CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пн, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был бы хороший аргумент в пользу ранней кастрации Улыбка
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то в одной из тем...,не помню уже где... Смущение Я прочитала сомнения одной девушки по поводу того, что якобы кастрированные в раннем возрасте коты (мо мнению её вета), плохо растут / у них не растут щёки/ и ваще они типа могут вырасти замухрышками.... Смех

Вот вывешиваю сегодняшнюю фотку своего годовалого котика, кастрированного как обычно в 3 месяца Улыбка Котик ещё молодой, так что ему ещё есть куда развиваться, но по моему тенденция и так понятна Улыбка



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Наткнулась на бредовый опус и офигела, простите мой французский Шок
Вот этот "шедевр":

Цитата:
Кастрация ранняя котят заводчиками с целью устранения конкурентов

Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство. Например, одна из причин - бесконтрольное размножение домашних кошек или не желательная беременность по состоянию здоровья кошки и т.п. Кастрируют кошек ближе к году, чтобы организм животного оформился, так как после кастрации или стерилизации развитие внутренних органов прекращается.

Когда речь идет о ранней кастрации отдельно хочется обратить внимание на ветеринаров, которые охотно уродуют малышей. Понятно, что деньги решают многое, но далеко не всё. Как можно умышленно вредить котятам и делать из полноценных породистых животных уродов, без медицинских показаний? Когда речь идет о жизни котенка, здесь ветеринар идет на крайности и спасает животное, возможно ценой частичного ущерба его здоровью. Однако в данной ситуации, когда за деньги заводчика ветеринар намеренно уродует здорового котенка и тем самым выступает в роли садиста, это как минимум можно приравнять к жестокому отношению к животному как со стороны заводчика, так и со стороны ветеринара.

Ранняя кастрация котят – это ни что иное, как устранение конкурентов на зоорынке, под предлогом своеобразной “заботы” о кошках. Жестокость, боль и страдания котят в обмен на доходы алчных и жестоких заводчиков. Прежде чем приобрести кастрата из питомника задумайтесь с каким человеком Вы собираетесь иметь дело и зачем Вам в доме нужен котенок-инвалид, когда существуют нормальные питомники кошек с заботливыми и любящими заводчиками, а также профессиональные клубы кошек в которых Вам всегда смогут подобрать здорового породистого котенка.

Что заставляет заводчиков прибегать к ранней кастрации породистых котят? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Вот позиция заводчиков, которые выступают за раннюю кастрацию котят, которую проводят в 2-3 месяца от роду. Довод – чтобы не доставались породистые котята неопытным людям или размноженцам. Однако логика подсказывает, что неопытный человек со временем приобретает необходимые навыки для племенного разведения животных, а к числу размноженцев сегодня можно отнести практически любого заводчика, у которого нет официально утвержденной селекционной программы какой-либо фелинологической системой. Вот и получается, что раннюю кастрацию заводчики призывают делать по другим причинам. Очевидно, это продиктовано жесткой конкуренцией на зоорынке среди питомников.

Особенности ранней кастрации следующие:

Ранняя кастрация – это авария для организма кошки, то есть к реализации уже предлагают котят-инвалидов, которые всю оставшуюся жизнь будут на попечении новых владельцев, с постоянными ветеринарными затратами, диетическим питанием и т.п.

Продавая кастрированных котят, заводчик уже убирает со своего пути достойных конкурентов и оставляет за собой пальму первенства в данной породе кошек, а это деньги и не малые. Следовательно, намеренное уродование котят напрямую связано с доходами питомника, который их реализует.

Кастрированным животным не всегда нужны документы, что значительно облегчает жизнь заводчику, а также процесс регистрации помета и оформления родословных. Очевидно, этими принципами и руководствуются заводчики, когда сами кастрируют собственных котят питомника и призывают эту жестокость возвести в ранг всеобщего безумия. Странно одно, почему эти люди именуют себя любителями кошек.


Matil'da писал(а):
А я против ранней кастрации. По моему это ужасно. Организм ведь сначала должен сформироваться до определенного возраста. Просто лично мне это напоминает ту же экзекуцию для японских девочек, которым в детстве одевают колодки на ноги, препятствующие росту их стопы.


Ромашка писал(а):
Дело в том, что нет ветеринарных фактов против ранней кастрации, ни исследований, ни статистики. Все мнения против ранней кастрации исключительно умозрительные.
И есть индивидуальная статистика и практика питомников, опровергающих высказывание о таком вреде.
Кастрированные в раннем возрасте котята развиваются совершенно так же, как и некастрированные собратья.
Другое дело, что вет.врачей, обладающих высокой квалификацией для такой операции, днем с огнем не сыскать. И "массовый", "среднестатистический" ветеринар, ясное дело, выскажется против, потому что он элементарно не владеет соответствующей методикой. А кому ж хочется признаваться в неумении чего то?
Потому и цветут буйным цветом эмоциональные "страшилки", без какого либо конструктива и осмысления.


Matil'da писал(а):
Вот что читала на различных из ветфорумах:

"Возраст кастрации кота наиболее оптимальный ближе 11-14 мес. Чем позже до 14-16 мес. вы решите проводить кастрирование кота, тем лучше. Ранняя кастрация до года (6-7 мес.) может приводить к тому, что животное не успевает развиться (в частности, половые органы) и это предрасполагает к развитию проблем с мочеиспусканием в будущем. Возраст кошки для проведения кастрации не столь важен, но всегда лучше делать операцию в то время, когда животное начинает проявлять свою нежелательную активность."

"Оптимальным для кастрации животных считается возраст в 8 - 10 месяцев, т.е. сразу после окончания полового созревания. Считается, что кастрация в более раннем возрасте затормаживает физиологическое развитие животных. Это очень важно, т.к. у котов, кастрированных в более раннем возрасте, в последствие, часто уретра бывает уже, а половой член недоразвитый, что увеличивает опасность закупорки уретры при мочекаменной болезни, а так же затрудняет проведение катетеризации мочевого пузыря у котов. При кастрации в более позднем возрасте у животного могут сохраняться привычки, связанные с половым поведением, однако встречается это крайне редко."

И вот еще: "Лучше эту процедуру (кастрацию) делать не ранее 10 месяцев, лучше - в год. Потому что до этого возраста формируется эндокринная система, и ранняя кастрация вызовет недоразвитие ее."

Недоумение


Musia писал(а):
Цитата:
Ранняя кастрация до года (6-7 мес.) может приводить к тому, что животное не успевает развиться (в частности, половые органы) и это предрасполагает к развитию проблем с мочеиспусканием в будущем.

Извините, не верю. Исхожу из собственного опыта. Кот кастрирован почти в 7 месяцев. Прекрасно после этого рос и развивался. Сейчас коту почти 4 года. А к 14-16 месяцем котможет уже известить от хотелок, что не есть гуд. И прометить всю квартиру.


Matil'da писал(а):
Ну Вы ж во всяком случае не в два месяца-три месяца кастрировали, как сейчас некоторые делают (одного такого заводчика лично знаю Отстой! ). Скоро дойдет до того, что новорожденных будут кастрировать и говорить, как это здорово Шок

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрю я на котов Мышки ( именно на котов, поскольку она фото разных котов, кастрированных в раннем возрасте и в других темах вывешивала) и вижу факт: коты развиваются нормально.
Беру свою 6-ти килограммовую тушку, кастрированную почти в 7 месяцев. Тож вижу факт -развивается нормально.
А у Вас, Matil'da, уж извините, только перепечатки с других форумов ( котороые уже не раз тут обсуждались), да смайлики, выражающие недовольство. А факто, увы, не вижу.
Я не заводчик, у меня подобрашка, так что кастрировала, как только лоток пометил. Ждать до года, а то и до полутора смысла никакого не видела.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (06 Июл, Вс, 2008 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая вет.врач время от времени ездит в Англию на стажировку - там уже давно кастрируют котят (и кошек, и котов) с 2-3-х месячного возраста и не считают это дикостью.
Я вот думаю, что если бы были какие-то проблемы со здоровьем рано кастрированных животных, то вет.врачей уже давно по судам бы затаскали, да заводчики и сами отказались бы от ранней кастрации...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кастрация ранняя котят заводчиками с целью устранения конкурентов

Да причём здесь конкуренты то?Какой смысл среднестатистическому человеку, желающему купить себе домашнего любимца, платить за не кастрированное животное по полной цене в 1000-1200 евро, если можно купить то же самое животное, только кастрированное за 500-700 евро?Я не понимаю смысла платить дороже, если не собираешься заниматься разведением Недоумение
Цитата:
Кастрируют кошек ближе к году, чтобы организм животного оформился, так как после кастрации или стерилизации развитие внутренних органов прекращается.

Очередной бред.... Этот так называемый доктор делал операции кастрированным котам/кошкам во взрослом возрасте и заметил там какие то различия? Смех
Цитата:
Когда речь идет о ранней кастрации отдельно хочется обратить внимание на ветеринаров, которые охотно уродуют малышей

Неправда Улыбка Хороших ветеринаров умеющих оперировать малышей не так много. Для этого надо быть специалистом. Большинство этого делать не умеет Улыбка
Цитата:
Ранняя кастрация котят – это ни что иное, как устранение конкурентов на зоорынке, под предлогом своеобразной “заботы” о кошках. Жестокость, боль и страдания котят в обмен на доходы алчных и жестоких заводчиков.

