CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок с Птички - уши, глаза. *
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Чт, 2004 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik, а подробнее можете расписать? Вы с этим сталкивались? А почему Вам кажется, что это хламидии? Еще по каким-нибудь симптомам это можно определить?
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Чт, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам ни кому не пришло в голову, что человек живёт на ВО? центр, куча грязи и пыли... я не думаю, что в квартире стерильно... вот такие вот "заспанки" часто появляются именно от пыли... и без анализов на ту самую хламидию, я б не рекомендовала начинать лечение антибиотиками...
Саш, а как дозировать авелокс??? я видела его только в таблетированной форме, и по 400 кажись.. стоил он... м-дя... за тыщу р за 5 таблеток.... может есть какой то аналог? с другим названием?
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пт, 2004 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Улыбка
Есть первые небольшие результаты: капала вчера 0,1% суспензию Дексометазона в глаза и Дексону в уши (назначила та ветеринар, которая тогда на дом приезжала, я ей позавчера звонила; как я поняла, это все от аллергии) - сегодня в глазах только небольшие крупинки (раз в 5-6 меньше, чем были!), а уши совершенно чистые!!! Очень счастлив
И еще: я вчера снова этому же врачу звонила, чтобы переспросить, не может ли это быть инфекция, не стоит ли сдать анализы? Она ответила, что теоретически может, но она на все 100% уверена, что у Баськи ее нет! (Она ее тогда обследовала, аппетит сейчас хороший, активность - гипер, температуры нет, глаза кроме этих корочек чистые, третьего века не видно, стул нормальный, регулярный, рвоты не было и т.д.) И так как эти симптомы длятся уже не первую неделю, и никаких ухудшений не было, то стоит прокапать эти капли от аллергии, а уж если никаких улучшений не будет, то сдавать анализы, но она уверена, что уже на следующий день (т.е. сегодня) все начнет приходить в норму. Что, кажется, и происходит!!! Очень счастлив Радоваться, наверное, рано, но... я рада! Очень счастлив
Хотя посмотрим, что будет дальше!
И еще теперь встает вопрос: значит, моя кошка - аллергик? А что в таких случаях делают? Ни у меня, ни у мужа, ни у ближайших родственников-знакомых (кроме свекрови, которая живет оч. далеко) аллергии нет. Как быть? Полагаю, надо найти, на что эта аллергия? А как? Вариантов, как я понимаю, может быть море! Подскажите глупой хозяйке, плизззз!!!
Да, кстати, taurus! Я переспросила у врача про клинику на Чапаева, она тоже похвалила! А на счет 17-ой... я может, не туда звонила? Вопрос Там точно вызова на дом не было!!! Это я помню на 100%!!! А прививку я все-равно на Чапаева делать поеду: там дешевле! Очень счастлив
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пт, 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота все тоже самое - клеща нет, но есть жирноватые выделения если не чистить ухи 2-3 дня + коричневые корочки под глазами + иногда чихает. Привит, туалет, аппетит, настроение в норме. Теперь ясно, что это у него тоже на аллергической почве.

Басюня, спасибо, что сообщение результатов! Идея!
Расскажите поподробнее :

Сколько раз в день капать в глаза и ушки (и по сколько капель) ?

Как долго длится курс ?

И еще - вы когда в уши закапали, сколько времени нужно кота держать на боку (а то ведь головой трясти начнет и все насмарку).
Вернуться к началу
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пт, 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сотоварищ по несчастью! Шок
Нехорошо конечно, но рада, что я не одинока! Очень счастлив
капать сказали так:
те, что для глаз - 1 раз в день по одной капле в каждый глаз - 5 дней;
те, что в уши - 2 раза в день по 1-2 капли в каждое ухо - тоже 5 дней.
Надо просто зажать ушко ("сложить вдоль пополам") и помассировать немножко, чтобы лекарство внутрь успело пройти, но не долго - и этого, говорят, хватит. А вот на боку держать я даже не пробовала Очень счастлив : девица у нас жутко брыкучая, так что и не удержишь!
Но это, во всяком случае, пока дает результаты, а поможет ли окончательно - радоваться пока боюсь, но надеюсь, хотя и страшно: что за зверь такой эта аллергия?! Словом: будем посмотреть! Подмигивание
Кстати, а вы какую прививку делали?
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Сб, 2004 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
вам ни кому не пришло в голову, что человек живёт на ВО? центр, куча грязи и пыли... я не думаю, что в квартире стерильно... вот такие вот "заспанки" часто появляются именно от пыли... и без анализов на ту самую хламидию, я б не рекомендовала начинать лечение антибиотиками...
Саш, а как дозировать авелокс??? я видела его только в таблетированной форме, и по 400 кажись.. стоил он... м-дя... за тыщу р за 5 таблеток.... может есть какой то аналог? с другим названием?



Анализ сделать нужно, но хламидии сволочи даже ПЦРом ловятся плохо, особливо у некоторых... Почему - вопрос сугубый. Очень вариабельные, сволочи.
Я же не про авелокс - авелокс - на крайняк при чём-то не берущемся ничем. Аналогов моксифлоксацина нет - он последнего поколения и под патентом. Ну, гатифлоксацин разве что но он тоже тогось недешёвый и чуть похуже. А нужно то, что я написал - азитромицин или кларитромицин + офлоксацин. Что касается дозировки всех таблеток, то это элементрано (или Алиментарно, фиг знает Улыбка) Таблетка суспендируется в 10мл воды для инъекций и суспензия кладётся в морозилку. При употреблении размораживается и отбирается 1-миллилитровым шприцом по мере надобности. Им же кормится кошка - через рот ессно Улыбка Хранится годами, так что и авелокс при таком расходовании не так и дорог Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Пн, 2004 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik, опять напугали! Я-то почти расслабилась! Тогда есть несколько вопросов:
1. как берутся анализы на хламидию? Кровь, выделения?
2. Передается ли эта гадость человеку от животного?
3. Как делается суспензия?
4. где покупаются эти лекарства? В чел. или в вет. аптеке?

Гость, как у вас дела? Помогает? У нас как-то странно: то проснется с чистыми глазами - и ты жутко обрадуешься, то ходит-ходит, не спит - и куча бяк в уголках! Уши, вроде, чистые стали, но у меня большое подозрение, что это от того, что утром и вечером капаю, т.е. промываю. А сегодня Баська полночи чесала не то глаз, не то ухо, короче, висок!!! Печаль Странно все...
Других изменений нет.
Народ, пишите!!!
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Пн, 2004 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басюня писал(а):
irzhik, опять напугали! Я-то почти расслабилась! Тогда есть несколько вопросов:
1. как берутся анализы на хламидию? Кровь, выделения?
2. Передается ли эта гадость человеку от животного?
3. Как делается суспензия?
4. где покупаются эти лекарства? В чел. или в вет. аптеке?


Анализ берётся так как просит аналитическая лаборатория. Анализ делается ПЦР.
Не передаётся, поскольку это оппортунистическая инфекция, то есть всегда летает в воздухе и зависит от иммунного статуса.
Да как - расталкивается таблетка в порошок, например ножом или ложкой и в воду.
В человеческой аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009