CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Биколоры, арлекины, ваны.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вс, 2004 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darling Child писал(а):
Это Урсула Джей из Изумрудного города. Она от моего Джероена и голубой с белым дочери Кристобаля и Калифорнии. Распределение пятен бридер никак не спрогнозирует. Причем, мы делали дубль помет- из биколоров получился только сильвер пятнистый, остальные просто черные и дымы.


У меня была вязка голубого би-колора и черной кошки, результат:
6 котят, из них 1 би-колор. Дубль помет: 7 котят, из них 4 би-колора. У всех удеальный треугольник на морде, а распределение по телу - разное. Предсказать ничего не возможно Печаль
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ли это,что от животного с малым кол-вом белого,зная,что в предках белого более чем,можно получить "правильного" биколора?
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, к примеру, взять вязку двух моих би-колоров (селкирков).



Казалось бы, должны все быть ванами, арлекинами и с большим кол-вом белого. Ан нет. 7 котят в помете: 2 би-колора имеют разорванный ошейник и белый окрас на животе, шее, ногах и на морде (хватает на 1\3); 1 би-колор с большим кол-вом белого; 2 вана и 2 солида.

Другой пример. Мой кудрявый би-колор, у которого 1\3 белого, но есть разорванный ошейник, выдает помет с солидами и биколорами - у всех би-колоров есть 1\3 белого, но у одного котенка нет ошейника, а зато у другого би-колор на грани арлекина. Зато треугольники на морде у всех очень симметричные (и в предыдущем примере тоже)
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская


Последний раз редактировалось: Katrin (18 Окт, Пн, 2004 00:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Значит ли это,что от животного с малым кол-вом белого,зная,что в предках белого более чем,можно получить "правильного" биколора?


Да, значит Отлично! Улыбка
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, в би-колорах важнее всего симметрия на морде. Если есть симметрия - остальное уже не так бросается в глаза.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать,а как все же с серебром?У тебя,насколько я поняла,тоже был опыт такой вязки.Добавляет оно(серебро) белого или это мой личный глюк?
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не добавляет. Просто в одном помете - так, а в другом - по-другому. И не важно: солид это или серебро.
Мой серкирк красный серебристый с белым. И это ничего не меняет Улыбка при получении котят (солидов или серебристых)
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно разное расположение пятен на мордашке,причем у обоих отличное от матери.Получается,что это от куда-то из глубин родословной?
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.... Какая красота....... Серебрюхи в корзине... Я в обмороке...

Из личных наблюдений у персявых биколоров(не знаю как с бритами, но думаю таже петрушка) - симметрия по мордочке уже отошла на задний план, у американцев лучшие производители уже давно этим делом не страдают. Я пару лет назад удивилась - вроде треугольник должен быть в наличии, а вот нетушки - говорят пройденный этап. Судьи обращают внимание только на количество белого на лице: достаточно белого мазка.
Моя би-колорка кремовая дала 3 помета (извините, что на персах, просто хочется самой понять по наследованию распределения белого):
1- кремовая би-кол+ голубой - 2 крем би-колора мужика и 3 голубокремки на белом. 4 с достаточным кол-вом белого и 1 с малым.
Все с мазком или сдвинутым треугольником на мордухах.
2-с красным мрамором - 4 крем-солида и 2 крем би-колора с мизерным белым.
3-с тем же котом - 1 дама красный мрамор солид, 1 крем солид дама, 1- крем с мизерным белым мужик, 1 крем солид мужик и 1 красный мрамор би-колор почти арлекин, на носу капля белого.
Это 2 би-колора из последнего помета:
http://www.bella-bravo.com/main.htm
- Зайдите в Паст Киттенс Персиан/Экзотик.
Мать с малым кол-вом белого. Ее можно видеть в кастратах.
Вообще би-колоры это невероятно интересно, с ними как с белыми - ждешь сюрпризов. К сожалению моя би-колорная программа заморожена на ближайшие 5 лет.....


Серебро биколорное - мечта...... ХАЧУ. Мышь - держи меня. Крепко.

Катрин - невероятные барашки! Класс!
Возник вопрос: у барашков есть ДШ выщепление?
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Пн, 2004 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
если делать дубль-вязки биколор на биколор.
1. Симметричный биколор Х симметричный биколор= можно ли рассчитывать на большинство именно симметричных?
2. Симметричный биколор Х несимметричный биколор = можно ли рассчитывать на "улучшение" симметричности?
3. Несимметричный биколор Х несимметричный = котята тоже, в основном, не-симметричные?

1.Думаю да, но в этом варианте будут арлекины и ваны.
2.ответ 1.
3.ответ 1, но в связи с увеличением количества белого симметричность должна быть( но уже у цветной части).
Я прочитала , что писала Катя- действительно, в разных линиях по разному идёт наследование распределения гена белой пятнистости. У меня всё поголовье изначально построено на 1 кошке и 1 коте биколорах, а далее-на их потомках.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009