CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Такие разные кошачьи туалеты... (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Ср, 2004 21:21    Заголовок сообщения: Такие разные кошачьи туалеты... (*) Ответить с цитатой

Помню, что как-то на форуме была тема об электрических туалетах для кошек. Я тут как раз недавно находилась в поиске чего-то нового для кошек, так как моим трем гаврикам в старом туалете-домике места было маловато. Заодно освежила в голове информацию по электрическим туалетам, может кому пригодится...

На сегодняшний день в Америке есть несколько видов туалетов для кошек:

1. Litterfree- кошачий туалет, работающий по принципу унитаза, должен присоединяться к электросети, сливу и крану воды. Выглядит он вот так:


Если у вас большая ванная комната, то этот туалет можно разместить так:


Вот ссылка на сайт производтеля сего чуда природы, однако сайт не работает, ходят слухи, что компания обанкротилась:

http://www.litterfree.com

Мы этот туалет купили и очень скоро сдали в магазин.

Основные минусы:

1. Запах, так как гранулы, которые есть в этом туалете запах не поглощают.
2. Громоздкая конструкция, требующая очень много места.
3. Ежемесячно требуется покупать гранулы и чистящее вещество, что достаточно стот дорого (комкующийся наполнитель дешевле).
4. В туалете не сенсора на кошек, то есть туалет может начать цикл уборки, когда кот находится в туалете.
5. Цикл уборки с последующей сушкой гранул очень шумный и длится полчаса, соответвственно, если у вас три и больше кошек, нужен второй туалет.

2. Littermaid- автоматический туалет убирающий туалет с помощью так называемой гребенки, убирающей комочки из наполнителя:



Такая "игрушка" есть у моих знакомых. Недостатки:

1. Очень слабый мотор. не всегда зватает "мощности" довести дело до конца и мотор просто застревает по середине.
2. Не очень удобно для двух или более кошек, так как из-за слабого мотора приходится насыпать очень мелкий слой наполнителя.
3. Очень часто комки застревают в гребенке или прилипают к дну туалета и гребенка не может их убрать.

Вот ссылка на сайт производителя, если кому-то интересно:
http://www.littermaid.com

Аналог туалета "Littermaid"- туалет фирмы "Petmate"- Purrforma:



Вот их сайт: http://www.petmate.com/Catalog.plx?ID=1678 (на этой же страничке справа есть ссылка на видео об этом туалете:

Product overview and information video (1.5MB)

Сам туалет выглядит красивее "Littermaid", однако по качеству хуже. Много перебоев в работе, например, плохо реагирующий сенсор, то есть туалет может начать процесс уборки, когда кот еще в туалете.

Продолжение следует...
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Ср, 2004 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем....

3. Litter Robot- о том, как это устройство работает, можно посмотреть здесь:
http://www.litter-robot.com/features/step_01.html

А вот так этот самый Робот выглядит:



Туалет хоть и не дешевый, однако популярный и, судя по отзывам, не "глючный". Хотя на своих не пробовала, так что ничего сказать не могу.

4. Omega Paw Litterbox- хоть и не автоматический туалет для кошек, но убирать его дело нескольких секунд ( я не шучу). Вот так он выглядит:



Вот ссылка на сайт производителя: http://www.omegapaw.com/Rollaway.html

А вот так работает этот туалет:


Все действительно так просто: перевернул, вернул на место и собираешь наполнитель из совочка. Мой муж сначала отнесся скептически к сему изобретению, но потом даже он одобрил. Однако у всего в этом мире есть свои недостатки. Мои кошки - копатели, они даже из полностью закрытого туалета с дверцей выкидывают половину наполнителя на пол, а уж если у "домика" дверцы нет, то... Confused Confused Confused Шок Шок

Плюс ко всему, туалет достаточно маленький, хоть убирать его и быстро, но все равно с тремя котами приходится это делать 3-4 раза в день. Поэтому и это чудо-устройство мы сдали в магазин... хотя, если честно, мне до сих пор жалко... Rolling Eyes Смущение

Сами мы остановились на таком туалете:



Туалет хоть и без дверцы, но к самому наполнителю ведут ступеньки, из-за этого на полу почти ничего не остается. Угольные фильтры хорошо устраняют запах. Плюс, туалет ооочень большой (на трех котов хватает с лихвой) и красиво смотрится, хотя убираем просто лопаточкой и безо всяких там: перевернул и все готово Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Отлично! Отлично!
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.


Последний раз редактировалось: Адора (21 Апр, Ср, 2004 23:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Ср, 2004 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла наш же туалет, но более темного цвета, чтоб виднее было:


_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jasa
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 209
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Ср, 2004 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот смотрю я и завидую Печаль

когда же у нас будет такое разнообразие товаров для домашних животных??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Truffel
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Ср, 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе, и для котов дизайнерские модели бывают Смех

ракушка тоже понравилась. а как ее чистить? я сейчас с домика
крышу не снимаю, вход широкий. а здесь под углом как-то.
я так извилисто руку не поверну... Улыбка

интересно, бывают модели, чтобы сразу все в пакетик попадало,
как в пылесосе?
_________________
Ковчег построил любитель. "Титаник" - профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Ср, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truffel писал(а):
ракушка тоже понравилась. а как ее чистить? я сейчас с домика
крышу не снимаю, вход широкий. а здесь под углом как-то.
я так извилисто руку не поверну... Улыбка


У "ракушки" сверху ручка, поэтому крыша спокойно снимается, так что я просто убираю крышу и чищу туалет. Я и прошлый наш туалет-домик убирала также.

Truffel писал(а):
интересно, бывают модели, чтобы сразу все в пакетик попадало,
как в пылесосе?


Бывают, это туалет Litter Robot ( я о нем писала), он сам себя чистит и комочки в обычный мешок для мусора убирает. Все, что надо делать: раз в неделю (или чуть чаще, в зависимости от кол.-ва животных) выкидывать мешок с отходами и вставлять новый. Подмигивание Очень счастлив

Хотя, в принципе, у всех автоматических туалетов для кошек, о которых я писала, такая идея, "чтоб все в мешочек само убиралось", просто не все они так хорошо работают, как хотелось бы.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ! КРАСОТААА!!!! Отлично! Спасибо, Адора, порадовала. Теперь хоть будем знать, на что обращать внимание. Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tati
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, чудеса техники, да ещё и для кошек, это, конечно, классно. Но не проще ли совочком, без наворотов? Хотя, может я и ретроград.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое разнообразие. А у нас такого не видела. Интересно,а сколько бы стоили у нас такие: ракушки и перевертыши?
Вообще порадовалась,что такое существует для кошек. Отлично!
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эля
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне понравился , Адора, туалет для Ваших кошечек. Ну почему, почему у нас такое не делают... Печаль ?
Если не секрет - цена?
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит...(рим. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009