, а девочки не сильно идут на контакт...И какие можно сделать выводы??? Видимо как повезет))

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru