CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот после кастрации. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально и стандартно о 20 часах..думаю это стандартная рекомендация о сутках, если учесть то время, пока кот был в клинике после операции......Кстати - по этой рекомендации можете сделать вывод и о том, сколько "это все может длиться" после того, как забрали кота из клиники.....

не кормить и не поить понятно - сфинктеры после анестезии расслаблены (вот вам - и рвота и писает..тонуса у сфинктеров нет, препараты для раслабления мышечной ткани применяли), не дай Бог, как говориться "не туда пища попадет"....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически ротик мокрой ваткой смачивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonja
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 106
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
Если Вам сейчас нужно уходить,соорудите котику в теплом месте без сквозняка гнездо обязательно на полу,чтобы падать было неоткуда ,поставьте рядом мисочку с водой. В идеале,конечно, хорошо бы Вам с котиком оставаться, его нужно его караулить, пока он из наркоза полностью не вышел. А то его вон на верха уже потянуло. Какую операцию он перенес?


Его кастрировали... Наверное, и прада с ним останусь..., он вот опять слез, рыгнул, и снова заполз на кленки...
_________________
Мои коты- моё богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonja
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 106
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Нормально и стандартно о 20 часах..думаю это стандартная рекомендация о сутках, если учесть то время, пока кот был в клинике после операции......Кстати - по этой рекомендации можете сделать вывод и о том, сколько "это все может длиться" после того, как забрали кота из клиники.....

не кормить и не поить понятно - сфинктеры после анестезии расслаблены (вот вам - и рвота и писает..тонуса у сфинктеров нет, препараты для раслабления мышечной ткани применяли), не дай Бог, как говориться "не туда пища попадет"....


от хотела спросить: врач сказал, что если МНОГО рыгать будет, то позвонить. а много-это сколько? Шок
_________________
Мои коты- моё богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно понять - что значит много в понимании вашего врача....может быть - долго?...Пару - тройку раз это точно не много.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonja, ,когда котик полностью оклемается , следите за ним ,чтобы он не лизал у себя под хвостом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eniffer
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально.
Моя кошка так же отходила, причем ползла к туалетику на боку, делала лужу по дороге и очень переживала из-за этого, пыталась запрыгнуть маме на руки и засыпала сидя у нее на руках (видимо лежать было больно) уперевшись лобиком маме в грудь. Спала много, не пила и не ела, в туалет по-большому не ходила дня 2..
Оклемается быстро, не переживайте Улыбка
_________________
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonja
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 106
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
Sonja, ,когда котик полностью оклемается , следите за ним ,чтобы он не лизал у себя под хвостом.

Да, нас предупредили, и даже далт воротничок
_________________
Мои коты- моё богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonja, , абсолютно все животные, приходящие в себя после наркоза - зрелище очень жалистное. Никогда не забуду,как моя Ляля первое,что сделала очнувшись- попыталась идти к своему к горшку. На животике бандаж, лапки разъезжаются, мордочка страдальческая... "Мужчинки" после кастрации все поголовно писались и рыгали. Лежа у меня на руках,вскакивали на задние ноги ,пытались бежать,прыгнуть и т.д. Уже меньше,чем через сутки не вылезали с "заправки" и скакали,как ни в чем не бывало. Так что пусть Ваш котик потерпит,все должно быть хорошо. Главное- внимательно следите за его самочуствием в течение суток,не давайте прыгать и лазить. Как только сунет нос под хвост-одевайте воротник.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rumata
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Ср, 2005 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, ИМХО, по большей степени все зависит от физиологических особенностей животного. Ведь у каждой кошки на разные препараты разная может быть реакция. Кыси вообще тяжело любые наркозы переносят.... моей делали "дозированный", и она полностью очнулась уже при лигировании (зашивании). А потом ну, наверное в течении полудня пыталась все куда-то идти, грелась... А потом, к вечеру, она уже кушать сама пошла. Отлично! У всех по-разному. И, конечно же, каждый анестезиологический препарат действует по-своему. Просто по возможности, все-таки, за животным необходимо наблюдать хотя бы в первые сутки после наркоза. Подмигивание
_________________
С уважением, Юля.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009