CATS-форум :: Поговорим о кошках

Давайте подведем итог: " Лучший наполнитель!" (*)


Какой наполнитель лучше?
FRESH STEP
27%
 27%  [ 175 ]
CATSAN
11%
 11%  [ 73 ]
Ever Clean
10%
 10%  [ 67 ]
Чистые лапки
8%
 8%  [ 54 ]
Барсик
3%
 3%  [ 22 ]
Мурзик
2%
 2%  [ 13 ]
AMIGO
1%
 1%  [ 9 ]
ЗООНИК
3%
 3%  [ 22 ]
КИСКА
0%
 0%  [ 0 ]
Томас
0%
 0%  [ 0 ]
Кузя
2%
 2%  [ 13 ]
FELICIA
0%
 0%  [ 3 ]
Karlе (не помню!)
0%
 0%  [ 0 ]
Мур-Мур
0%
 0%  [ 2 ]
Biokat's от Gimpet
1%
 1%  [ 12 ]
Другие
22%
 22%  [ 143 ]
Без наполнителя
5%
 5%  [ 36 ]
Всего голосов : 644

Автор: Luna   05 Апр, Сб, 2003 12:05
Давайте подведем итог: " Лучший наполнитель!"
Голосовать давайте по марке, а в сообщениях писать какой: комк., не комк., древесный и т.д. и т.п.
( Изв. если назв. непр.)
Автор: Julia   05 Апр, Сб, 2003 18:33
Я написала "Другие", т.к. мы пользуемся "PeeWee", - древесный, самораспадающийся наполнитель в форме цилиндриков, которым мы довольны.
Автор: Зю   05 Апр, Сб, 2003 18:38
вот AMIGO древесный мне не нравится, запах он не удерживает.
пользовались тем же амиго, но цементирующимся, запаха нет, но его убирать не удобно
Автор: Kiara   05 Апр, Сб, 2003 19:02
Я выбрала "Другие", т.к. пользуюсь селикогелем Мяу Вундеркот.
Автор: Cherry   06 Апр, Вс, 2003 07:52
Я (точнее, обе кошки) обеими лапами, т.е. руками, за Fresh step!
Автор: НаТаша   06 Апр, Вс, 2003 14:01
мы раньше пользовались древесным Kitty Friend - но потом кот что-то забастовал
и теперь у нас антибактериальный Ever Clean
Автор: Nanaka-curl   06 Апр, Вс, 2003 22:16
EverClean - хороший, но сама убедилась, что маленькие котенки его едят... а это ой как опасно...
Автор: Amina   10 Авг, Вс, 2003 19:05
Только Fresh Step. Котейка очень довольна !
Автор: Rita K.   10 Авг, Вс, 2003 19:14
Для живущих в Германии: самый лучший наполнитель - это Extreme Classic (из Канады). Я его рекомендовала всем знакомым и будущим владельцам наших котят. И все - восхищены! Мешка хватает (при двух кошках) на 1,5 месяца. Запаха нет никакого. Менять наполнитель не надо вообще, только досыпать и вынимать сухие комочки, в которые превращаются все пописы и покаки.
Я его покупаю вот здесь: http://www.portacat.de/
Автор: Лягушонок   10 Авг, Вс, 2003 19:31
Rita K. писал(а):
Для живущих в Германии: самый лучший наполнитель - это Extreme Classic (из Канады).

А теперь подробнее где покупать? И конечно скока стоит?
Я пока отовариваюсь в Fressnapfе и там такого не видела. Покупаю тоже комкующийся от MultiFit
Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 19:38
А мы испробовав практически всё, пришли к выводу, что лучший TACT. Запах держит очень хорош и экономичен, что при моей ораве очень даже существенно. Упаковки 32 л за 25 у.е. хватает на з месяца на 6 кошек.
Автор: Ларс   10 Авг, Вс, 2003 20:58
А у нас лучший наполнитель: Natusan пр-ва Испании
Экономичный, прекрасно впитывает, удаляет запах. HALA MADRID!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 21:27
А я пользую последние пол-года микс Мурзика и Фреш-Степа...

Один воду впитывает, второй дух забирает... Никто ничего не жруг и не разносит.

А нас поди 28 сейчас....
Автор: Hаppiness   10 Авг, Вс, 2003 21:40
Я бы с удовольствием перешла на древесный наполнитель с этого противного Фреш Степа.
Но суслы устраивают забастовку .
И у меня выбора нет.
Фреш степ любимый наполнитель суслов
Автор: Балу   11 Авг, Пн, 2003 01:56
Rita K. писал(а):
Для живущих в Германии: самый лучший наполнитель - это Extreme Classic (из Канады). Я его рекомендовала всем знакомым и будущим владельцам наших котят. И все - восхищены! Мешка хватает (при двух кошках) на 1,5 месяца. Запаха нет никакого. Менять наполнитель не надо вообще, только досыпать и вынимать сухие комочки, в которые превращаются все пописы и покаки.
Я его покупаю вот здесь: http://www.portacat.de/


А я покупаю в магазине Edeka Klumpstreu Domino, из всего, что пробовала самый лучший и дешевый. Еще хорош Thomas, но вокруг нас нет его как Klumpstreu, а тащить на себе черт знает откуда неохота.
Автор: Лягушонок   11 Авг, Пн, 2003 06:46
Балу писал(а):
А я покупаю в магазине Edeka Klumpstreu Domino, из всего, что пробовала самый лучший и дешевый. Еще хорош Thomas, но вокруг нас нет его как Klumpstreu, а тащить на себе черт знает откуда неохота.

Как я писала выше хороший магазин fressnapf http://www.fressnapf.de/. Поищите на сайте такой и рядом с вами может быть. В нем есть все и корма и витамины и наполнители и т.п.
Автор: Rita K.   11 Авг, Пн, 2003 09:07
Лягушонок писал(а):
А теперь подробнее где покупать? И конечно скока стоит?

Привет, Лягушонок.
herzlichen Glueckwunsch zum Geburtstag!
Все по ссылочке. Там можно заказать, они доставляют за неделю, но доставка бесплатная. А в zooplus.de доставка платная, но за три дня. Кто один раз попробовал, "подседают" на этот наполнитель.
Стоит около 13 EU 16 литров, но это очень выгодно, потому что на полтора месяца.
Автор: Эля   11 Авг, Пн, 2003 09:15
Привет из Питера! Мы пользуемся наполнителем "Зооник" комкующимся и очень довольны и качеством и ценой.
Автор: softcat   11 Авг, Пн, 2003 09:50
Мне Buzina "Мурзик" посоветовала, вот это класс! Запаха вообще никакого, воду впитывает так, что если случайно на руку попадет, то мгновенно кожу сушит, я сразу бегу руки мыть. Дешевый, одна беда, фасовка маленькая.
Автор: PUH   11 Авг, Пн, 2003 11:00
Я пользуюсь Барсиком, но хочу с него перейти на другой - поэксперементировать.
Автор: Масяра   11 Авг, Пн, 2003 11:11
Я так понимаю, что для "копателей-старателей" подходит комкующийся наполнитель? А впитывающий - для любителей горшков с сеточками? Пытаюсь определиться, что же лучше для моей коти. Ей больше нравится (явно) "Чистые лапки", но наполнитель по всему туалету не очень вдохновляет меня.
Автор: Curl   11 Авг, Пн, 2003 11:17
Для старателей есть лотки с высокими загнутыми бортами и крытыми крышами. На выходе из этой "хаты" ставишь пустой лоток или лоток с сеточкой для сбора вылетающих песчинок. И все ОК!
Автор: Таис   11 Авг, Пн, 2003 11:43
А мы с удовольствием используем CATSAN впитывающий. Хочу попробовать, так полюбившийся многим, TACT.
Может кто объяснит мне, непонятливой, зачем кошачьи лотки продаются с лотком-решеткой, которую, по идее, надо вставлять в сам лоток?
Автор: Масяра   11 Авг, Пн, 2003 13:24
Curl писал(а):
Для старателей есть лотки с высокими загнутыми бортами и крытыми крышами. На выходе из этой "хаты" ставишь пустой лоток или лоток с сеточкой для сбора вылетающих песчинок. И все ОК!


У нас лоток как раз с загнутыми краями и довольно большой по размерам, но лапки-то у нас "заточены" как надо. Мы и с загнутыми бортиками справляемся запросто. Вот только домик-туалет еще не пробовали. Все присматриваюсь к нему, да к отзывам прислушиваюсь. Народу нравиться. Еще немного, думаю, и моя коллекция горшков пополнится и этим изыском. Лоток с сеточкой коте не очень нравится - какашки-то не зарыть! А нюхать ей, похоже, это и самой не нравится: ждет пока я прийду с работы, чтобы посерить и сразу за ней убрали. Но и при этом раскладе случаются "мины": лоток меньше по размеру (стандартный), и попец зачастую не помещается в нем, просто свешивается вместе с какашками на пол... На полу оказывается не наполнитель, а то, что в него зарывают. Короче, нам нужен ДОМИК!
Автор: Масяра   11 Авг, Пн, 2003 13:27
Таис писал(а):

Может кто объяснит мне, непонятливой, зачем кошачьи лотки продаются с лотком-решеткой, которую, по идее, надо вставлять в сам лоток?


Решетка нужна для того, чтобы лапки у кошки оставались сухими. Под сеточку насыпается наполнитель, кошка сидит на решетке, орошает е, наполнитель впитывает, но при этом лапы сухие и наполнитель не разносится. По-моему это выглядит именно так. По крайней мере, у нас так
Автор: Lea   11 Авг, Пн, 2003 16:53
Мы используем наполнитель CityCat (Австрия). Очень довольны, он крупный, для длинношерстных, комки образуются мгновенно, запаха почти никакого. Полностью не меняем, только досыпаем по мере необходимости.
Автор: Irka   12 Авг, Вт, 2003 16:28
По возможности стараюсь пользоваться EVER CLEAN, умиляет тем, что комки не рассыпаются, когда их вытаскиваешь совком Правда, мелковат, и кошак его расшвыривает лапами куда ни попадя, но зато расходуется экономно А в отсутствие его, пользуюсь нашим отечественным "Зооником", дешево и сердито Запаха нет, грязи тоже
Автор: Лианна   12 Авг, Вт, 2003 17:23
Уже забыла название, но голландский древесный, фасовка по 32л. , от 1050 руб. (прим. 35$) Такие саморассыпающиеся от "сделанных дел" комочки. Мы его раскидываем (из туалета с бортиками ), запах небольшой, расход достаточно высокий: 1-1,5 литра на 5-7 дней одному котенку, но зато не едим . До этого пробовали (и на вкус тоже) Чистые лапки, Зооник, Мяу, Катсан комкующийся и многое другое (что в магазине было...)
Речной песочек мы не кушаем, но зато на него и не ходим, терпим. Бумажки кушаем.Купила Катсан впитывающий, сегодня будем пробовать.
Автор: Кэт Смарт   15 Сен, Пн, 2003 22:13
Мы пробовали Чемпион (глиняный, понравился, но в продаже больше не видела), Чарли (обманули, он не комкуется), PipiCat (целлюлоза, полный лоток на один раз - неэкономно, да и кот мучался, когда ходил и нюхал, а запах-то никуда не ушел), остановились на Зоонике. Устраивает, как и говорилось ранее, сочетание цены и качества
Автор: Buzina   16 Сен, Вт, 2003 12:31
Долго пользовалась "Чистые лапки" древесным, но опилок многовато растаскивалось. Потом перешла на Ever Clean, а вот недавно разнюхала про "Мурзик" селикогелевый, стоит 45 рублев, довольна им до жути, котейки тоже. Буду голосовать за него.
Автор: Екатеринка   17 Сен, Ср, 2003 11:12
Нам котейку когда передавали советовали Фреш Степ, но мы что-то привыкли пробавать все сами. И Барсик и Зооник и Чистые лапки. Ненадолго остановились на Мурзике селикогелевом. ( я не говорю, что котейке не нравилось. Ходила во все исправно и не жужжала) Да вот я сама примерялась что убирать легче. А Мурзик не устроил из-за того, что у меня к нему индивидуальная не переносимость. Я от его запаха-пыли, когда подсыпаю рассыпаюсь чихами и соплями. гмм. Поэтому и остановились на Фреш Степе снова. Да и запах приятненький. За него и голосую.
Автор: softcat   17 Сен, Ср, 2003 11:30
Да, Мурзик в этом смысле просто что-то! Он настолько супервпитывает, что я насыпаю его в лоток с высоты в 1 см от лотка и только в перчатках, а после этого еще и пшиколкой с водой воздух в коридоре прыскаю, т.к. при попадании на кожу рук мгновенно обезвоживание происходит, а если дышать этим - сами понимаете.
Итак, при соблюдении этих мер безопасности - наполнитель просто супер!!! Из лотков практически не разносится, запаха никакого в квартире (только в момент собственно хождения в лоток ), а также дешев до безобразия.
Автор: Tati   17 Сен, Ср, 2003 11:37
softcat писал(а):
Да, Мурзик в этом смысле просто что-то! Он настолько супервпитывает, что я насыпаю его в лоток с высоты в 1 см от лотка и только в перчатках, а после этого еще и пшиколкой с водой воздух в коридоре прыскаю, т.к. при попадании на кожу рук мгновенно обезвоживание происходит, а если дышать этим - сами понимаете.
Итак, при соблюдении этих мер безопасности - наполнитель просто супер!!! Из лотков практически не разносится, запаха никакого в квартире (только в момент собственно хождения в лоток ), а также дешев до безобразия.


А кошкам он не вреден? Они ведь тоже им будут дышать.

А мы пока остановились на EverClean. Но что мелковат, эт точно. Лысуха его так по всему коридору поразбрасывает, что как по песку ходишь.
Автор: softcat   17 Сен, Ср, 2003 11:50
Ну не настолько все критично Не вреден, я им полтора месяца уже пользуюсь - чахоткой еще никто не заболел.
Автор: Юлия&Тайсон   26 Мар, Пт, 2004 14:48
softcat писал(а):
Мне Buzina "Мурзик" посоветовала, вот это класс! Запаха вообще никакого, воду впитывает так, что если случайно на руку попадет, то мгновенно кожу сушит, я сразу бегу руки мыть. Дешевый, одна беда, фасовка маленькая.

А если Вам так кожу сушит, что будет с пятками котовьими?
Автор: Женька   26 Мар, Пт, 2004 17:03
А мы когда только к наполнителю приучали- Катсан и Амиго впитывающие пользовали. Не понравилось, мы пробовали другое, пробовали и влубились наконец в Вiocat compact от Gimpet. Ну ооочень экономный, 10 кг на 2 месяца...а может и больше, все никак не закончится )
Автор: МАША С ЮГА   26 Мар, Пт, 2004 19:18
Кабы не эта тема,я б и не знала,что наполнителей столько видов бывает И поэтому, не имея возможности перепробовать много видов, могу только сказать,что сейчас пользуемся Catsan(семья и кот довольны ),а до этого был Барсик.
Автор: Catss   28 Мар, Вс, 2004 21:54
А мы пользуемся прессованными опилками для кроликов, запах держат хорошо и одной засыпки на 7 кошек-неделя.Раньше его везде навалом было, а сейчас народ разнюхал и приходится бегать искать.
Минус в том, что на коврике в ванной остаются опилки, но так чуть-чуть, и я уже приспособилась к этой проблеме.
Автор: Екатеринка   29 Мар, Пн, 2004 09:30
А мы остановились на Чистых лапках комкующимся.
Одного пакета 5 кг хватает на 2-х кошек хватает на 2-2, 5 недели.
Автор: Fima   30 Мар, Вт, 2004 00:27
У меня кот метит наполнитель (хорошо что не все остальное). И убрать запах метки смог только Fresh Step, а перепробовали до этого столько всего! А для котят я Чистые лапки по началу делаю, потому что у малышей есть порывы пожевать Fresh Step.
Автор: Ofelia_13   29 Апр, Пт, 2005 13:09
а нам очень нравится Цеокэт лесной, или Сибирская кошка СОСНА, что в принципе одно и то же! очень похоже на кроличьи опилки, о которых тут уже говорилось. при соприкосновении с влагой кубик рассывается в опилочки...маленько растаскивается, но собирается влажной салфеткой с линолеума на ура!

старая кыса была довольна, посмотрим, что скажет породистая новоселка ;-)
Автор: ocean   29 Апр, Пт, 2005 14:00
А у нас Country Cat чешского производства, фирма-производитель Keramost. На упаковке написано (в том числе по-русски) экологически безопасная бетонируемая подстилка для кошачьего туалета
Очень нравится то, что вообще нет запаха, не надо менять (а то пока всё в пакет ссыпешь - задохнёшься), только досыпать, его не едят, и почему-то не разбрасывают, хотя, остальной наполнитель лежал горами по всей ванной. Упаковки 10 кг. на одного кота хватает, ну не слврать, месяца на 3-4. Обыкновенный наполнитель - 5 кг - на две недели. Стоит 10 кг - около 6 баксов.
Вид у него, правда, коричневых гранул - не слишком эстетично, зато не видно всяких писей и каков, если забыть убрать
Уезжала на 2 недели, вернулась - муж говорит, кот дома дела не делеал, я и не убирал ничего. В ванной не пахнет ничем, полезла в лоток - а там столько кошачьего добра - больше, чем наполнителя
Автор: Lenkins   29 Апр, Пт, 2005 14:29
А мы с котовасией уважаем отечественный древесный наполнитель Кис-Пис - дешево и сердито! Запах держит хорошо, разбрасывается конечно, но, поскольку там крупные гранулы, убирать легко. Хватает 5 кг на неделю-дней 10 одному коту - чистюле-копателю, т.к. я меняю ежедневно.
Автор: Маргарита K   29 Апр, Пт, 2005 16:24
а мне нравитаться такт древесный, хватает на 2 кошек на 2 месяца, еще хорош барсик натуральный, а кис пис ужасный,стоит дешевле, а в итоге получаеться дороже, хватает на неделю
Автор: Буриме   30 Апр, Сб, 2005 08:01
только Фреш Степ! Деревянку пробовали - запах не держит, разносится по всей квартире в виде опилок... А этот лучше всех, которые пробовали. Единственное, что надоедает - ароматизатор в этом наполнителе и пыль.
Автор: АленаГр   30 Апр, Сб, 2005 09:07
Моим нравится Ever Clean - зеленый.
Автор: crystall   03 Май, Вт, 2005 11:20
а мы Catsan используем, причем простой не комкующийся. Вроде все довольны. Ну разбрасывает слегка, конечно. И на персидских лапах растаскивается он очень неплохо, но на этих лапах что угодно растащить можно
Автор: crystall   03 Май, Вт, 2005 11:24
а мы Catsan используем, причем простой не комкующийся. Вроде все довольны. Ну разбрасывает слегка, конечно. И на персидских лапах растаскивается он очень неплохо, но на этих лапах что угодно растащить можно
Автор: FIL   05 Май, Чт, 2005 16:32
Мы пользуемся польским наполнителем Benek. Он есть разных видов, нам нравится самый мелкий комкующийся.
Из всех, что я пробывала он мне и кошкам (т.к. он очень мелкий) понравился больше всего. Хорошо комкуется. Покупаю 10 l. и нам на двоих кошек хватает на 1,5-2 месяца. Очень выгодно получается, т.к. стоит он чуть менее 10$ (10 литров).
Автор: Лена!!!   07 Май, Сб, 2005 03:48
Первый месяц моя котейка ходила на туалет с решеткой без наполнителя. А потом стала какать каждый раз в разное место. Даже на ковер. Купили Барсик. Котейка в полном восторге. Больше ходить какать в другое место и не думает. Хотя когда закончится Барсик попробую чтонибудь еще.
Автор: Вип   09 Май, Пн, 2005 12:01
Yuliashka писал(а):
Nanaka-curl писал(а):
EverClean - хороший, но сама убедилась, что маленькие котенки его едят... а это ой как опасно...


Я не знаю что с моим делать, он у меня масенький, 5 неделек всего от роду, так он наполнитель кушает.. и вместо того чтобы ходитьв туалет туда, играет с ним ((

это частое явление, не расстраивайтесь, а принимайте меры, это действительно опасно.
во-первых можно пользоваться древесным наполнителем, только не опилками, а наполнителем для котов, или (так поступала я со своей малышней) в маленький горшок с решеткой, насыпаете немножко наполнителя, так сказать для запаха , а сверху решеточку... карапузы гребутся, так как пахнет наполнителем, а слопать не могут.
удачи
Автор: Keri   12 Май, Чт, 2005 14:34
Мы пользуемся EverClean, но он какой-то очень пыльный и мелкий, когда мешок большой заканчиваетсяю
Хочу попробовать Мурзика, но меня смущает, то что он даже руки сушит - не вредно ли это котовьим лапкам?
Автор: monika   18 Май, Ср, 2005 22:50
А кто пользовался Cat's Best (ÖkoPlus производитель) http://www.catsbest.de/ ? Мне его в магазине посоветовали как очень хороший и экономный.
Автор: Kroha   09 Июн, Чт, 2005 10:17
Почитав форум, я попробовала "Чистые лапки" древесный. Супер! расход уменьшился раз 5 по сравнению с Фреш Степ , хотя он тоже хороший. И еще пахнет мокрым деревом и меньше растаскивается лапами. А то котейка роет усиленно , раскидывая вокруг эти крупинки, а древесный так не разлетается по полу...
Автор: Sonata   27 Июл, Ср, 2005 08:31
Цитата:
древесный. Супер!

Полностью согласна.Сейчас моя киса без наполнителя,но когда я её приучала к лотку,он очень удобен был.
Автор: ольяло   01 Авг, Пн, 2005 14:26
Голосовала в категории "Другие", т.к. используем комкующийся наполнитель "Пушок". На наш взгляд (мой и кота) отличный наполнитель, лучше чем "Catsan", которым мы раньше пользовались.
Автор: Frants   19 Ноя, Сб, 2005 21:16
Ларс писал(а):
А у нас лучший наполнитель: Natusan пр-ва Испании
Экономичный, прекрасно впитывает, удаляет запах. HALA MADRID!!!!!!!!!!!!!!!




RESPECT! Повидимому поставщик у нас один,что в данном случае радует.
До него мы пользовались "Lindo cat" , потом Катсан.
Первый был очень тёмным, для белой кошки прилипшие камешки - это не эстетично. У второго и расход велик и запах плохо удерживал.
Даже кошка поняла , что нельзя его ворошить - зловоние тот час по туалету плывет... и не говорите мне , что я редко туалет кошачий убирала Был период , буквально сторожила возле , чтобы в тот же момент убрать...
Потом вот Натусан попался совсем случайно , упаковка симпатичная.
Оказался ко двору и не дороже.

А вот гранулы нам тоже не подошли. После похода кошки в туалет ,они некоторые белеют и смешиваются с прозрачными россыпью . Убрать их не представляется возможным а туалет уже выглядит неаккуратно. И гремят они жутко в лотке коша смущаясь , бежала бегом под грохот гранул. Более я коша на прочность не испытывала.
Вот уже года три без замен - голосую за " NATUSAN "
Автор: lidia_21@mail.ru   29 Дек, Чт, 2005 17:57
monika писал(а):
А кто пользовался Cat's Best (ÖkoPlus производитель) http://www.catsbest.de/ ? Мне его в магазине посоветовали как очень хороший и экономный.

Действительно экономный. На 1-го кота хватало на пол года. А где вы его видели? В Москве?
Автор: kelly   18 Май, Чт, 2006 12:18
я беру Чистые лапки, хотя когда котя метит в лоток все равно запах бывает, может есть подобный который вообще все запахи убивает и экономичный?
Автор: Ali$a   24 Май, Ср, 2006 02:04
Ever Clean- экономичный комкующийся наполнитель,нет проблем с запахом,для любителей покапать это просто отрада! мы сразу же купили лоток с бортами НО мелкий от чего прилипает к лапкам и выходит за рамки лоточка.
FRESH STEP селикагель- экономичный супер, писки не надо выбрасывать а просто перемешать содержимое лотка, убираем только крепкие сюрпризы. синенькие гранулы после того как на них попадает влага начинают источать аромат морской свежести.
Вот эти два наполнителя которые я считаю самыми лучшими из всего ассортимента представленных на сегодняшнем рынке.
Автор: Shishunya   27 Май, Сб, 2006 03:45
С некоторых пор тоже пользуемся наполнителем. Сначала по рекомендации продавца купили какой-то силикагелевый (название не помню) - не понравился совершенно ни нам, ни кошкам: запах не держит, влагу толком не впитывает, да и, думаю, для лап не особенно комфортный - колется. Решили перейти на комкующийся. Пока пробовали только Чистые лапки и CatBox. Чистые лапки, в общем, ничего, но: 1) немного пылит 2) имеет специфический - неприятный - запах. А вот CatBox - http://www.catbox.ru - по-моему, отличный наполнитель Недостатков пока что не нахожу. Особенно понравился самый мелкий - Baby. Коробка 5,3 кг стоит 200-250 р., хватает нам ее где-то на 12 дней (2 кошки). Гранулы очень похожи на таковые у Ever Clean, который мы тоже обязательно протестируем в ближайшее время
Автор: MASK   14 Июн, Ср, 2006 11:39
Пользуюсь Тактом или Сибирской кошкой, ни того ни другого нет, поэтому отметила "другие"
Автор: Золотиночка   21 Июн, Ср, 2006 13:01
Я ответила "Чистые Лапки". Раньше не было запаха, когда котя была маленькая, а теперь настала половая зрелость и даже этот наполнитель не выручает
Один раз купила Пушок, комкующийся, очень понравилось , но к сожалению больше в нашем городе его не видела...Такие белые крупные гранулы.
Автор: DemonAnge   29 Июн, Чт, 2006 23:43
Ну вот, я как новичок, вчера столкнулась с выбором наполнителя. Приобрела Country Cat... Правда, мне и сравнивать то не с чем, но котёнку вроде нравится. Не ест, не разбрасывает, только копается с энтузиазмом
Автор: Hathor   16 Июл, Вс, 2006 20:51
А моим нравится "Зверье мое", древесный, и мелкие и крупные гранулы...
Автор: k0shka   21 Июл, Пт, 2006 10:25
а у меня все кошки (3 штуки) ходили просто на решетку
только одна иногда в порыве чистоплотности притаскивала туалетную бумагу и сверху свои достижения прикрывала ))))))
Автор: Juliya   21 Июл, Пт, 2006 12:02
Ali$a писал(а):
Ever Clean- экономичный комкующийся наполнитель,нет проблем с запахом,для любителей покапать это просто отрада! мы сразу же купили лоток с бортами НО мелкий от чего прилипает к лапкам и выходит за рамки лоточка.
FRESH STEP селикагель- экономичный супер, писки не надо выбрасывать а просто перемешать содержимое лотка, убираем только крепкие сюрпризы. синенькие гранулы после того как на них попадает влага начинают источать аромат морской свежести.
Вот эти два наполнителя которые я считаю самыми лучшими из всего ассортимента представленных на сегодняшнем рынке.


