CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakira писал(а):
так вот повторю вопрос: как быть с кошками-пет?чтобы такие же, как в то время я,"разведенцы", не вытворяли подобного??

Кошек тоже кастрируют с 2-3-х месячного возраста. Главное - найти грамотного вет. врача, который имеет опыт подобных "ювелирных" операций.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно уточнение? Имеет значение не возраст, а вес котенка. От 1 кг уже нет сложности с правилным расчетом наркоза, поэтому от кг кастрируют. И котов, и кошек. Лишь бы ветеринар был готов за это взяться. В принципе с хирургической точки зрения, как мне объяснил мой вет, нет ничего сложного. Главное наркоз правильно дать. А возраст кастрации (в плане когда именно между 2-3 мес) зависит там от вакцинации. Как мне опять же объяснил врач после первой прививки вмешательство не допускается в течение 3 недель, после второй в течение 7-10 дней. Т.е. получается прививка 8 недель, затем прививка вторая в 10-11 недель (не менее 2 и не более 3 недель после первой), затем плюс 7-10 дней итого в 11-12 недель получается кастрация. Кастрировала мальчиков. В принципе через 2-3 дня они готовы к переезду в новый дом. Заживает все очень быстро. Кошки, как мне сказал доктор, заживают неделю. Но за кошек уже многие готовы взяться. так что проблм с кошками-петами нет.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Можно уточнение? Имеет значение не возраст, а вес котенка. От 1 кг уже нет сложности с правилным расчетом наркоза, поэтому от кг кастрируют.


Вес не имеет значения - по этому поводу уже писали:
Мышка писал(а):
и мышек и крысок и хорьков оперируют под общим наркозом..., а они порой по размеру и поменьше 3-х месячного котёнка будут Подмигивание Улыбка


Задала вопрос "своему" вет.врачу, она время от времени ездит в Англию на стажировку (там она и "набила руку" в кастрации котят - в приютах, питомниках котят кастрируют иногда даже с 1,5 мес. возраста - там вес уж точно меньше 1 кг будет), вот её дословный ответ:
"А что, если котёнок весит меньше 1кг, то есть какая-то сложность в расчёте наркоза? Пусть учат математику Смех".
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ветеринар сказал, то можно и до 1 кг, но тогда просто есть вероятность передозировки и что лучше подождать все-таки до 1кг, чтобы не рисковать. У меня ветеринар - большой перестраховщик. Я же делюсь тем, что знаю. Надеюсь, это не запрещается.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Мой ветеринар сказал, то можно и до 1 кг, но тогда просто есть вероятность передозировки и что лучше подождать все-таки до 1кг, чтобы не рисковать.

Если вет не дружит с математикой, то с таким же успехом у него может быть "вероятность передозировки" и с животным весом более 1кг Недоумение .
Но каждый делает, как умеет, поэтому считаю этот "спор" (сколько должен весить котёнок на момент операции) бессмысленным.
Главное, чтобы специалист был отличным Отлично! .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что мой вет дружит с математикой, потому что из всех ветов, с которыми мне доводилось общаться, это самый знающий человек, поставивший на ноги не одно животное, от которого отказались другие веты. Кастрацию девочек мы проведем по осени впервые. Обязательно поделюсь опытом. Кстати, про 1 кг я читала, что многие врачи придерживаются такого мнения. Да, конечно, лишь бы вет был хорошим хирургом и справился с поставленной задачей. Описывались случаи на форуме, когда и в 4 (!!!) недели кого-то кастранули (но это вроде мальчик был, а у них наркоз дается не общий). У меня просто нет необходимости кастрировать до 11 недель, т.к. я котят вакцинирую, а килограмма мои достигают недель в 8-9. Ой еще кстати, мой ветеринар мне говорил, что любые вмешательства до 8 недель не рекомендуются. Он мне там чего-то объяснял, но я щас это не воспроизведу, т.к. он очень многочего объясняет, но я много не понимаю всилу отдаленности от естественных наук, поэтому стараюсь запоминать тезисами, в которых меня убедили Конфуз
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
donbass
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый ранний срок кастрации кота которую я проводил был шесть недель.Никаких проблем с наркозом не было.На следующий день ребенок играл как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SINDI
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вт, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случилось горе.После стирилизации у кошечки 4.5 месяца отнялись задние ноги.В первый день после операции ей было тяжело но через полтора дня девуля скакала как ни в чем не бывало.А на четвертый день утром она меня разбудила громким плачем и тяжелым дыханием.Она кричала от боли и пыталась переворачиваться с животика на спинку и наоборот Печаль и тащила задние ножки.До этого я кастрировала взрослых и котов и кошек а это был первый и последний опыт с ранней кастрацией.Кошечки не стало Печаль Вет сказал что это тромб что может анастезия дала нагрузку на сердце он мне что-то попытался еще объяснить но я ничего не слышала и не видела от слез.Я ненавижу себя за то что не прислушалась к своему внутреннему голосу и не смотря на тревожные предчувствия отдала ее под нож.Я никогда не забуду ее глаза полные боли и страха.Теперь уже не имеет значения был ли непрофессионалом врач убеждавший меня что с его стороны все чисто.Котейка умерла.Трагедия для меня и трагедия для семьи купившей ее в которой ребенок с нетерпением ждал появления в доме нового члена семьи. Да договор не панацея от разведенцев! Но разве такой должна быть цена? Печаль
_________________
питомник персидских шиншилл SILVER TIQWA

Лучший способ получить ответ-это задать вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
musena
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 87
Откуда: мурманск

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINDI писал(а):
через полтора дня девуля скакала как ни в чем не бывало. А на четвертый день утром она меня разбудила громким плачем и тяжелым дыханием. Печаль



меня интересует вопрос - можно ли после операции разрешать животному скакать ? ? ?
думаю, если бы вет сделал, что либо не правильно - это проявилось бы в первый, второй день после операции .... но не на четвертый....

и если вы уже неоднократно кастрируете своих кошечек, то должны это знать...

ИМХО - так рано после операции НЕЛЬЗЯ давать животному скакать и делать резкие движения.... думаю, проблема возникла отсюда...

очень, очень жаль кошечку ... Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ipanema
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4,5 месяца у котейки началась первая течка. Думали может быть перерыв будет большим, однако через 2 недели все повторилось. Хотели дотянуть со стерелизацией месяцев до 8, но раз уж девчонка такая ранняя, пришлось в 5,5 месяцев после 3 течки стерилизовать.

В течении первых суток после операции не давали даже на кровать запрыгнуть. На ночь пришлось взять с собой в кровать, надеть шлейку (она к ней вполне спокойно отностися) и пристегнуть поводок. Поводок одела на руку, чтобы чувствовать передвижения котейки. Ночь, была беспокойная, зато безопасная. Через сутки, разрешили уже забираться на диван, но спускали сами и не давали никуда выше забраться, но она особо и не стремилась, в основном спала на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 28 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009