CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эксперементальные животные и выставки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пт, 2004 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем согласна. Перекус и перекос -- это одного поля ягоды. просто перекус -- это укороченная по сравнению с нижней верхняя челюсть (у курносых животных), а перекос -- это помимо асимметрии "лица" может быть и изгиб челюсти (верхней или нижней) по любой оси -- по горизонтали вбок, дугой вверх или даже по спирали. Бывает все "в одном флаконе" -- верхняя челюсть укорочена, а нижняя изогнута вбок. Видела такого перса -- в страшном сне не приснится такое! Один нижний клык наружу в сторону торчит и язык наружу свисает.
Мавра,челюсти -это лицевые кости поэтому
Цитата:
fauna писал(а):
Перекос-это деформация лицевых костей костей черепа(который ведет к неправильному прикусу) ,а перекус-это только лишь неправильный постав зубов.Согласитесь-это все таки разные вещи.
Так что я согласна и с вами и с Iana,что это из одной арии,но все таки это разные партии Улыбка
Цитата:
По Вашему перекус - это не деформация? А недокус?
Мы ,видимо,по разному понимаем слово деформация для меня это искривление линий костей(в данном примере лицевых,для вас все остальное Rolling Eyes
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пт, 2004 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Мавра,челюсти -это лицевые кости поэтому

Не поняла фразу. "Казнить нельзя помиловать". К чему относится слово "поэтому"?
Я отдельно рассматривала челюсти, и отдельно -- асимметрию "лица" (в кавычках), так как все, что кроме прикуса -- это только генетика. Постав глаз на разной высоте плохим уходом не объяснишь, с этим все ясно. А вот с зубами иногда возникают спорные ситуации. О чем и была речь изначально.
Что челюсти относятся к лицевым костям, я в курсе.
fauna писал(а):
Мы ,видимо,по разному понимаем слово деформация для меня это искривление линий костей(в данном примере лицевых,для вас все остальное Rolling Eyes

А в чем же разница в понимании? Мы говорили о врожденных деформациях челюстей. А они, как Вы пишете выше -- тоже лицевые кости. И это генетика. Челюсть искривить весьма сложно. Даже брекетами.
Что касается зубов, то они могут бы неправильно расположены И КАК врожденный дефект, И КАК результат неверного содержания/ухода.
Тоже вроде бы не о чем спорить.
С чего все началось -- ясно, что сломанный клык к генетике никакого отношения не имеет.
Или отсутствие резцов, полное или частичное, у персов -- это как раз генетика.

Бывают и "промежуточные" ситуации. Например, у котенка происходит смена зубов. Рядом с невыпавшими молочными клыками режутся постоянные. Восемь клыков одновременно! Генетически заложено -- молочные зубы не выпадают вовремя. От заводчика зависит -- вовремя удалить молочные.

У собак вовсе не всегда осмотр прикуса обусловлен функцией "задержание нарушителя". Болонкам, мопсам и той-терьерам это ни к чему. Но прикус -- это прежде всего здоровье собаки. Нормальное питание, нормальная генетика. В этом плане осмотр зубов у кошек тоже нужен. Он у нас в России "не приживается" только из-за разнобоя в системах и из-за отсутствия широкомасштабных единых племенных программ.
(И жлобства хреновых заводчиков, которые не допускают выбраковки. Не относится к читающим этот пост.)
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пт, 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
По Вашему перекус - это не деформация? А недокус?
Мы ,видимо,по разному понимаем слово деформация для меня это искривление линий костей(в данном примере лицевых,для вас все остальное
Вот этим постом Мавра,я отвечала не вам а Iane,т.к. когда разговор зашел о перекосе,она стала писать про перекус,вот в чем дело.
Вернитесь назад ,прочитайте первый мой ответ Iane и вы все поймете,т.к. вы говорите тоже самое, что и я говорила,что перекос-это генетическое .Конец 16 и начало 17 стр. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пт, 2004 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фауна, я знаю что такое перекУс, а что такое перекОс.
Оба могут быть как генетическими, так и преобретенными.
Цитата:
вы говорите тоже самое, что и я говорила,что перекос-это генетическое

Перекос (тот перекос, который наблюдала я лично много раз) - это когда одна часть нижней челюсти находиться или в норме, или клещи., а вторая ее часть резко переходит на перекус. Все собаки, страдающие этим были от нормальных родителей и щенками попадали к хозяевам не профессионалам, а начинающим любителям, которые понятия не имели, что можно делать, а что нельзя с зубами и челюстью во время роста собаки.Чаще, они даже понятия не имели, что у собаки существует вообще какой то положенный прикус .Это совершенно не значит, что они не любили своего питомца.
Чаще всего результатом перекоса, как я писала, были игрища с поводком или апортами.Это зубное "чудо" , мы уже видели обычно в клубе, когда приводили молодую собаку.
Мы говорим о разных понятиях перекоса челюсти? Где здесь генетика?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пт, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И перекус и перекос - генетика. Перекос получается, когда связки челюстные слабоваты и челюсть у младенца "гуляет". Если вовремя с нужной стороны клычки молочные удалить, то прикус получается нормальным, а если не сделать этого, что перекос закрепится. Но вот эта слабость связок как раз наследуется.
Ну а с перекусом все понятно и так.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пт, 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы говорим о разных понятиях перекоса челюсти? Где здесь генетика?
Естественно о разных ,ну сколько уже можно Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Сб, 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, у любого ребенка во время роста слабоватые связки.Они должны быть такими.
А потом вы представляете силу натяжения поводка или аппорта в зубах 5-6 мес щена московской сторожевой или добермана и крепкого мужика с другой стороны этой игрушки?
Про котов я молчу, я предполагаю, что у них как раз всевозможные аномалии генетического характера будут встрачаться 100:1, потому как приобретенный перекус или перекос - это надо постараться получить у кота. Это надо цель поставить.Коты , насколько могу судить, не склонны к таким диким игрищам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Сб, 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iana, прошу прощения, но я как раз про кошек пишу - про щенков ничего не знаю, у меня и был-то всего один и я его по всем правилам растила. Улыбка
У кошек бывает "гуляние" челюсти, где-то от трех недель до двух месяцев. В основном у персов-экзотов, ну и до кучи у британов-скоттишей, от тех же персов в наследство досталось. Челюсть "едет" в бок, а потом обратно "отъезжает" на место. Кто-то говорит массаж типа и все такое, но это ерунда. Главное - клычки удалить вовремя иначе прикус станет кривым. Они отрастают в неправильном положении и не дают челюсти вернуться на место. Так вот это "гуляние" наследуется. Не обязательно у всех потомков такое будет, но может кое кому достаться.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Пн, 2004 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож считаю, что массаж ерунда, если такое чудо заложено (наследие искуственно выведеных пород).А часто это встречается у персов (я в них полный ноль)? Пускаются ли такие животные в плем разведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Пн, 2004 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если персоводы сюда заглядывают, пусть скажут, я не очень в курсе насколько это сильно распространено. У бритов-скоттишей это не поголовно, так что есть возможность фильтровать.
На самом деле слабые челюстные связки - это ведь не плембрак типа некоррекции хвоста, неприятный недостаток. Поэтому отношение немного к нему несколько другое все же.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 18 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009