CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вирусная инфекция. калицивироз? *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что вы описали, никак не подходит по те страшные диагнозы... скорее всего это калицивирус, не долеченный, на стадии смены зубов возможно обострение, анализ на калици на Звенигородке стоит 170 р, просто мазок из зева и с дёсен. Дёсны надо лечить.. жаль что уже зубы меняются, лучше б было начать это раьше... сейчас туда попадают микробы , я бы к люголю добавила ещё метрогил дента, они его не любят... но попробовать можно... просто чистить им зубы...
какие то другие меры по лечению калици, если диагноз подтвердится принмать сейчас не надо... если котик живёт один, то только меры предотвращающие перезаражение - мыть горшок часто и мыть квартиру, вирус достоточно стоек. Сдайте анализ, потом будет проще понять, что и как ..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя. а почему там странное отношение к перитониту?? они же разработали ДНК тест на него... и вроде как это более точно, чем антитела...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
Женя. а почему там странное отношение к перитониту?? они же разработали ДНК тест на него... и вроде как это более точно, чем антитела...


Конечно, лучше. Претензий к самому анализу у меня нет. Просто диагноз ИПК не ставится только на основании результатов ПЦР. А из их рекламного текста это легко можно вывести (конечно, это не их вина, у ветов своя голова на плечах должна быть). И я знаю уже несколько животных, усыпленных только на основании результатов ПЦР (без серьезной клиники и в ситуации единственного зверя, т.е. фактически на пустом месте). Положительный результат по ПЦР - это еще не ИПК (разумеется, к антителам это относится еще в большей степени). Диана Адди (ведущий специалист в области кошачьего коронавируса) об этом подробно писала.

P.S. Кстати, а в каком смысле они "разработали"? Ведь в цивилизованном мире этот анализ давно уже делается.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jane_lozinsky, Julia M спасибо. А подскажите, пожалуйста, какой адрес на Звенигородском шоссе, что там институт, лаборатория?
Я слышала, что котята с кальцивирозом не живут - несколько дней и ... а тут разговор про запущенную форму....
jane_lozinsky - я вчера заводчицу "на уши поставила", она обсмотрела своих всех - ни у кого ни чего похожего нет. Правда в питомнике все животные достаточно молодые: 2-3 года, но она клянется и божиться, что инфекции быть не может, уж на ком-нибудь еще обязательно бы вылезло. И все они привитые и ухоженные, а мелкий мог заразиться только от мамы, но у нее нет ни каких отклонений.
Я, сказать чесно, с породистыми котятами ни когда не общалась - все больше с дворянинами Улыбка , а у них иммунитет... слава богу... Лишаи, воспление бронхов, отравления и абсцессы - это все уже изучено на собственном опыте, а тут такая малюська, с изначально ослабленным иммунитетом, да еще разговор про такие болячки...
Кстати, он у меня за неделю поправился на 250гр. - солнышко мое мелкое Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя.. в мире ПЦР редко делают.. а уж тем более разрабатывают... дорогое это удовольствие очень.. труд в основном ручной по выделению, а за труд лаборанта там платят много.. поэтому самый распростарнённый метод - ELISA, благо приборов до фига, выбирай.. реактивы дороги, но дешевле чем менять боксы каждые полгода и высоквалифицированного спеца припахивать, чтоб весь день как идиот выделял ДНК или РНК.. давно не была на сайте у Адди... может и разработан там этот тест тоже... но первое что делают - антитела...

по поводу запущенности.. не запущено, просто скорее всего не долечено или ещё проще, село на привитое животное, и легче перенеслось, могли вообще не заметить, сами же писали, что котёнок весел, шерсть блестит, играет и ест... а от калицивируса ещё никто не умирал Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sqee.. забудьте вы про лейкемию.. на Звенигородке её ваще не делают.. и отношение у них такое, что дескать значение её сильно преувеличено, по их работам всё типа фигня Улыбка конечно когда что то неясное в голову лезут всякие страшные диагнозы... но.. основной симптом при болезни - тусклая шерсть, и кошка не умывается! если ваш кот всё это проделывает, то не расстраивайте сами себя заранее Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Царапка
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиническая картина при кальцевирусной инфекции:

- недомогание;

- коньюктивит;

- выделения из глаз;

- язвы во рту, небах;

- диспноэ (нарушение дыхания):

Животное при кальцевирусной инфекции испытывают недомогание, кратковременное повышение температуры, реже чихание и коньюктивит. Незначительные выделения из глаз. Характерным признаком является язвы в ротовой полости, которые возникают практически сразу. С момента, когда произошло заражение, язвы наблюдаем практически сразу. Диспноэ, нарушение дыхания, потому что некоторые штаммы способны вызывать пневмонию. К сожалению, может наблюдаться хромота.

Когда в организме работать вирус, это провоцирует развитие вторичной микрофлоры. Когда работает вирус – он открывает ворота и для той микрофлоры, которая уже имеется в организме, но она не патогенная. Вирус способен спровоцировать патогенную микрофлору. То есть, когда имеет место быть вирусная инфекция, если вы сделаете мазок и на грибах посев в лаборатории, вы увидите еще ряд микрофлоры: стафолокок, стриптокок и так далее. Так что имейте виду, что животных нужно лечить комплексно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Чт, 2004 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

язв может не быть.. штаммов калицивируса столько, что офигинеть можно... то что вы написали - классика, описанная во всех учебниках... и встречается очень редко...

у котёнка sqee этих симптомов нет.. поэтому я считаю, что паниковать нет смысла, сдать анализ и лечить стоматит... всё...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на работу звонит муж - у кота опять растройство желудка, на носу какие-то выделения... Лечу домой - мелкий спит, не встречает, есть не просит, залез в свою сумку-переноску (там свитер шерстяной лежит - тепло и мягко) и спит там. Сорвались ко врачу.
Не знаю, почему здесь так хаяли Беладонну на Рябиновой? У нас раньше выбор не большой был - я туда и с котом с бронхитом, и с собакой, клещами покусаной, и с какими только проблемами не ездила. Диагноз всегда ставили верно. И прививки мы там старшему делаем. Но это разговор к другой теме...
В общем осмотрела нас доктор Некрасова, температуру померяла, послушала, сказала следующее: "страшного криминала я сдесь не вижу, но и инфекцию не исключаю." Я сказала, что мы хотели утром съездить на Звенигородское ш., она порекомендовала на Бутлерова в Шанс -работают круглосуточно, анализы делают экспрессом и практически любые. Впечатления об этой конторе напишу отдельно в теме о врачах. Общение с лаборантом (или кто там он у них) было очень интересным и содержательным: первое, что мне сказали - "Ну, во-первых Вы попали... на двойной тариф. А во-вторых, если Вам не поставили диагноз, какие анализы Вы собираетесь сдавать? Калицивироз мы не делаем, можно сделать лейкимию и иммунодифицит. И вообще, нужно животное лечить, а потом делать анализ, чтоб диагноз поставить". Большего бреда я в своей жизни не слышала. Плюс ко всему время - начало второго ночи...
С утра встаю, будит меня эта мелочь, дескать, завтракать пора. Решила его перед анализами не кормить, он носится по квартире как конь... Короче, в сумку его и на Звенигородку. Приехали в 9 с чем-то, а они работают с 10-ти. Не смотря на это, в 9-30 мы сунулись в кабинет (ну, посмотреть, вдруг кто пришел Смущение ) В общем, приняли нас пораньше, без упреков, очень внимательно, взяли мазки на калицивироз, ринотрахеит, хламидиоз и, заодно, на панлейкопению. Вероятней всего - конечно калицивироз. Ждем-с до вечера понедельника...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Пн, 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили анализы - банальный калицивироз Печаль Печаль Печаль . Едем лечиться, до смены зубов ждать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009