CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Давайте подведем итог: " Лучший наполнитель!" (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Какой наполнитель лучше?
FRESH STEP
27%
 27%  [ 175 ]
CATSAN
11%
 11%  [ 73 ]
Ever Clean
10%
 10%  [ 67 ]
Чистые лапки
8%
 8%  [ 54 ]
Барсик
3%
 3%  [ 22 ]
Мурзик
2%
 2%  [ 13 ]
AMIGO
1%
 1%  [ 9 ]
ЗООНИК
3%
 3%  [ 22 ]
КИСКА
0%
 0%  [ 0 ]
Томас
0%
 0%  [ 0 ]
Кузя
2%
 2%  [ 13 ]
FELICIA
0%
 0%  [ 3 ]
Karlе (не помню!)
0%
 0%  [ 0 ]
Мур-Мур
0%
 0%  [ 2 ]
Biokat's от Gimpet
1%
 1%  [ 12 ]
Другие
22%
 22%  [ 143 ]
Без наполнителя
5%
 5%  [ 36 ]
Всего голосов : 644

Автор Сообщение
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что для "копателей-старателей" подходит комкующийся наполнитель? А впитывающий - для любителей горшков с сеточками? Пытаюсь определиться, что же лучше для моей коти. Ей больше нравится (явно) "Чистые лапки", но наполнитель по всему туалету не очень вдохновляет меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2003 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для старателей есть лотки с высокими загнутыми бортами и крытыми крышами. На выходе из этой "хаты" ставишь пустой лоток или лоток с сеточкой для сбора вылетающих песчинок. И все ОК!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Таис
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2003 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с удовольствием используем CATSAN впитывающий. Хочу попробовать, так полюбившийся многим, TACT.
Может кто объяснит мне, непонятливой, зачем кошачьи лотки продаются с лотком-решеткой, которую, по идее, надо вставлять в сам лоток?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2003 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Для старателей есть лотки с высокими загнутыми бортами и крытыми крышами. На выходе из этой "хаты" ставишь пустой лоток или лоток с сеточкой для сбора вылетающих песчинок. И все ОК!


У нас лоток как раз с загнутыми краями и довольно большой по размерам, но лапки-то у нас "заточены" как надо. Мы и с загнутыми бортиками справляемся запросто. Вот только домик-туалет еще не пробовали. Все присматриваюсь к нему, да к отзывам прислушиваюсь. Народу нравиться. Еще немного, думаю, и моя коллекция горшков пополнится и этим изыском. Лоток с сеточкой коте не очень нравится - какашки-то не зарыть! А нюхать ей, похоже, это и самой не нравится: ждет пока я прийду с работы, чтобы посерить и сразу за ней убрали. Но и при этом раскладе случаются "мины": лоток меньше по размеру (стандартный), и попец зачастую не помещается в нем, просто свешивается вместе с какашками на пол... На полу оказывается не наполнитель, а то, что в него зарывают. Короче, нам нужен ДОМИК!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2003 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):

Может кто объяснит мне, непонятливой, зачем кошачьи лотки продаются с лотком-решеткой, которую, по идее, надо вставлять в сам лоток?


Решетка нужна для того, чтобы лапки у кошки оставались сухими. Под сеточку насыпается наполнитель, кошка сидит на решетке, орошает е, наполнитель впитывает, но при этом лапы сухие и наполнитель не разносится. По-моему это выглядит именно так. По крайней мере, у нас так
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2003 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы используем наполнитель CityCat (Австрия). Очень довольны, он крупный, для длинношерстных, комки образуются мгновенно, запаха почти никакого. Полностью не меняем, только досыпаем по мере необходимости.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irka
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2003 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возможности стараюсь пользоваться EVER CLEAN, умиляет тем, что комки не рассыпаются, когда их вытаскиваешь совкомУлыбка Правда, мелковат, и кошак его расшвыривает лапами куда ни попадя, но зато расходуется экономноУлыбка А в отсутствие его, пользуюсь нашим отечественным "Зооником", дешево и сердитоУлыбка Запаха нет, грязи тожеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2003 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже забыла название, но голландский древесный, фасовка по 32л. , от 1050 руб. (прим. 35$) Такие саморассыпающиеся от "сделанных дел" комочки. Мы его раскидываем (из туалета с бортиками Очень счастлив ), запах небольшой, расход достаточно высокий: 1-1,5 литра на 5-7 дней одному котенку, но зато не едим Удивление . До этого пробовали (и на вкус тоже) Чистые лапки, Зооник, Мяу, Катсан комкующийся и многое другое (что в магазине было...)
Речной песочек мы не кушаем, но зато на него и не ходим, терпим. Бумажки кушаем.Купила Катсан впитывающий, сегодня будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэт Смарт
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2003 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пробовали Чемпион (глиняный, понравился, но в продаже больше не видела), Чарли (обманули, он не комкуется), PipiCat (целлюлоза, полный лоток на один раз - неэкономно, да и кот мучался, когда ходил и нюхал, а запах-то никуда не ушел), остановились на Зоонике. Устраивает, как и говорилось ранее, сочетание цены и качества Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2003 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго пользовалась "Чистые лапки" древесным, но опилок многовато растаскивалось. Потом перешла на Ever Clean, а вот недавно разнюхала про "Мурзик" селикогелевый, стоит 45 рублев, довольна им до жути, котейки тоже. Буду голосовать за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009