Эвер Клин для Пдш явно не подходит. Даже самые крупные гранулы, как крупинки. И запах плохо удерживает.

Фреш Стэп силикагелевый мне очень нравился, пока была одна кошка. С приобретением второго зверя мнение очень изменилось. Оказалось, что он плохо впитывает. И уже через неделю появляется легкий душок - значит надо срочно менять. Самое страшное - менять
Без противогаза делать это нереально. Якобы под сухим слоем такая жидкость и такой запах А еще надо гранулы прилипшие отодрать. Я зареклась, что больше никакого Фрэш Стэпа.

Пользуемся Катсаном, но тоже не особо нравится. Будем экспериментировать дальше.
Автор: Ali$a   25 Июл, Вт, 2006 13:21
Без противогаза делать это нереально. Якобы под сухим слоем такая жидкость и такой запах А еще надо гранулы прилипшие отодрать. Я зареклась, что больше никакого Фрэш Стэпа.

Я не знаю как Вы,но мы два разав день (как минимум и плюс если котейка крепко сходила) просто перемешиваем наполнитель и никаких слоев в лотке ненаблюдаем,и соответственно ничего к лотку не прилипает.Ежели раз в две, три недели это делать,то простите тут никакой наполнитель Вам непоможет,тут не только слои,но и живность разведется.
К любому лотку с любым наполнителем надо прилагать усилия для устранения неудобств,мы исходили из расчета минимум усилий (в данном случае простое перемешивание гранул),и максимум результат т.е. избавили себя от неприятных запахов и плюс экономичность!
Автор: PIXEL   25 Июл, Вт, 2006 14:12
Ali$a, скажите а гранулы у этого силикогеля фрешстепа не очень мелкие. Я вчера в магазине пощупала так сказать через упаковку. Уж больно мелким показался Скажите на лапках его не разносят?
Автор: Ali$a   25 Июл, Вт, 2006 15:59
PIXEL
Вы знаете он конечно не крупный,размер...ну как Вам сказать приблизительно 3- спичечные головки-это у самого селикогеля,а вот ароматизаторы (голубые гранулки) те конечно мельче,где то со спичечную головку. У нас мохнолапый зверек,и конечно проблема растаскивания для нас стоит на одном из первых мест, поэтому особого растаскивания и прилипаний к лапам с селикагелем у нас нет. Больше мы страдали от любимого занятия- копание! ,но и это тоже решили, приобрели лоток с бортиками.
Автор: Ali$a   26 Июл, Ср, 2006 11:23
Насыпаем приблизительно 2см. Когда убираем крепкие сюрпризы,естественно получается выбрасываем немного и самого наполнителя,так приблизительно через неделю -две,просто подсыпаем наполнитель и все путем!
Автор: Verisha   04 Авг, Пт, 2006 23:56
а мы пользуемся "Брава, Люкс силикагель" и "WC for CAT селикагель". довольны очень. Котенок был приучен к селикагелю еще в питомнике- поэтому проблем с привыканием не было. Насыпаю слой примерно 4 см, посли каждого пи-пи перемешиваю, кака - сразу удаляю (если не сразу - не страшно, котенок их закапывает и не так пахнет. Но у нас туалет-домик, так что наполнителя надо 1,5 пакета (по 1,8 л). Наполнители оба - крупные гранулы, поэтому по квартире не разносятся. Стоят в 1,5-2 раза дешевле Фреш Степ Кристал.
Автор: olgadv   05 Авг, Сб, 2006 15:35
Пробовала все виды существующих в Израиле наполнителей , от самых дорогих, до самых дешевых.
Понравился Even Clean , разных видов, но возникли две проблемы- начала слезать кожа на лапках и по всей квартире был разбросан сам наполнитель,так как он прилипает,да и цена за него не малая.
как то отправилась в магазин, и , как оказалось, к моему счастью, EC закончился и пришлось купить SaniCat ( по моему из Италии)- дешевый, но как оказалась отличный- лапки у кота зажили, вокруг лотка чисто и запаха вообще нет, легко чистится и не к чему не прилипает- всем советую!!!!!
Автор: natalya_l   06 Авг, Вс, 2006 12:35
Первый наполниталь нам посоветовала продавец купить Кузю для котят. Вроде понравился (сравнить было не с чем). Потом вот купила WC для кошек в Реале, комкующийся (60 с чем-то руб. за 4,5 л). Что-то пока я не врубилась. Во-первых, у него сверху оторвалась ручка, я попыталась его (пакет) взять "под живот", а он оказался таким тонким, что бумага под моими пальцами поравлась, и снизу посыпался наполнитель. Как-то это нездорово, такая тонкая упаковка. Потом, от него у котёнка остаются серые лапки - с Кузей такого не происходит, т.к. он крупнее и не такой пыльный. Комки получаются мокрые и фиг их отряхнёшь от совка - приходится совок каждый раз мыть, что не особо приятно. От Кузи всё спокойно стряхивалось в мусор. В общем, пока я не поняла, в чём прикол комкующегося наполнителя. Размокшая глина в горшке, на совке и на лапках кота. Хотя, может, надо долго ждать, пока он зацементируется?? Разницу в запахе пока не уловила, т.к. кот пока маленький и моча не особо пахнет.
Автор: Афеляндра   24 Авг, Чт, 2006 13:01
natalya_l писал(а):
Размокшая глина в горшке, на совке и на лапках кота. Хотя, может, надо долго ждать, пока он зацементируется?? Разницу в запахе пока не уловила, т.к. кот пока маленький и моча не особо пахнет.

Такая же фигня, еще все крупинки вокруг лотка.
Мурзик селикогелевый нравился, пока была одна кошка - лотка хватало на 3 недели и не пахло. А с 3 хвостами только на дня три и запах не держался
Автор: Niti   31 Авг, Чт, 2006 14:34
Я на сегодняшний день подумываю сменить марку наполнителя.
Сначала Фреш-степ очень нравился, но все таки запах появляется.
Лоток-домик стоит в ванной комнате, входишь и ощущаешь запах сырости с какой то отдушкой. Дезодорант купила для лотков вроде бы лучше стало, но все равно не очень приятный запах. И мои умудряются вытаскивать его даже из домика-туалета. Подбираю постоянно. Слышала что-то про Амиго,тоже впитывающий, там еще вроде с лавандой есть. Никто не пользовался?
Автор: raisa   04 Сен, Пн, 2006 10:22
Экспериментировала много с дешевыми и дорогими,предпочитаю любые древесные:отлично держат запах,что очень важно,ведь у меня живет 3 взрослых животных.Хватает надолго.
Автор: Niti   08 Сен, Пт, 2006 23:42
Вот недавно писала, что хочу поменять марку наполнителя Фреш-степ чегой-то недостаточно хорошим показался. Поменяла. Результат: большей гадости чем Амиго лайт (впитывающий) не видела. Фреш-степ держался месяц а Амиго был отправлен в помойку через 2 дня. В ванную нельзя было войти - такая вонь была, но все это цветочки по сравнению с тем, что этот наполнитель жутко пачкается (розовая глина) около лотка вид такой, как будто там кирпичи толкли. Котенок из белого превратился в желтого т.к. лапы окрасились, а он этими лапами еще и уши себе окрасил и вообще куда достал. Еле отмыла. Амиго был благополучно доставлен в помойку.
Вновь вернулась к Фреш-степу только помешала с селикогелем Мурзик - это просто песня какая то. Запаха нет совсе и впитывает отлично. Вот. Берегите котов.
Автор: BlackGr0und   10 Сен, Вс, 2006 11:37
Купил сегодня 23 литра Фреш Степа. Раньше был БАРСИК ( ГАВНО)
Фреш степ, самы лучший!
Автор: Лисюткина Юлия   10 Сен, Вс, 2006 21:57
Пробовала много наполнителей и пришла к выводу,чтолучше вообще без него. Кошки сходили,убрал и хорошо промыл лоток
Автор: BlackGr0und   13 Сен, Ср, 2006 18:28
УСТАНИШЬ МЫТЬ )
Автор: EMS   19 Сен, Вт, 2006 10:09
Добрый день! Читаю инфо о наполнителях. Думаю у всех разное мнение, потому что кошки разные. Одно кошка...и конечно иное если кот. Их размеры и конечно количество. Мы сейчас с мужем решаем завести второго питомца. И у меня возник вопрос. Раньше НАС полностью устраивал селикатгель с крупными гранулами. Запаха никакого, да и хватает на долго примерно от 3 до 4 недель. А вот если будет два питомца....менять на древесный? или пока не дергаться и оставить прежний?
Автор: White Night   19 Сен, Вт, 2006 10:59
У нас четыре кохи, используем наполнитель Фрэш Стэп, очень довольна
Автор: Niti   19 Сен, Вт, 2006 21:40
А откуда у вас инфрмация,что древесный наполнитель будет лучше?
Насколько я знаю он хуже удерживает запахи и т.о. требует более частой замены. Есть хоть один человек который может сказать, что лотка с самым хорошим древесным наполнителем хватает на 3 недели на 2 кошек? Сомневаюсь. А опилки на коврах? Хотя может сейчас новые какие-нибудь появились и я о них не знаю.
Я по советам форумчан теперь мешаю обычный селикагель с впитывающим Фрэш Степом. Получается дешевле и очень надолго хватает. У меня тоже 2 котенков (пока ) когда больше будет может чего еще попробую,сейчас все устраивает.
Автор: alelya   20 Сен, Ср, 2006 16:13
Я за фрэш-стэп руками и ногами!
Niti, под вашими словами просто подписываюсь - два хвоста, выбросила древесный, те же проблемы (опилки по всей комнате, запах, чаще менять надо), стала мешать впитывающий ФС с силикагелем. Пару раз в неделю выгребаю какие-то слишком описанные поверхности, досыпаю столько же новой мешанины, ну просто праздник какой-то !
Автор: Tigrik   04 Окт, Ср, 2006 00:24
Есть НАПОЛНИТЕЛЬ "Biokat`s Classic" 10 L и "Котенок" экстра 5 кг. Комкующийеся... Как сравнить их объем? Сколько кг в "Biokat`s Classic" 10 L и сколько литров в "Котенок" экстра 5 кг???
Это к примеру. Можно ли сказать что 10 литров - 10 кг? Или всетаки кг меньше получается?
Автор: Tigrik   14 Окт, Сб, 2006 16:36
Купила комкующийся санимакс мелкий как песок.
Кошке он так понравился, что она забывает зачем в лоток ходит Делает дела, потом отвлекается и начинает играть в наполнителе
Автор: Ali$a   16 Окт, Пн, 2006 15:23
Недавно купили новый силиконовый наполнитель производство Голландия называется "Bravo",первые впечатления неплохие,гранулы достаточно крупные,что для копателя-старателя и мохнолапки очень даже не плохо,за пределы лотка не выносится. Раньше была за Фреш Степ,но он очень мелкий и постоянно прилипал к лапкам и разносился по комнатам. Пользуем новый наполнитель третью неделю....тьфу тьфу...пока все ок.
Автор: Niti   16 Окт, Пн, 2006 21:50
Ali$a писал(а):
Недавно купили новый силиконовый наполнитель производство Голландия называется "Bravo",первые впечатления неплохие,гранулы достаточно крупные,что для копателя-старателя и мохнолапки очень даже не плохо,за пределы лотка не выносится. Раньше была за Фреш Степ,но он очень мелкий и постоянно прилипал к лапкам и разносился по комнатам. Пользуем новый наполнитель третью неделю....тьфу тьфу...пока все ок.


Это интересно. Не слышала про такой. А можно поподробнее. Запах держит также как Фреш-степ впитывающий? Или вы сравниваете с ФС селикогелем? И сколько он стоит.
Я как вечный экспериментатор все же остановилась на Фреш-степе, но если есть что-то лучше
Автор: Ali$a   17 Окт, Вт, 2006 11:55
Niti точное название BRAVA люкс, мы купили расфасовку 3,4кг на 7,2л цена 360руб. В лоток высыпали четверть пакета пользуем уже третью неделю,запах держит хорошо.
На сегодняшний день я довольна,до этого прошли и Эвер Клин и Фреш степ.Эвер нам не подошел по причине мелких гранул, Фреш был хорош к нему нареканий не было ,но все же и его мы разносили,а этот вроде отвечает всем нашим запросам,хотя в зоомагазине нам упорно советовали Фреш, говоря что он лучше чем Брава,но мы взяли на опробацию
Автор: Niti   17 Окт, Вт, 2006 15:00
Спасибо. Попробую, хотя у нас в магазине его не видела. Надо будет поискать.
А Эвер-Клин - фу,фу,фу,фу
Комкуется отлично, но разноситься прям как опилки, учитывая, что купила специальный для длинношерстных. Да и запах держит значительно хуже того же Фреш-степа.
Все-таки нет предела совершенству. Мои наверное когда в свой домик идут думают: "Чего же хозяйка нам подсыпала на этот раз?"
А вот, кстати еще вопрос. Я чистым селикогелем никогда не пользовалась - только в смеси с Фреш-степом. Чистый им лапки сушить не будет?
Автор: Ali$a   17 Окт, Вт, 2006 22:10
Niti,я тоже слышала, что чистый сушит, но вроде пока проблем нет, наши подушечки розовые без трещинок и белесостей. Попробуйте может Вам тоже подойдет.Напишите потом отзыв
Автор: Lizz   19 Окт, Чт, 2006 15:55
Перепробовала кучу всего. Остановилась на Фреш Степ с кедром.
Кошь одна, лоток БОЛЬШОЙ С БОРТАМИ. Так что, все ОТЛИЧНО!!!
Автор: Svetlana-M   24 Окт, Вт, 2006 12:53
Я своему коту покупаю ЧИСТЫЕ ЛАПКИ (древесные гранулы). Коту нравится, хорошо поглощает запахи и влагу. Любит им пошуршать. Думаю на нем и остановимся.
Автор: maocat   24 Окт, Вт, 2006 13:28
Ever Clean Fresh Guard.
Тот, который для длинношерстных, гораздо хуже, а этот вполне подошел - хорошо комкуется, держит запах, практически не разносится.
Автор: Анхен   24 Окт, Вт, 2006 15:16
Нам нравится древесные Амиго, Китти френд. Сейчас попробовали Чистые лапки - очень даже ничего, да и стоит по сравнению с Амиго в 3 раза дешевле. Глиняные наполнители мне вообще не нравятся, он них затхлый запах.
Автор: Tash   24 Окт, Вт, 2006 23:47
Древесный-древесный и еще раз древесный! Запах классный, впитывает отлично и самый экономичный!
Предпочитаем крупные гранулы и отечественных производителей: Сибирская кошка, Зверье мое.
Автор: fabiana   30 Окт, Пн, 2006 16:17
Апельсин писал(а):
вдруг кому-то пригодится: обратите внимание на наш (российский) "снежок", но только "цеолайт". Как никакой другой держит запах даже метящего кота и запах какашек, особенно это важно в поездах! Если бы не "снежок-цеолайт", мы бы столько на поездах не катались!
Автор: Ванесса   22 Ноя, Ср, 2006 09:27
Странно, что никто про PI-PI-BENT не пишет. А он такой классный-моментально комочки сцепляются,не размокают и запаха нет.Убираю раз в день -вечером, а иногда вообще забываю. Вспоминаю и убираю аккуратные комочки,а остается только чистый наполнитель. Даже какашки зарытые не пахнут Правда он довольно мелкий, может для длинношерстных не подойдет( у меня лысик), но из-за того,что он сразу комкуется, к лапам ничего не прилипает.А как котятам нравится! Я нынче 3-х недельных махом приучила,буквально 5-ти минут хватило и они все свои дела тут же сделали и уже больше ни РАЗУ не промахивались.
Автор: Sultanka   22 Ноя, Ср, 2006 11:42
Пишем мы, пишем про PiPiBent, только в другой теме!
Еще раз немного и тут: пользоваться я им стала недавно, сначала брала на пробу 2 раза коробку по 5 кг(158р.) в магазине, а потом нашла его же в инете бум.пакет по 10 кг.(175р.). Заказала сразу 3 коробки (2пакета по 10 кг. в каждой). Расход 5 кг. в неделю на одну кошкоморду .
Автор: lear   22 Ноя, Ср, 2006 12:53
Мамин сибиряк Максик (как и предыдущие два котика) ходит в пустой горшок (когда они ещё не продавались это была фотованночка, и она была удобнее потому как имеет носик в одном из углов - с ним удобнее сливать). Как только сделал лужу - несёшь ванночку (а стоит она на балконе) сливаешь в унитаз, ополаскиваешь водой, опять сливаешь и горшок готов.
А со своей кисюлей мне пришлось повозиться. Бабуля на базаре где я её купила ничего внятного про туалет не сказала. Я пробовала натуральную землю, газетки, строительный песок, а она всё равно ходила исключительно на стопку свежепостиранного белья ожидающего глажки на гладильной доске. И мне приходилось ловить манюню и нести до горшка, а она тем временем пускала струйку в полёте. И совсем случайно ко мне зашла соседка, она вернулась с рынка и несла своему котику наполнитель. И СкАзи как только услышала звук перекатывающихся в пакете гранул, стала прямо юлить на месте и приплясывать, а когда я попросила соседку поделиться для эксперимента и насыпала в горшок буквально жменьку - сразу же сделала туда лужу с видом явного облегчения на лице. Это был узеньокий но высокий голубой пакет, а на нём сиамская киса стояла на задних лапах опираясь на совочек =)
Потом мы пробовали много разных наполнителей, заметила что меленькие ей нравятся больше чем крупные, а бочечки по 1-1,5см в длину и 0,5 в диаметре она вообще проигнорировала. Как найду ссылку на наполнитель, которым мы пользуемся, скину сюда.
Автор: Боннита   22 Ноя, Ср, 2006 15:00
Я новичок в наполнителях и в кошках тоже, моей пока 3 месяца, из них только 4 дня живет у меня , скажите, пожалуйста, я использую Fresh Step, с запахом все ОК, но коша таскает из лотка на лапках, т.к. наполнитель очень мелкий, скажите это можно как-то решить??
Автор: Niti   22 Ноя, Ср, 2006 16:08
Только ковриком около лотка (он задерживает гранулы) и регулярной уборкой вокруг Туалет-домик хорошо помогает, но полностью проблему не решает.
Автор: Jonny   27 Ноя, Пн, 2006 18:04
А я недавно попробовал новый наполнител UNICLEAN, производится в Питере, стоит 50р в пятерочке, 4.5 л. объем, очень легкий, распадается на сетке и падает под нее, запаха нет НИКАКОГО, можно смывать прям в ванную, он растворяется в пыль! Я просто им очень доволен!!! Пользовался до этого катсаном, запах и грязь по всей комнате, надоело наступать ногами на эти гранулы, начал искать что то новое ,нашел его, он просто то что надо, а за свои то деньги так вообще!
Автор: Jonny   27 Ноя, Пн, 2006 18:16
И еще, там гранулы в виде цылиндриков, крупные! и не 4.5 а помоему 12 литров пакет
За счет больших цылиндриков, он не разночсится, пол чистый, запаха нет вообще (так получилось, что туалет в спальне)
Автор: Кисонька   23 Дек, Сб, 2006 20:19
Чистые лапки
Автор: inessairbis   24 Дек, Вс, 2006 23:59
Много лет на Фреш Степе, иногда смешиваю с силикагелиевым, половина на половину.Унитаз проглатывает на ура. В доме шесть кошек. По расходу тоже хватает надолго. Покупаю 15-ти кг мешки. Запаха в квартире нет никакого. Пробовала разные наполнители, комкующиеся при большом количестве животных влипают в горшки так, что легче их выбросить, чем лопатой вырубать. А от древесного наполнителя, который разбухает и превращается в труху, не только растаскивается мусор, но и унитаз приходилось спасать не раз. Не знаю точного названия, но друзья в Риге пользуются древесным наполнителем, который не превращается в кучу мокрых опилок, у нас такого к сожалению нет.
Автор: Ali$a   15 Янв, Пн, 2007 16:57
Для мохнолапок и копателей-старателей.
Имеем лоток с бортиками.

Мы долго меняли наполнители и наконец остановились на Брава Люкс.
У наполнителя достаточно крупные гранулы которые не прилипают в неимоверном кол-ве к нашим лапкам и не разносятся по всей квартире.

Запаха нет никакого,но мне самой очень нравиться специальная присыпка для наполнителя,которая придает всему туалету приятный аромат.
Сам наполнитель достаточно экономичен.Насыпаем наполнитель в лоток примерно 2-3 см и этого нам хватает на 2-3 мес.
А выглядит все вот так...

И поверьте ни фреш степ,ни древесный не идут в сравнение с Брава.
Автор: Ogi   24 Фев, Сб, 2007 18:33
Ever clean с красной полоской
Пользуются 4 кошки, запаха нет вообще. Пробовала Чистые лапки комкующийся - запах не держит, очень большой расход
Автор: джинни   25 Фев, Вс, 2007 11:19
Мы пользуемся "Чистюлей" или "Комфортом" мелкими в виде песка.Но "Чистюля блокирует запах лучше.
Автор: Virago   26 Фев, Пн, 2007 21:01
Ой, а уж мы-то как порыть любим. А какие привереды. К сожалению, большой лоток попросто не влез в наш WC. Хрущеба - все для людей (даже кошка по-людски в туалет сходить не может!) Выметаю мусор после каждого похода. Наполнителем пользуюсь впитывающим - Fresh Step силикагелевый Premium, но в последний раз его не было в магазине. Купила WC for Cats тоже силикагелевый. Ничего так, гранулы покрупнее, чем во Fresh Step, запах "запирает", но очень сушит кожу рук пока засыпаешь очередную порцию, а уж бедным лапуськам моей деффки наверное еще хуже. Недовольна я только одним - Наполнителя нам хватает ~ 2 л на 2 недели. Слишком много моя плюшка писает! Кошка, кстати, абсолютно здорова (ттт), просто она пьет много, а сейчас еще и беременная (рожать 8 марта будем, скорее всего). После 4-5 дней мы напрочь отказываемся ходить в эту бяку. Древесные наполнители - игнорируем, комкующие нам при частоте и объеме пописов не подходят. Может кто посоветует что-то еще?
Автор: Nekris   01 Мар, Чт, 2007 12:06
fresh step!! и простой и Кристалс!! мы в восторге!
Автор: Kaunas   05 Мар, Пн, 2007 13:25
inessairbis писал(а):
Не знаю точного названия, но друзья в Риге пользуются древесным наполнителем, который не превращается в кучу мокрых опилок, у нас такого к сожалению нет.


Это „Cat's best ekoplus“, а я в Латвии покупаю канадский Extreme Classic, он самый лучший
Автор: laskari   21 Мар, Ср, 2007 15:36
softcat писал(а):
Мне Buzina "Мурзик" посоветовала, вот это класс! Запаха вообще никакого, воду впитывает так, что если случайно на руку попадет, то мгновенно кожу сушит, я сразу бегу руки мыть. Дешевый, одна беда, фасовка маленькая.


А лапы у кис не сохнут от него? Хотим с Фреш Степа перейти на другой, т.к. он запах вообще не держит (коша одна, 4 месяца), одной смены лотка хватает максимум на неделю...
Автор: Natafka   23 Мар, Пт, 2007 18:05
Мне нравится Такт, Фреш степ, мама моя пользует Котёнок Лаванда. Осенью купила Нейчез Мирэкл- только сейчас закончился. Очень понравился, надо бы ещё прикупить.
Автор: Natafka   23 Мар, Пт, 2007 18:13
Цитата:
А Эвер-Клин - фу,фу,фу,фу
Комкуется отлично, но разноситься прям как опилки, учитывая, что купила специальный для длинношерстных. Да и запах держит значительно хуже того же Фреш-степа.

Полностью согласна! Гадость та ещё! запах ужасный! никому не посоветую!
и ещё не понравился катсан (не знаю, может подделка была!).
Автор: Niti   26 Мар, Пн, 2007 15:08
Справедливости ради стоит отметить,что это "фу,фу,фу" относилось к Эвер Клин для длинношерстных кошек. Действительно очень мне не понравился. Но пару раз пришлось прикупить тот же Эвер Клин,но антибактериальный. Разноситься также,но запах держит намного лучше. Даже странно,что два наполнителя от одной и той же фирмы могут быть такими разными по качеству
Автор: Natafka   26 Мар, Пн, 2007 15:32
Ага, самое смешное, что когда я подошла на выставке к продавцам этого чудо-товара, они сказали, что это кошки у меня зловонные. С другим наполнителем у нас вообще никакого запаха не было, а тут как нарошно
Автор: Niti   02 Апр, Пн, 2007 20:12
Попробуйте впитывающие с крупными гранулами. Комкующиеся все сильно разносяться. У меня тоже ПДШ. Идеальный вариант пока не найден. Комкующиеся сильно разносяться и имеют тенденцию застревать на штанах зато на мой взгляд лучше удерживают запах.
Впитывающие не так разносяться,но и менять их если коша не одна приходиться чаще. Вот только "Браво Люкс" селикагель я пожалуй не пробовала. Выше писали,что весьма неплох.
Автор: Ali$a   03 Апр, Вт, 2007 12:07
Natafka писал(а):
А кто знает такой наполнитель, чтоб по дому длинношёрстными лапками не разносился?

Советую Brava Люкс -имеет крупные гранулы,хорошо держит запах.
Автор: Феофания   03 Апр, Вт, 2007 23:32
Я купила оптом Эвер клин комкующийся. Если кому-то он нравится я могу поделиться(по той же цене, что и купила). Причина моего некотрого разочарования-это то что его нельзя выбрасывать в туалет. Запах удерживает хорошо.
Автор: ЕКА   11 Апр, Ср, 2007 00:00
Года 4 пользовались Фреш степом а недавно решила взять на пробу другой т.к. "нашего" не было в продаже. И понравился! И дешевле на 100 рубчиков!

