CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот после кастрации. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы после операции и перенесённого стресса проколола Гамавит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasabi писал(а):
Я кастрировала обоих своих котов. Про Мильку не помню, давно это было, а про Фуха могу рассказать.
Писал первое время, не считая, когда был под наркозом (дня два), из-под палки. Какал тем более неохотно. Потому как больно ещё. Кушать мы принялись часов через пять, когда уже смогли добрести до кухни, стояли ещё нетвёрдо и ходили по диагонали, а вот кушали уже с аппетитом. Улыбка


Мой ходящий по диогонали кот сам пошел в туалет через часов 5-6 после операции, а покакал только на третий день. Сейчас проблем с туалетом как до операции нет, но зато появились другие (принимайте нового члена в клуб на подозрение МКБ Печаль ). так что переходим на лечебный корм и с 1 ноября начну курс лечения.
Кстати, Vasabi, (OFF) как Ваши красавцы поживают. Помню Ваши увлекательные и переживательные рассказы о путешествии из Канады в Россию. Как у Вас дела? Вы вроде как обратно вернулись, взяли с собой страшего? как они между собой уживаются?
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линкусик дрых после наркоза почти сутки, просыпался периодически и опять засыпал. Отоспался и как огурец - ни гематом, ни беспокойств, как и не было ничего, даже не вылизывался особо под хвостом.
Я спросила у вета чем может быть вызван такой долгий выход, она сказала, что все зависит от количества жидкости в организме, чем больше пьет, тем быстрее выводятся остатки наркоза.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я бы после операции и перенесённого стресса проколола Гамавит Улыбка

Мышка, обязательно колоть или можно в перрорально?
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,насчёт перорально... Rolling Eyes Я больше колоть люблю,знаю что точно не выплюнет.Да и не больно это совсем если берёшь инсулиновый шприц с иголкой. Я своим делаю перед выставками,они даже не обращают внимания Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тогда куда колем: в мышцу или в подкожно в холку?

О, прглядела сообщение ВК о Траумеле в рот.
Ой, ребята, колоть мне его жалько Улыбка , а вот в рот как-нить залью, никуда не денется.
Сколько дней давать? каждый день или с интервалом?
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неверно выразилась, про гематомки. Это тот самый отек лимфы, как правильно заметил ветеринар. Подмигивание Из-за этого тоже почти месяц был вид, словно там ничего не отрезали.
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ucka писал(а):
Ага, тогда куда колем: в мышцу или в подкожно в холку?

В мышцу.Вот тут более подробно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, псиб, Мышка.

Как я уже отметила после сданных профилактически анализов у нас обнаружились пролемы с почками. Траумель или гамавит можно давать ему? У нас назначены еще "кот Эрвин", RC urinary, и преднизолон.
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альт
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тоже пополнили ряды кастратов. Вчера сделали операцию. Котейка уже вроде отошел. Ест нормально, в туалет тоже сходил по большому спокойно ( я очень за это дело переживала). Еще конечно вялый немного. Печаль.
Теперь вопрос по кормлению: надо сразу переводить кота на специальные корма для кастрированных животных? Кот ест Ямс, Хиллс. И еще , после операции может надо подавать витамины?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009