Опять очередной бред Смех Если бы заводчики были алчными, они бы продавали котят за полную цену, а что с ним уже сделает покупатель, уже без разницы. Согласитесь, разница между 1000 и 500 евро ощутимая Подмигивание Вы можете сказать, что так мы убираем конкурентов....., глупости! Полмимо наших питомников существует море других, которые продают гораздо дешевле и с яйцами да ещё и в любимые народом 1,5 месяца..... Ну так кому не нравятся наши условия, могут идти к другим, у нас же не монополия Улыбка Каждый из заводчиков делает так, как считает правильным, исходя из своего опыта Улыбка
Цитата:
Ранняя кастрация – это авария для организма кошки, то есть к реализации уже предлагают котят-инвалидов, которые всю оставшуюся жизнь будут на попечении новых владельцев, с постоянными ветеринарными затратами, диетическим питанием и т.п.

Очередной бред....Ну что ж прокоментирую и его...

Все мои кастраты питаются обычным кормом для кошек суперпремиум класса+мясо. На диетическом корме сидят только те, кто склонет к полноте. Это от кастрации не зависит. К примеру:
У меня дома 3 кастрата.Все на обычном питании. А так же есть не кастрированная кошка, которая таки да, полновата. Вот она у меня на диетическом питании,хоть и не кастрированна. Теперь понятно обьяснила? Смех

Цитата:
Кастрированным животным не всегда нужны документы, что значительно облегчает жизнь заводчику, а также процесс регистрации помета и оформления родословных...
Госсподи...., а эту то глупость откуда взяли?

Это что получается, клуб обманывать? Недоумение 90% моих котят выходят из питомника кастрированными (остальные в разведение). И все животные без исключения и вне зависимости от их шоу качеств получают родословную. Просто у кастратов написано в родословной NOT FOR BREEDING.

По моему наблюдению основанному на опыте своего питомника, кастрированные в раннем возрасте животные вырастают как правило крупнее своих не кастрированных собратьев. Достаточно глянуть на моих котов производителей весной - летом..... выглядят "снятыми с креста" . А вот их сыновья дочки, приходящие ко мне на прививки или глядя на их фотографии присланные их хозяевами- любо дорого посмотреть Отлично! Ну в прочем вы и сами видели Подмигивание

А пока что вот ещё парочку "неразвившихся недоростков", кастрированных как обычно в 3 месяца Подмигивание Смех



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем (июльском) Друге кошачьем есть отличная статья на эту тему. Отлично! И про то, что различия в кастрации в раннем возрасте от этого же в половоззрелом только в том, что детишки, а не взрослые, лучше переносят операции. А сложность только в правильном расчете наркоза.
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Что это вообще было, откуда это??? Недоумение Достаточно зайти в профиль к даме и почитать все остальное - становится все ясно. Подмигивание


Я сегодня серфила по поводу кастрации через боковой разрез, и наткнулась на этот "шедевр". Я была возмущена этой статейкой, тем более, что она почему то широко разошлась по интернету.

ССЫЛКА

Автор данного опуса под ним не подписался. Ну так и понятно, отчего он умолчал об авторстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Автор данного опуса под ним не подписался

А вот здесь я подпись нашла

http://www.catalog.0-tel.ru/look.php?act=read&group_id=14&id=483&pre=uslugi

Цитата:
http://spam.ru
Сергей

Это наша "любимая" писюкака. Её адреса автоматом на "spam.ru" заменяются
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (06 Июл, Вс, 2008 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shakira
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Украина Донецк

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезу с глупыми вопросами .не взыщите, учу матчасть.

Вот здесь ведется речь о ранней кастрации..имеются ввиду коты только мужеского полу? а как быть с кошками, не дотянувшими до уровня?ведь там посерьезней операция!

..5 лет назад мне продали кошечку скоттиш фолд. С укороченным хвостом. Недорого. С котячкой, в которой было написано"Пригодна для плем.разведения". Конечно,зверюшка бралась для души,... пока не загуляла... Очень счастлив несколько раз вытерпели, а там решили повязать да поглядеть-каких же нам котяток родит?
Котятки вышли неплохие, с нормальними, даже длинными, хвостами,но уши вертолетами Смех я их продала за, скажем так, символическую цену...все живут и радуют хозяев.
НО!!!Я же сама, выходит, плодила "неформат"...каюсь!!!Теперь, когда я так много Конфуз знаю о разведении, мне стыдно...если б тогда кто-то объяснил или носом ткнул...

так вот повторю вопрос: как быть с кошками-пет?чтобы такие же, как в то время я,"разведенцы", не вытворяли подобного??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 27 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009