http://www.prettycat.ru/pink.htm
Автор: Vivid Grey   13 Апр, Пт, 2007 10:54
древесный наполнитель "Багира". Крупный, как раз для длинношерстных лап. Матвею нравицца.
Автор: Doff   17 Апр, Вт, 2007 14:35
Premiera exellent мелкий песок, 350% впитываемости
Автор: Lenivetz   17 Апр, Вт, 2007 18:12
Здравствуйте. Кошь моя что-то запривередничала с древесным наполнителем. Теперь я думаю, на что менять. Снежок цеолайт как-то не понравился. Прочитала про "супер-формулу" фреш степ, смешанный с селикагелем. Надо завтра попробовать поискать в магазинах. А с каким селикагелем лучше мешать? Или это не принципиально и можно взять какой-нибудь Барсик для этих целей?
Автор: Niti   17 Апр, Вт, 2007 20:21
Я раньше мешала Фреш Степ впитывающий и Фреш Степ силикагель. Либо ФС впитывающий и WC cats силикагель (он дешевле).
Действительно наполнитель "служит" несколько дольше
Автор: A_Arina   28 Апр, Сб, 2007 16:38
А мне не за что проголосовать... Недавно открыла для себя наш недорогой древесный наполнитель mary. Дешево и сердито, запах держит прекрасно и можно в канализацию спускать
Автор: Фекла   30 Апр, Пн, 2007 19:42
Мы пользуемся pipibent очень довольны, хорошо комкуется и впитывает запах
Автор: Neola   05 Май, Сб, 2007 09:24
Нам больше всего нравится Fresh Step. А если он ещё и лежит под решёткой, так это совсем классно! Запах- как от дезодоранта. Правда моему новому котенку нравится копать и я впервые купила комкующийся с кедровыми опилками. Впитывает здорово, но уж очень сильно его гребут из лотка и он повсюду.
Автор: Veteras   06 Май, Вс, 2007 17:27
Проголосовала за другие. Так как мы пользуемся CatBox. И очень довольны.
Автор: XOLODOK   09 Май, Ср, 2007 16:50
Мы раньше пользовались Catsan не комкующимся, но ни чего хорошего сказать про него не могу. Он не то, что бы возле лотка валялся по всей квартире! Запах отвратительный (пахнет он сам ужасно), убират неудобно (лоток приходилось мыть каждый день) Нам посоветовали чистые лапки комкующийся. Мы очень довольны и кошке нравится. Запаха ни какого, убирать комочки очень удобно, цена приемлемая, кошка его не расбрасывает и хватает его надолго. Вобщем мы очень довольна!!!
Автор: Бэйлис   09 Июл, Пн, 2007 22:38
Мы пользуемся EverClean . До этого пробовали Catsan и CatBox. Причем последний для эксперимента попробовали, после чего вернулись обратно к EverClean. Катсан конечно вообще не понравился (все наполнители комкующиеся). КатБокс хороший - не пахнет, впитывает хорошо, меньше разносится, даже практически не разносится, разве что при копании из лотка вылетает несколько гранул (брала для длиношерстных кошек,он крупнее намного). Но вот что не понравилось, это то, что из-за того, что гранулы крупнее, неудобно просачиваются в совке, можно сидеть и сеять пол часа один комок =))) тяжелые и плохо проходят. В общем ЭверКлин оптимальный для нас вариант, лучше я за 5 сек уберу гранулы вокруг лотка, чем пол часа сеять сидеть. Дальше туалета у нас не разносится наполнитель. Я бы хотела еще попробовать Фреш Степ, но мне нравится комкующий вариант. Очень экономично. Бывает он комкующийся? 10 кг EverClean нам хватает на 1,5-2 месяца.
Автор: Niti   12 Июл, Чт, 2007 16:55
Бэйлис! Фреш Степ комкующийся бывает (с кедровыми опилками). Запах удерживает отлично. Разносится не больше Эвер Клин.
Я в свое время отказалась от обоих именно из-за того,что сильно разносятся. Даже из туалета-домика. У меня просто коты очень пухнастые и выносят на лапках.
Автор: bagheera   12 Июл, Чт, 2007 17:01
Мне и моим котам очень нравится комкующийся Фрэш Стэп с кедровыми опилками. Отлично держит запах, но экономичным я его назвать не могу, потому что у меня питомник. - На месяц уходит 40 кг. Но зато "котами" в доме не пахнет. К сожалению, сейчас стали перебои в Москве с этим наполнителем. Какую достойную замену посоветуете?
Автор: Niti   12 Июл, Чт, 2007 17:33
Перебои со специальными упаковками? Потому,что обычные коробки я видела только сегодня в Пинчере. Почти всегда в наличии. Но питомнику наверное обычными упаковками не выгодно
Из замен только пожалуй Эвер Клин антибактериальный.
Автор: bagheera   13 Июл, Пт, 2007 12:56
Да, именно с экономичными упаковками. А маленькие по 6 кг. нам брать вообще не выгодно. Эвер Клин? Попробовать, что ли... Спасибо!
Автор: Chat-qui-peche   19 Июл, Чт, 2007 08:07
Фреш Степ. Начинала с Чистых лапок (древесный), все отлично - но опилки везде. Потом были поиски. Единственный наполнитель, который очень не понравился - пипибент: от двух кошек за два дня болото в лотке (убираю регулярно). В итоге остановилась на ФС впитывающем - все довольны.
Автор: bagheera   20 Июл, Пт, 2007 13:28
Я тоже раньше использовала впитывающий Фрэш Степ, но попробовав комкующийся, убедилась, что второй запах держит еще лучше+ еще очень приятно пахнет опилочками кедра. Единственный минус, пожалуй, - сильно разносится по квартире.
Автор: Chat-qui-peche   20 Июл, Пт, 2007 14:16
bagheera писал(а):
Я тоже раньше использовала впитывающий Фрэш Степ, но попробовав комкующийся, убедилась, что второй запах держит еще лучше+ еще очень приятно пахнет опилочками кедра. Единственный минус, пожалуй, - сильно разносится по квартире.


Комкующийся? А как насчет уборки? У меня после "комкующегося" пипибента просто дрожь по телу: так налипало на дно лотка за два пописа, что не знала, чем отодрать...
У нас сейчас впитывающий ФС исчез, поэтому думаю, чем заменить.
Автор: bagheera   20 Июл, Пт, 2007 15:34
У меня очень глубокие лотки и я очень много засыпаю наполнителя сразу (прямо на месяц). Так что не получается у кошаков "прописать" до дна, поэтому ничего не отскребаю, а только убираю загустевшие комочки.
Автор: Arina   20 Июл, Пт, 2007 17:12
Очень глубокие - это какие?
Согласна с тем, что насыпать наполнитель надо толстым слоем, тогда он не будет пропитываться до дна.
Я раньше покупала Эвер Клин комкующийся. Недавно попробовала http://www.klinvet.ru/klinvet.php?S=wc тоже комкующийся.
Мне понравилось!
Гранулы наполнителя чуть крупней ЭверКлиновского. Мне показалось, что меньше разносятся по квартире. Не пылят. Комки крепкие. Понравилась цена. Пять упаковок по 4 литра привозят на дом за 410 рублей.
Автор: Chat-qui-peche   20 Июл, Пт, 2007 20:39
Значит, дело в качестве наполнителя. В ППБ гранулы мелкие, и сколько не сыпь наполнителя, вся влага проседает на дно. А вообще вы абсолютно правы - чем меньше экономишь наполнитель, тем дольше он расходуется
Автор: bagheera   23 Июл, Пн, 2007 17:07
Arina писал(а):
Очень глубокие - это какие?

Высота бортиков - 25 см.
Автор: Arina   23 Июл, Пн, 2007 17:14
Ой, я таких не видела даже.
У меня высота 18 см. Засыпаю наполнителя туда очень много. Но, когда мой копатель начинает рыть ямку увлеченно (кажется, что до метро докопается), то действительно комки залегают в нижних слоях и кажется, что еще чуть-чуть и на дне лужа будет. Поэтому важно, чтобы наполнитель был хороший, чтобы быстро схватывался.
Автор: bagheera   26 Июл, Чт, 2007 16:26
За неимением ФС комкующегося сейчас испытывает Евер Клин. Уже есть впечатления. - Запах держит хуже, чем ФС.
Автор: Saulele   26 Июл, Чт, 2007 17:39
Мне понравился Nature's Miracle комеующийся, недешевый, но с одним хвостом хватило больше, чем на месяц, запах держит -
Автор: Мариса   27 Июл, Пт, 2007 09:05
А у нас КетБокс комкующийся для котят (правда нашему котенку сейчас 7мес.). Заказывали оптом,првезли 30кг. Первый пакет "шел" нормально а второй комки стали разваливаться, запах-ужас. Пылили кстати оба мешка. Что косается экономичности, все никак не можем использовать с апреля месяца (латок большой не жадничаем) Может (если брать КетБокс) пора переходить для взрослых кошек. А как быть с пылью?
Автор: bagheera   27 Июл, Пт, 2007 11:13
Кэт Бокс нам не понравился вообще. Я бы не сказала, что он хорошо запах держит. По-крайней мере, есть уже с чем сравнить. Все же ФС на несколько порядков лучше! Все надо пробовать.
Автор: Arina   27 Июл, Пт, 2007 12:43
Мне Кэт Бокс не понравился, потому что у него комки рассыпаются на мелкие при попытке выловить их из лотка.
Автор: Arina   27 Июл, Пт, 2007 13:20
Кэт Бокс я брала для котенка 3.5 месяцев просто комкующийся. Он нам был рекомендован заводчиком. Так же был рекомендован Эвер Клин для любящих копать ямки. Начали мы с Кэт Бокса, который очень удобно продавался в нашем же доме и который нам сразу же не понравился. Приходилось очень долго выгребать россыпь мелких комочков.
А вот Эвер Клин для роющих оказался - то что надо. Два года мы пользовались им, пока я не взяла на пробу WC for cats.
Автор: bagheera   27 Июл, Пт, 2007 14:40
Arina писал(а):
bagheera, а комкующийся - это
Fresh Step Cedar?

