CATS-форум :: Поговорим о кошках

Длинные "штанишки"- как оказалось не гигиенично. *

Автор: Maverick   08 Ноя, Пн, 2004 02:04
Вот у нас с Лолкой неприятности происходят с завидной регулярностью. Дело в том, что у Лолки длиннющие "штанишки" на задних лапках. Оно конечно красиво, но как оказалось не гегиенично.
Если стул сухой или нормальный., то поход в туалет не приносит неприятностей ни кошке ни мне. Но иногда у Лолки влажноватый стул и когда она садится какать , то это.... часто запутывается в ее же штанах. Тогда приходится ей мыть ее белую задницу и вызволять от прилипшего. Приятного не много. Конечно это смешно все выглядит:
я караулю пока она справится и вопрошаю- Жопконтроль! Жопу покажи! Если все в порядке, то Лолка с презрением (мол, как вы могли такое подумать!) поднимает хвост, но если не в порядке, то сразу делает ноги и по дороге пытается все это вытереть об пол.
Первая мысль- стричь задницу. Но это же не нормально! Кто сталкивался с подобным? Предлагаем варианты....
Автор: Лелик   08 Ноя, Пн, 2004 07:53
Я лично не сталкиваюсь, потому как у меня короткошерстные, но везде в литературе ваш случай описан как абсолютно нормальный - особенно это проблема у персов. Ну а что такого?
Прсто шерсть такая густая, кошки не могут вылизаться до конца.
Вполне все физиологично.
Автор: Маринэ   08 Ноя, Пн, 2004 08:18
Если Вы ее не выставляете, то вполне можно постричь, много даже не придется, вокруг анального отверстия ножницами аккуратненько. иначе там всякая фигня скапливается, выглдит неэстетично, колтуны всякие... так что, из двух зол...... Мы своему персику стригли.....
Автор: Kuksha   08 Ноя, Пн, 2004 10:46
у пушистых кошек обычно такие явление бывает в период активной линьки. И в принципе, почему немного не обезать самые опасные места?
Автор: Maverick   08 Ноя, Пн, 2004 11:07
Жалко! Обрезать жалко...Такие милые штанишки...Неужели все только так решают проблему?
Автор: Lea   08 Ноя, Пн, 2004 12:10
просто срежьте немного шерсти вокруг попы, а штаны не трогайте.
Автор: Eunia   08 Ноя, Пн, 2004 12:19
А мне так всё знакомо и понятно, у меня жили белые ангорки, мыла им попки каждый раз мыла, они потом уже спирились с поп-контролем.
Автор: Belle   08 Ноя, Пн, 2004 12:52
ой ладно, у меня дома полтора десятка белых ангор - и проблем нет никаких!
правда я их и Вискасом не кормлю, как некоторые
Автор: Maverick   08 Ноя, Пн, 2004 13:48
Так у нее не вискас к жопе прилипает.... Можт крышу туалета убрать...Может кица вытягиваться как-то будет
Автор: Devia   08 Ноя, Пн, 2004 13:51
Maverick писал(а):
Так у нее не вискас к жопе прилипает....

Ясное дело не Вискас . Прилипает то, что от него осталось
Автор: Julia M   09 Ноя, Вт, 2004 00:49
а я вообще не понимаю.. как к штанам ангоры у которой по стандарту минимум подшёрстка может что нить прилипнуть..... там структура шерсти такая, что по идее ничего пачкаться не должно
Автор: Maverick   09 Ноя, Вт, 2004 01:11
Та чего уж там непонятно.Подшерстка и нет, зато шерсть длинная на штанах и у основания хвоста. Кошка садится в наполнитель. Наполнитель рыхлый сантиметров 5. На жопочке шерсть загибается и иногда она ее заделывает. Вот и все.
Автор: Mell   13 Мар, Вс, 2005 17:04
Только постоянный контроль! Зачем обрезать штаны? - такая красота! Уменя самой белый перс - уж я то знаю о чем говорю,тогда не надо заводить длинношерстных.
Автор: krot   17 Мар, Чт, 2005 19:13
У меня котик совсем недавно (3 дня) и тоже сталкнулась с такой проблемой.
У моего тоже белые штанишки, но ведь "Жопконтроль" легче делать!
Наверное у владельцев "шоколадных поп" проблем больше.
Автор: Лисичка   30 Мар, Вс, 2008 12:50
у меня Священная Бирма, штанишки белые, очень длинные и пушистые. Практически после каждого похода в туалет моем ей попу, с отловом по квартире Стричь не хотим, жалко такую красоту. Проблема у нас только если она какает рано утром, когда мы еще спим, и с этой грязной попой плюхается мне на голову Приходится бегать с про сони за ней.
Автор: джинни   30 Мар, Вс, 2008 13:19
krot писал(а):

Наверное у владельцев "шоколадных поп" проблем больше.

"Это Точно! На шоколадной только на ощуп "жопконтроль"провести и удается.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru