CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачий наполнитель (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lacerie
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вт, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Fresh step силикогель Ответить с цитатой

Мы пользовались силикогелевым фреш степом, но очень уж небюджетно получается, большого пакета 3,6 кг (600 руб) нам хватает на неделю - на 2 смены в 1 туалет для двух котов. На форуме прочитала, что людям хватает на месяц, мне приходилось полностью менять его через 3-4 дня, за это время он полностью промокает и котики просто отказываются в него ходить.
Вчера купила Котяру - наш силикогелевый, посмотрим, насколько его хватит.
Про Ever Clean - могу сказать - наполнитель хороший, но очень уж мелкий, растаскивается на лапах по всей квартире, приходится пылесосить каждый день, и это очень раздражает.
Вообще, предел моих мечтаний - это комкоющйся наполнитель, но с крупными гранулами, как Фреш Степ. Коллеги, порекомендуйте, есть ли такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока был один кот вполне устраивал впитывающий Джонни кэт или Кэтс прайд. Теперь котов двое, расход наполнителя - огромный, раз в день- полная замена двух лотков. Попробовала комкующийся Кэтс прайд - ужас, лучше бы песка за бесплатно насыпала Шок . Кэтсаны и Фреш стэп мне не понравились, остальные (древесный и гелевый) не понравились старшему коту Печаль Теперь ломаю голову с чем бы еще поэксперементировать - надоело таскать наполнитель мешками. А еще они у меня любят представлять себя экскаваторами Смех Половина наполнителя выгребается на пол Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lacerie
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 09:39    Заголовок сообщения: Котяра Ответить с цитатой

А мы попробовали Котяру, в целом мне он понравился гораздо больше, чем фреш степ. По текстуре - крупные белые шарики, впитывают хорошо. Хватило двоим хвостам на неделю. Но к сожалению, придя в магазин за новым пакетом его не обнаружила, поэтому решила продолжить эксперимент - купила комкоющийся Pi-Pi-Bent на основе бетонита. В целом неплохо - гранулы крупнее, чем у Ever Clean, на лапах не разносится, запах удерживает при ежедневной чистке. Пользуемся уже неделю, менять нужно будет через пару дней. Из недостатков - как и все наполнители на основе бетонита трудно отскребаются от дна туалета. Цена - 150 руб, поэтому при замене 1 раз в неделю получается вполне приемлемый вариант. Вдвойне приятно, что и котяра и pi-pi-bent производятся у нас, т.к. наконец наши смогли сделать что-то достойное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-о-онкий намек владелицам зоомагазина Улыбка
Ну типа я ни к кому персонально не обращаюсь Cool

Девочки, в Питере у Биосферы в ассортименте появился наполнитель Extreme Classic. Нам тоже ну очень его хочется, не планируете завозить?
_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sultanka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Сб, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Re: Котяра Ответить с цитатой

Lacerie писал(а):
А мы попробовали Котяру, в целом мне он понравился гораздо больше, чем фреш степ. По текстуре - крупные белые шарики, впитывают хорошо. Хватило двоим хвостам на неделю. Но к сожалению, придя в магазин за новым пакетом его не обнаружила, поэтому решила продолжить эксперимент - купила комкоющийся Pi-Pi-Bent на основе бетонита. В целом неплохо - гранулы крупнее, чем у Ever Clean, на лапах не разносится, запах удерживает при ежедневной чистке. Пользуемся уже неделю, менять нужно будет через пару дней. Из недостатков - как и все наполнители на основе бетонита трудно отскребаются от дна туалета. Цена - 150 руб, поэтому при замене 1 раз в неделю получается вполне приемлемый вариант. Вдвойне приятно, что и котяра и pi-pi-bent производятся у нас, т.к. наконец наши смогли сделать что-то достойное.


Lacerie писал(а):
Из недостатков - как и все наполнители на основе бетонита трудно отскребаются от дна туалета.


А с этой проблемой все просто - надо слой Pi Pi Bent сыпать немного потолще и все - образуются круглые комочки, которые потом легко удаляются. И целиком лоток я никогда не меняю, просто удаляю один раз вечером все пописы и какахи, немного досыпаю и все дела...

Что касается цены, то 150 руб.(за 5кг.?) - это дорого. Я покупаю в инет магазине 175руб. 10 кг. пакет. Минимальный заказ, чтобы доставка была бесплатной 1000руб. - ну так это меня не смущает - беру сразу на 3 месяца вперед. В розницу в магазине никогда не покупаю. Сейчас нашла фасовку по 15 кг., получится еще немного дешевле.
_________________
Всякому обижающему кошку, в следующей жизни предстоит стать мышью... и это в лучшем случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Климатис
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Чт, 2007 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился котенок, и нам порекомендовали наполнитель (комкающийся) CAT BOX (кет бокс). Подскажите, пожалуйста, как он в использовании. Может, есть опыт? Поделитесь. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Solange_Malfoy
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Ср, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vt писал(а):
Девочки, в Питере у Биосферы в ассортименте появился наполнитель Extreme Classic. Нам тоже ну очень его хочется, не планируете завозить?

а что это за наполнитель?

я про древесные наполнители хотела уточнить
они вообще отличаются друг от друга? ведь это вроде пресованные опилки просто и как они запах держат, если там нету всяких впитывающих частичек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Ср, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solange_Malfoy писал(а):
а что это за наполнитель?

Например туточки написано:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=84302&highlight=extreme+classic#84302
_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solange_Malfoy
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Ср, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это канадский наполнитель. Все каки и писи он превращает в СУХИЕ камешки. Он впитывает 320 % своего объема. Им пользуются практически все немецкие заводчики. Его вообще не надо менять. Только досыпать.

огооооооо
еще по прайсу ихнему посмотрела - дешевый такой, даж не верится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisss
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Кацаном, но после того как подросли и цены на него, и мое кошкостадо - стало невыгодно. Да и пылит он сильно. Экзотка покопаться как следует любит, а потом чихать начинает и глаза тереть.

Хочу попробовать Пи-пи Бент, в интернет-магазине обнаружилось 2 разновидности - обычный и Классик. В чем разница между ними? И каким из них вы пользовались?

А Dr. Alder's Light Cat кто-нибудь пробовал? Немецкий, по цене недорогой, только что он из себя представляет - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 23 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009