Да, он, с опилочками кедра.
Автор: Arina   27 Июл, Пт, 2007 14:43
А он глиняный или просто опилки?
Автор: bagheera   27 Июл, Пт, 2007 14:44
Мариса писал(а):
Арина а Вы тоже пользовались для котят или уже более крупным? Сейчас беглый осмотр зоосайтов показал наличие ФС любого вида. ФС комкующийся с кедровыми опилками 6.5 кг 296р. Это много или мало?

Это оптический обман. Когда звонишь им заказать, оказывается его нет в наличии даже на складе. Цена нормальная. Но меня интересуют "breeder's pack" по 20 кг. У меня ж питомник.
Автор: bagheera   27 Июл, Пт, 2007 14:46
Arina писал(а):
А он глиняный или просто опилки?

Он, как и другие, глиняный с голубыми гранулами + опилки кедра для ароматизации.
Автор: Arina   27 Июл, Пт, 2007 14:54
Интересно попробовать. Я все вермя думала, что это просто опилки и не брала его.
А расход его большой?
Автор: bagheera   27 Июл, Пт, 2007 15:10
Да нормальный расход. Я, если честно, не заметила разницы в плане расхода у различных комкующихся наполнителей... Засыпаю, как я писала, сразу много (7-10 см). Но запах держит он реально лучше, чем Эвер клин, например. И ароматизатор у него ненавязчивый, очень приятный. Хотя ФС - очень мелкий и сильно разносится по квартире. Но я с этим справляюсь, выметая квартиру утро-вечер.
Автор: Arina   27 Июл, Пт, 2007 15:23
Мне показалось, что WC быстрей расходуется, чем ЭК. Но он и стоит значительно дешевле. А гранулы там чуть крупней, и мне показалось, что меньше разносится по сравнению с ЭК.
В таком случае, надеюсь, последний вопрос: как ФС разносится по сравнению с ЭК? Больше обещаю не мучать вопросами.
Автор: bagheera   27 Июл, Пт, 2007 15:27
ЭК, наверное, все же меньше разносится. Потому что у него гранулы покрупней. А ФС - вообще как крупный песок.
Автор: Snezhik   27 Июл, Пт, 2007 16:17
А мы попробовали Supercat хвойный. Пока запах держит хорошо, он такими прессованными брусиками опилочными. Три дня в полете - запаха нет, из горшка выбираем только твердые отходы)) В общем, нам пока нравится, но поживем- увидим, сколько дней продержится отсутствие запаха
Автор: Винс   20 Авг, Пн, 2007 15:15
Давно, ещё со старым котом, использовала ФС впитывающий. Очень понравился. Засыпала его под решетку, ни запаха, ни пыли не было. Меняла весь наполнитель раз в неделю, а твердые отходы каждый раз. Но кот не любитель покапать. Новый кот очень любит покапаться. Использовала Эвер Клин комкующийся - мелкий, сильно разносится и самое неприятное - налипает на попу и там затвердевает, не смотря на то что кот короткошерстный. Приходилось мыть регулярно. Из туалета (это даже не туалет, а таз большой, крулый с высотой бортов 17 см.) наполнитель разноситься. Кот гребёт с такой силой, что закапывает себя на половину. Перешла на "Чистые лапки" - не понравилься. До ЭК пользовалась "Зооником" древесный, хороший, дешевый, котячный запах держал, а вот потом стал не справляться.
Автор: Snezhik   20 Авг, Пн, 2007 15:21
Обновим темку. Сегодня поменяли Super Cat. В итоге одной упаковки хватило на 27 дней. Действительно, супер!
Автор: Людмила34   25 Авг, Сб, 2007 18:40
Наш выбор однозначно- Фреш Степ!!!! В большой лоток без решетки насыпается три-четыре киллограмма. Один раз большой мешок ( 6 кг )насыпала). Поменяла через три месяца.
Твердые дела убираю один раз в день, вечером. Даже если Морисс сходил по большому с утра-можно до вечера не беспокоиться- никакого запаха не будет. А весь наполнитель меняю раз в два месяца. Но повторюсь-лоток огромный, наполнителя много, решетки нет.
Автор: innylka   27 Авг, Пн, 2007 08:22
fresh step
очень довольны
Автор: Индарина   10 Сен, Пн, 2007 09:09
а мы только недавно котика завели и полные профаны.
Сначала пользовались тем, что в магазине предложили...но пылит...а он был не комкующийся и каки вместе с частью наполнителя в унитаз выкидывли...а сейчас насыпали Eve Clin комкующийся и как обычно в унитаз....))))) А там всё застыло)))
Кино)))
А вы куда наполнитель комкующийся с каками деваете...?
Я пока ещё не подобрала подходящий наполнитель, тк котёнко ещё...6мес...и не хочется, чтобы на лпаках разносил..
Автор: fabiana   10 Сен, Пн, 2007 16:20
Индарина писал(а):
а мы только недавно котика завели и полные профаны.
А вы куда наполнитель комкующийся с каками деваете...?
..


для начинающих существует тема в архиве в этом же разделе


Как поступать с использованным наполнителем
Автор: Panna   13 Сен, Чт, 2007 15:50
фреш степ
Автор: Bess   14 Сен, Пт, 2007 10:29
Пользуемся Чистыми лапками (древесный). Одному коту хватает на месяц, не меньше. Отлично впитывает, никакого запаха и без проблем убирается, очень быстро подсыхает. Использую высокий лоток с сеткой. Каки - лопаткой, а остальное, как через сито просеиваю в нижний лоток и, как только слой до верхнего лотка начинает доставать - вытряхаю в мусорное ведро. На сетке остаются только чистые целые гранулы. Котяра вроде как доволен - копается с удовольствием! До этого были Барсик, Мурзик и Кузя (как древесные, так и "каменные") - пылят сильно и расход однозначно больше, чем у Чистых лапок, рассыпаются в довольно крупные опилки - поэтому плохо просеивоются.

Т.е., мы пока остановились на Чистых лапках.
Автор: Амура   24 Окт, Ср, 2007 18:55
А мы пользуемся комкующимся наполнителем Pi-Pi-Bent. Нам очень нра... Два раза в день убираю комочки, а покаки стараюсь убирать по горячим следам. Запаха вообще нет никакого. Главное вовремя подсыпать до нужного уровня, чтобы ко дну не прилипло. У нас две коши, пакета 5кг. хватает на неделю. А на пол просыпают немного, у меня на этот случай савочек с щёткой всегда рядом. Они могут по идее много разносить по квартире на лапах в том случае, если с мокрыми лапами лезут в горшок, например сначала в мокрой ванной походят, а потом по делам вдруг приспичит.
Автор: Берегиня   25 Окт, Чт, 2007 16:47
Фреш Степ - и селикагель и комкующийся
Эвер Клин - любой
Снежок Цеолайт - почти не в чем не уступает селикагелевому Фреш степу, фреш степ чуть дольше впитывает...
Автор: Elry   05 Янв, Сб, 2008 01:30
Мы недавно, испугавшись силикозов, перешли на Барсик натуральный, древесный то бишь. Я была настроены очень скептически, но вещь себя оправдала. Конечно, по сравнению с Фреш Степом менять надо чаще раза в два. Но зато нет раздражающего запаха отдушки. У меня сейчас две нестерилизованные молодые кошки - запаха мочи не чувствуется вообще. "Чистые лапки" понравились меньше - там циллиндрики длиннее и хуже разделенные, нет фасовки по 15 кг. Древесная "Альпийская свежесть" тоже не пошла - это из серии "как под елочкой накакали".
Автор: bagheera   03 Сен, Ср, 2008 17:50
А нам недавно на выставке подарили комкующийся NATURA'S MIRACLE из кукурузной шелухи. Таааак понравилось! Куча преимуществ:

- очень экономичный в использовании, расходуется оч. медленно
- очень легкий, поэтому кулька 4,5 кг хватит на два больших лотка
- запах натуральный, без лишних отдушек
- комочки очень легкие и маленькие
- и их можно спускать в унитаз! во как!

недостаток один - цена. Хотя сейчас понаблюдаю, сколько я израсходую пакетов, умножу на стоимость и будет видно тогда уже объективно... может еще и дешевле получится...
Автор: Cisa   03 Сен, Ср, 2008 18:20
Мне NM тоже очень понравился перепробывала практически все (кроме древесного комкующегося) силикагеля у меня уходило больше и получалось дороже, не нравились желтые эти крупинки, и что выкинуть их и помыть лоток нельзя. На нем и остановилась. На одного кошака хватает на месяц и даже дольше. И в нем нравиться все!
Автор: Cisa   03 Сен, Ср, 2008 18:23
Фреш степ, в киеве как-тоотличался от московского, было много пыли, лоток стоял в комнате и эта пыль меня ночью душила, просыпалась в кошмарах, и все бетонитовые тоже...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru