CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Биколоры, арлекины, ваны.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Leska
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary и что теперь получается что брак по акрасу, только из-за того, что унего на спине 2-а больших пятна......... Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litota
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тут сказали на выставке, что для окраса вана всё же желательны цветные пятна на спине. А у нас только шапка ( и то бы поменьше) и хвостик. Вот и кому верить? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно Улыбка Он реально арлекин. У него два крупных пятна на теле. Хотя, как кто посмотрит.
По ВЦФ для биколора:
Биколор обозначает однотонный окрас и табби с белыми пиболдые пятнами (минимум 1/3, максимум 1/2 белого).
Для арлекина:
Арлекин обозначает Биколор или Триколор с белыми пиболдые пятнами (5/6 белого цвета).
Для вана:
обозначает Биколор или Триколор с чрезвычайно высоким количеством белых пиболдых пятен.

Не фонтан, конечно. Формулировка для вана может читаться на любой лад Улыбка А вот арлекина можно мысленно разложить в виде шкурки. У моего низ этой "шкурки" весть белый (а это 3/6), а верх больше, чем на половину белый. Вот и получается, что около 5/6 и есть. Кстати, не нашла пока ничего по поводу, кем считать тех, у кого, например, 4/6 Недоумение
Надо порыться в ФИФе. К слову, по ФИФе в БРИ кроме 01,02,03 больше ничего с белым не допускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leska
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впринципе все понятно, особенно пример. Отлично!
мы скоттиши и нам дорога на fife закрыто, мы только по вцф выставляться будем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ulianacats
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 308
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leska писал(а):
ulianacats Какая красивая девочка, да еще и разно глазая Отлично! Любовь

спасибочки Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litota писал(а):
А мне тут сказали на выставке, что для окраса вана всё же желательны цветные пятна на спине. А у нас только шапка ( и то бы поменьше) и хвостик. Вот и кому верить? Смущение

Лен, ван - это максимум белого, но желателен полностью закрешенный хвост и хотя бы "небольшая шапочка". Это я цитирую одного фифовского эксперта, судившего моих котеек:
Белая тушка без пятен всегда была желательна, как своеобразный показатель максимальности белого. Шапочка в идеале хороша, если не закрывает уши и чуть наезжает на одно - чуть набекрень Улыбка У моего Ваньки в основании хвоста на нижней его части есть белое пятно. Было сказано, что это не проблема, но для идеала хотелось бы полностью окрашенный хвостик.
Есть над чем работать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulianacats писал(а):
моя кошечка записана как ван, а вот на выставках иногда спрашивают Вы выставляете ее как 01 или 02? http://s58.radikal.ru/i160/0905/34/689e16c765ca.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0905/b9/1b555f84f0aa.jpg
и ан фас Улыбка
http://s48.radikal.ru/i120/0905/fc/851653277539.jpg

Пятнышко на спине не маленького размера. Если бы было одно такое, то однозначно можно было бы говорить, что ван. А так действительно на выставках могут вопросы возникать. Но в разведении такие моменты играют роль, на мой взгляд, только тогда, когда стоит цель получить идеального вана, а пятнышки настойчиво "лезут". В остальных случаях - это оригнальность данного животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Talamaska
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 210
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу определиться по окрасу Недоумение Смех
Хто это у меня, биколоры или все же арлекины Вопрос
Мальчик


Девочка


У обоих низ весь белый, пятна чуть заходят на бока.
Я склоняюсь, что мальчика все же арлекин, а девочка биколорка, с большим количеством белого.
_________________
Кошка поймет каждое сказаное Вами слово - но то ли еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulianacats
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 308
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже думаю что мальчик арлекин а девочка биколор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю оба биколора, у мальчика просто много белого. Для арлекина пятна большие. Нужно еще учитывать , что с возрастом пятна растут и на взрослом уже не так много белого будет смотреться.
А фотографии мальчика сбоку есть?
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 35 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009