CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВЕТПАСПОРТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Helica
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 14:31    Заголовок сообщения: ВЕТПАСПОРТ Ответить с цитатой

Конфуз ...Подскажите ,пожалуйста, каким должен быть ветпаспорт животного Вопрос
Влияет ли паспорт, как нибудь ,на выезды за границу... или вообще на что нить влияет? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вет. паспорт можно купить в любой зоолавке или вет. клинике и заполнить самостоятельно.
Главное, что в вет паспорт вет. врач заносит отметку о привике и ставит печать.
Только вет. паспорта для выезда за границу недостаточно, в нем как минимум должна быть отметка о непросроченной прививке от бешенства (не ранее чем за месяц и не позднее, чем за год до поездки). Плюс нужно взять справку у вет. врача на выезд и для разщных стран выполнить дополнительные условия, например, чтобы выехать в Британию надо иметь сертификат на антитела к бешенству и выдрежать полугодовой карантин после получения этого сертификата (вроде как ещи и чип нужен для все Европы)...
Вообще, насколько я помню это все не раз обсуждалось и можно найти информацию в архиве...
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helica
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette, спасибо за исчерпывающий ответ!
Вот верите или нет , облазила первоначально весь форум, но ненашла должного для себя ответа... Может я ,конечно, не так вопрос поставила... Недоумение То ,что в ветпаспорте должны быть отметки о прививках, дегельминтизации, чипировании и пр. заверенные ветучреждением - разумеется; для передвижения кошака по какой либо территории ,наличие справок форм 1, 4, 5а -тоже понятно...
А вот из вышеописанного, понимаю ,что единого стандарта ветпаспорта не существует Вопрос
Изначально, я не заморачивалась и приобрела паспорт для кошака в ветмагазине ("международный ветеринарный паспорт для кошек") , но прийдя с ним в клинику, услышала много нового о себе и об этом паспорте... и что с ним можно сделать... Шок
Меня "вразумили" ... или развели? на "паспорт домашнего животного" с "немаловажной" галографической наклейкой и регистрационным номером... но там ни словечка на международном англ. языке - за границей то такое прокатит ?
Вот и маюсь теперь, где же истина? ... или у меня тараканы в голове Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helica писал(а):
Изначально, я не заморачивалась и приобрела паспорт для кошака в ветмагазине ("международный ветеринарный паспорт для кошек") , но прийдя с ним в клинику, услышала много нового о себе и об этом паспорте... и что с ним можно сделать... Шок
Меня "вразумили" ... или развели? на "паспорт домашнего животного" с "немаловажной" галографической наклейкой и регистрационным номером... но там ни словечка на международном англ. языке - за границей то такое прокатит ?
Вот и маюсь теперь, где же истина? ... или у меня тараканы в голове Очень счастлив

Видно наши врачи копируют питерских. У наших такой порядок - при регистрации кошки по месту жительства выдают книжечку - регистрационное свидетельство с номером, которое по сути является дублем ветпаспорта. Получается, что наши кошаки с двумя паспортами: когда прививки делаем, в первый, который в зоомаге куплен, наклеивают наклейку и ставят печать, а в "государственный" только печать, серию вакцины и номер прививки по реестру просто переписывают от руки. Во время поездок спрашивают только самокупленный паспорт, тот в котором наклейки. Я так думаю, что второй нужен исключительно самим госветслужбам, как способ честного отъёма денег за сам паспорт и регистрацию животного.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009