CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот после кастрации. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alson
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 248
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Пн, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisulia - всё тоже самое - где то 7-и утра оклемался окончательно, сейчас вроде ничего (ттт)!
Ранка только имеется, по моему плохо этоПечаль Вет говорит - так и должно быть, через неделю всё заживёт, эх...
У меня ещё второй впереди Шок
_________________
А четыре то кота!!! Это на целых три кота лучше чем одинУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nuksa
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Вот и мы своего мелкого (7,5 мес.) 7 мая почикали. Возили его к Масленниковой Т.В. Наркоз сделали небольшую дозу, но Боссяня не хотел просыпаться, так ему ввели укол для выхода из наркоза. Привезли Шалтай-Болтая домой, первое время все мыкался с места на место, вроде и сонный, но не спится, из-за укола. Соперировали его в 14-00, а около 18-19 уже покушал, в туалет по-маленькому сходил, а по-большому только на 3 день. Чтобы ночью не вылизывал, надели ему воротник Шок , жутко переживал, но так поход на космонавтика Улыбка. Я с утра проснулась, так быстрее его искать - куда делся, не удушился ли этим воротником, а мой малыш лежит на стойке и на самой верхней полке, под потолком Шок - дрыхнет Смех! Меня увидал, кушать быстрей собрался, я перепугалась, быстрей к нему, как он в этом воротнике вниз головой прыгать будет, а он как мартышка Улыбка - скок-скок по полкам и внизу! На 2-ой день уже играл немного, а на 3-ий уже так скакал с Нюксой, все косяки и двери межкомнатные ходуном ходили!
Так вроде все нормально, но я все переживаю, постоянно под хвост ему заглядываю, нет ли воспаления, только ничего не пойму - коко (одно пощипанное и надрезанное) темно розового цвета и на ощупь твердое!? Так и должно быть?
_________________
Раз, два, три, четыре, пять - кошка учится читать.
Потихоньку, понемножку прибавляет к мышке кошку.
Получается ответ: кошка есть, а мышки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuksa писал(а):
- коко (одно пощипанное и надрезанное) темно розового цвета и на ощупь твердое!? Так и должно быть?


Я думаю,что такого не должно быть Удивление Покажите котика ветеринару на всяк случай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nuksa
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Сб, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Вчера были у врача, у нас усё в порядке Отлично!
_________________
Раз, два, три, четыре, пять - кошка учится читать.
Потихоньку, понемножку прибавляет к мышке кошку.
Получается ответ: кошка есть, а мышки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kroha
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Вс, 2005 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего котика кастрировали в субботу 14го мая в 9.00. и вот до сих пор он не пьет воду вообще, пописал (много) 1 раз с субботу в 22 часа и вот больше не писает, ни какает и есть не хочет. Мяучит жалобно и прячется в темные дальние углы. Это нормально? я очень переживаю, особенно что не пьет. Печаль
_________________
Kroha
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 15 Май, Вс, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поите насильно, попробуйте дать консервы. И покажите ветеринару
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonja
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 106
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Сразу после наркоза Ответить с цитатой

привезла домой кота после наркоза. он долго спал, во сня обписался, проснуля, падая прошел полмера, рыгал чем то желтым (немного), заснул рям там, я его накрыла пледом. он опять проснуля, опять нарыгал, опять чуть чуть. и снова заснул, во сне надудонил огромную лужу, проснулся, пошатался по комнате, попросился на рки, я ег взяла, накрыла. Он опять уснул. Вопрос: нормально ли это? как долго он может отходить? и что можно сделать, чтоб ему не так плохо было? Печаль
_________________
Мои коты- моё богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте. Это абсолютно нормально для отходняка....Все индивидуально, конечно, но до суток - в пределах нормы...Обычно - гораздо раньше. Кот сейчас мерзнет, куда-то стремиться....засыпает...

Ну чем помочь при отходняке....если он на ручки будет проситься - возьмите..Моя у меня пол дня на руках провела, писаясь под себя...Без меня все куда-то бежать принималась..А на руках - пригреется и заснет..так и сидели вместе, постоянно меняя подгузники...Писаться перестала через 6 часов, а через 12 часов уже есть захотела...Согревать активно не надо..но прикрыть чем нибудь теплым - возможно и не помешает..мерзнут животинки...


думается мне, что проснется ваш кот - и все уже будет в порядке..Да... кот может поначалу отказываться от еды - насильно не кормить не поить......
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonja
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 106
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

думается мне, что проснется ваш кот - и все уже будет в порядке..Да... кот может поначалу отказываться от еды - насильно не кормить не поить......


нам вообще сказали, что кормить нельзя 20 часов Шок Он хотел было на компутер залезть, он там всегда греется, но не смог, видно больно стало... мне уходить надо, а я боюсь его одного оставлять, наверное не пойду лучше никуда Нейтрально
_________________
Мои коты- моё богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам сейчас нужно уходить,соорудите котику в теплом месте без сквозняка гнездо обязательно на полу,чтобы падать было неоткуда ,поставьте рядом мисочку с водой. В идеале,конечно, хорошо бы Вам с котиком оставаться, его нужно его караулить, пока он из наркоза полностью не вышел. А то его вон на верха уже потянуло. Какую операцию он перенес?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009