CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Биколоры, арлекины, ваны.
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Сб, 2004 00:49    Заголовок сообщения: Биколоры, арлекины, ваны. Ответить с цитатой

Вот,решилась спросить Улыбка

Мне жутко нравятся биколоры.Причём обязательно табби. И сколько бы мне муж не говорил что это "уличный окрас",меня не убедить Улыбка Я не уверена буду ли я заниматься этим окрасом в будущем, но знать про особенности и "подводные камни " очень хочется Улыбка

1) Я слышала чтобы поддерживалось постоянное равновесие белого цвета,то лучше биколоров разводить "в себе" ,так ли это на самом деле?

2) Какие проблемы могут встретиться на пути?

Делитесь секретами,профи Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Сб, 2004 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поделюсь. Потому что опыт не большой. Зато подскажу к кому обратиться: ОльгаС
У нее сейчас такая деффка! Отпад башки! (голубокремовое пятно на белом, с лиловым геном Смех )
А кроме того, у Ольги С. есть не малый опыт работы с биколорами.
Ань, попроси у Ольги фотку. У киски тыща недостатков, но, глядя на нее, ни один мужчина не посмеет сказать, что это дворовая киска. А тем более Алекс. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Сб, 2004 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,Софья Петровна,прям в краску вогнали,засмущали Улыбка
Опыт имеется,но пока в стадии накопления.Да и поопытнее есть,и даже тут,на Плюшке(снимаю шляпу перед Ланой и Кэтрин).
Мышка,"в себе" - это,конечно же,наилучший вариант,но при условии наличия достоточного плем.материала.А его ну очень мало.К тому же хочется не только окрас сохранить,но и тип улучшить.
Самой вот хотелось бы узнать - а серебро не добавляет ли белого?Дано : кошка,три помета от голубого кота,каждый раз - 2 сплошных,2 биколора,с достаточным кол-вом белого.4-ая вязка - с серебристо-пятнистым котом(интересно стало),результат - 2 табби,2 биколора(почти арлекина).Понимаю,абсолютно разные гены,но...может один(I) как-то воздействует на другой(S)?Или просто совпадение?
А фотку вывешу,тока подрастет пусть,5 меяцев - недорослик маленький,нескладненький...но ласковый - жуть Улыбка Окрас действительно потрясающий,недостатков в самом деле хватает,есть над чем поработать.Но и достоинства в наличии Улыбка
Пользуясь случаем Очень счастлив хочу поблагодарить Софью Петровну Красносельскую и Инну Владимировну Гривцову за то,что они привезли мне это маленькое чудо!
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Сб, 2004 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Опять в личку. Лично мне тоже интересно. Вель когда судишь, то видишь то, что получилось. А КАК получилось? Почему получилось именно ТАК? И ЧТО НЕ получилось?
Светлана, колитесь вовсеуслышание.

2 ОльгеС: Неправда, что девчушка нескладненькая. Очень даже складненькая. Мелковатая - да. В потому потерпим, подождем, но фоток ждем.

2 Мышке: Анют, тебе надо, надо. Биколорочиков. Но не сейчас. Попозжее. Ты ж еще пятнышками не добаловалась. А биколорчики - это ж отдельная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вс, 2004 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана,мне вот например нравится когда окрас распределяется так как у браун табби на белом,у киски которая сидит в правом нижнем углу. От вязки каких производителей (фото) получились эти детки? И можно ли как то регулировать количество белого? Если учесть что ваны и арлекины меня не интересуют,а только скажем тот вариант как та киска? Смущение

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вс, 2004 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Урсула Джей из Изумрудного города. Она от моего Джероена и голубой с белым дочери Кристобаля и Калифорнии. Распределение пятен бридер никак не спрогнозирует. Причем, мы делали дубль помет- из биколоров получился только сильвер пятнистый, остальные просто черные и дымы.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вс, 2004 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а если делать дубль-вязки биколор на биколор. Меня вот что интересует:
1. Симметричный биколор Х симметричный биколор= можно ли рассчитывать на большинство именно симметричных?
2. Симметричный биколор Х несимметричный биколор = можно ли рассчитывать на "улучшение" симметричности?
3. Несимметричный биколор Х несимметричный = котята тоже, в основном, не-симметричные?

Какова и есть ли статистика на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вс, 2004 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно это я и хотела спросить, Софья Петровна чётко сформулировала то ,что у меня крутилось в голове Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вс, 2004 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту и многолетними наблюдениями за европейскими питомниками, которые занимаются би-колорами могу сказать только одно: распределение белого + его достаточное кол-во ( не менее 1\3 для би-колора) наследуется по линиям. Коряво сказала, но смысл в том: есть линии, которые при вязках с любыми окрасами (сплошными или би-колорами) дают много белого, вплоть до получения ванов от би-колора и солида. А есть линии, что даже при вязке би-колор + би-колор белого получается очень мало. Так что - нужно наблюдать линии (причем на протяжении нескольких поколений) и брать котенка таких линий.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Вс, 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебристая черепаха с белым




_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009