CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок с Птички - уши, глаза. *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 17:28    Заголовок сообщения: Котенок с Птички - уши, глаза. * Ответить с цитатой

Форумчане! Подскажите, пожалуйста!
Возможно, мои вопросы уже избиты, но честно попробовала найти сообщения на похожие темы, но, кажется, все случаи чем-то да отличаются.
Очень грустно
Предыстория. Дело в том, что котенка я купила на злополучной Птичке, правда, Питерской. Первые симптомы были точь в точь, как описывали различные инфекции: сначала она играла, все вынюхивала, на второй день перестала есть, на четвертый играть, пару раз вырвало. Прочитав на вашем форуме, к чему подобное может привести, побежала вызывать врача. В ветстанции на нашем В.О. мне сказали по телефону: "Похоже, у вас чумка, котенку уже не помочь, а остальных перезаражаете; врачи на дом не выезжают, так что сидите дома, облегчите страдания, как сможете". Злость Трудно передать, какое было состояние, но "сидеть помирать" я тоже не могла, вызвала врача на дом из клиники "Кот и пес". Приехала очень милая женщина, сказала, что у зайки просто с непривычного корма живот болел. Вколола глюкозу с витаминкой. ВСЕ! С того же вечера детка опять превратилась в бесенка. Улыбка
Прошло три недели. Все бы хорошо, но сейчас меня смущают три, нет, четыре вещи. Первое: у Баськи в уголках глаз появляются какие-то выделения, застывающие в коричневые корочки. Обычно после сна. Врач еще тогда прописала борно-цинковые капли и капли с левомицетином. Не помогают. Больше не становится, меньше тоже. Инфекции, похоже, отпадают: все это с тех пор, как мы ее принесли, ухудшений не было, наоборот, бодра до безобразия! На норму тоже не похоже: многовато. Хламидии? А как они еще выражаются? Нести в ветеринарку страшно: не привитая. Прививать тоже страшно: а вдруг-таки болеет? Вызывать опять на дом: хоть убейте, но денег нет. Совсем. И еще неделю не будет! Посоветуйте, может, это как и в прошлый раз, пустая паника?!
Второе: в ушах жирный грязно-коричневый налет. Грязно! А она вся белая! Врачь говорит, что это норма, выделения серы. Но неужели всегда так будет?! пробовала капать Отоферантол Плюс. Никаких изменений. Опять зря бучу навожу?
Третье: какую прививку лучше сделать? Предлагают голландскую Трикет и отечественную - "все то же плюс хламидиоз", при чем говорят, что вторая лучше. Кстати, неужели у кошек он есть (хламидиоз)? и как он передается? Половым путем?Она же дома сидит!
Ну и последний вопрос: Островетяне! Питерцы, живущие на Васильевском! Подскажите, хорошая ли клиника "Кот и пес"? Или есть другие советы, куда податься? И еще надо, чтобы там карту прививок (или как там она?) выдали.
Все. Спасибо огромное всем заренее и извините за многословность и эмоциональность!!! Смущение
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!


Последний раз редактировалось: Басюня (16 Ноя, Вт, 2004 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у животного не все в порядке, прививку делать не следует. Грязный налет в ушах - вероятнее всего, ушной клещ. Если это клещ, Вы, в принципе, можете сами рассмотреть соскоб под сильной лупой и разглядеть клеща - белые движущиеся крупинки. Или сделать соскоб и отнести в лабораторию (без котенка).
Некомпетентных ветеринаров нужно не просто бояться, а бояться очень сильно. Они крайне опасны.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выделения из глаз немного и после сна, то это могут быть и элементарные "заспанки", что нормально, для любого котика, а вот на счет ушек-то это действительно может быть клещь..
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо!
А то, что я уши капала Отоферонтолом, а потом еще одним... забыла... тоже Плюс, на форумах тоже советовали. Словом, капала двумя различными средствами от клещей, все строго по инструкции, а ничего не изменилось - это о чем-нибудь говорит?
И еще: котенок у меня уже почти месяц. Инфекции за это время проявились бы? или есть такие, которые с этими же симптомами, но никак не проявляются?
Svetik, Вы из Питера! Врача хорошего не подскажете?
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!


Последний раз редактировалось: Басюня (09 Ноя, Вт, 2004 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОтив "грязи" в ушах нам помог Стронгхолд (дорого конечно) но .. эффективно. У младшего тоже не видели клеща, а у старшей не проверяла, но уши всегда до этого были чистыми (всегда - это 1,5 года), а тут и головой трясла и грязь в ушках. Покапали на холку и дней через 10 (ессно, что уши через день чистились) их уже не надо было так очищать - опять ушки у обоих кисок чистые. Подмигивание
Но это надо под каждый конкретный случай - у вас может быть иная ситуация.
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глист Вы выводить не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Ср, 2004 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глистов гнали, 9 дней назад.
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Ср, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басюня, может, не тосит так торопиться с прививкой? Шок В форуме обговаривали, когда лучше ставить прививку котенку после всяких таких бяк. Не раньше двух недель после полного излечения. Мы ждали месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Ср, 2004 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если у нее ничего нет, и она здорова, так чего тянуть? А если что не так, так я думаю, врачи мне там это скажут, разве нет?
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Чт, 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уши - клещ, клеща лечат очевидным способом, тут писали.
Глаза - скорее всего хламидии - длительный (неделю) курс азитромицина+офлоксацина - из расчёта 5 мг/кг. Дексаметазон - симптоматическое, левомицетин против хламидий...не смешите мои тапочки, их и авелоксом не всегда удаётся забить сразу...

Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009