CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DASCHA
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете, а я точно знаю, что яички, или семенники, являются гуморальной железой и, плюс к этому, в семенниках развиваются половые клетки, которая влияет на развитие моче-половой системы. Из яйцеклетки развивается зародыш, так вот у этого зародыша мочеполовая система развивается из одного тканевого зачатка, поэтому систему и называют моче-половая и развиваются компонеты половой и "мочевой" системы под воздействием гормонов, которые вырабатываются в семенниках. Еще аналогичные гормоны вырабатываются в надпочечниках, и Fabiana уже писала, что (если я ничего не путаю) у ранних кастратов увеличены надпочечники, что тоже не есть хорошо. И вопрос, как мне кажется, в данном случае заключается в том, можно ли кастрировать кота до окончания полного физического развития. Кастрируем мы котов для того, чтобы под действием гормонов у них не наступало характерное половое поведение. Если просто детей не хочется, можно семенные канатики перевязать. А собственно половое поведение наступает, когда гонадотропные гормоны гипофиза действуют на семенник, в семеннике вырабатываются половые гормоны и кот орет, метит и т.д. Нет семенника - нет мишени для гонадотропинов и т.д. Во, блин, размахнулась, извините за сольное выступление, никого не хотела обидеть, и, вообще, думаю, все это и без меня знают.
_________________
... у кошки 9 жизней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрирую с 3,5 месяцев. Опыт - 5 лет. Ни одного случая мочекаменки.
А в клиннике где я ассистирую, ежедневно поступает домашний не кастрированный кот с мкб. Разных возрастов и с разным кормом в миске.
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DASCHA
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется. что моче-каменная тут не при чем, если только здесь не имеется ввиду, что мочеточник при ранней кастрации меньше и уже, следовательно и закупорка солями может просто быстрее происходить, а если кота кормить правильно, следить за рН мочи, такмоче-каменная вообще не разовьется. Я имею в виду, что не очень полезен настолько сильный гормональный дисбалланс в таком раннем возрасте.
_________________
... у кошки 9 жизней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофейка
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 04:32    Заголовок сообщения: Кастрация 3 месячного Дончака Ответить с цитатой

По медицинским показаниям необходимо кастрировать 3 месячного котёнка Дончака (Практически между яичек, немного ближе к правому вздутие водянистой консистенции размером с горошину, на ощуп мягкое , водянистое, при пальпации вызывает некий дискамфорт у котёнка , но возможно ему просто не нравится что его там беспокоят .
как мне кажется незначительно увеличивается в размере (наблюдал 2 дня) Один врач поставил водянку под ????? Второй сказал что похоже на кисту и предлагает кастрацию. Кот чувствует себя великолепно, играет, отменный аппетит.
! Сам по себе котёнок не крупный но семеняки прощупываются отчётливо . На мой вопрос по поводу наркоза врач сказал что препаратом "Золетил" бояться не надо ! Однако заводчики не рекомендуют .
Что скажите ? Подождать или согласится на операцию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по медицинским показаниям надо - то значит надо. Это не мы, а ветеринар решать должен. какие риски? Вот мЕньшие и выбираются...
По поводу кастрации в раннем возрасте - вот статья интересная..есть спорные моменты..но когда НАДО - то надо...


Препубертатная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо fabiana,прекрасная статья,основана действительно на проведённой работе,а не "одна бабка сказала.... Подмигивание

Цитата:
Диаметр уретры, оцененный с помощью контрастной рентгенографии, не отличался в группах кастрированных в 7 недель, в 7 месяцев и интактных котов.

Что и требовалось доказать Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старая статья...И для меня в ней все равно сомнительны несколько моментов....

Ну во первых в этой же статье упомянуты работы, подтверждающих вред ранней кастрации...Я конечно понимаю, что данная статья не может являться заказной, для обеспечения общественного мнения в Америке в пользу ранней кастрации..Но все же...все же... Все же почему то кто-то этим озаботился снова...

Во-вторых - оценивались все приютские животные, а не набиралась статистика по тяжелым массивным породам типа британов....Вполне может быть, что здесь есть породная особенность...ну вот например
пара слов...не статья, конечно...
Lenny писал(а)
Цитата:
про британов, кастрированных в раннем возрасте и имеющих потом МКБ (при не возможности поставить катетер в естественные пути) я слышала от своего ветеринара, и она мне сказала, что поэтому котят не кастрирует


Ну и в третьих - другие проблемы - рост костяка (плотность костной ткани в том числе), работа надпочечников - это совсем не маловажно ...а влияние - очевидно..просто мало исследовано, ибо не бросается в глаза...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда я буду потихоньку собирать другую статистику,свою Подмигивание А потом с вами поделюсь наблюдениями.Должен же кто то это сделать в конце концов на британах Улыбка Хотя БРАВО это уже много лет делает на персах,без проблем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
riki
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 10:06    Заголовок сообщения: вопрос о кастрации Ответить с цитатой

здравстуйте
у меня вопрос снова насчет кастрации.
моему коту 5 с половиной мес.сразу скажу, что он не чистой породы шартро,а глаза жолтые-жолтые. ветеринар советует кастрировать уже сейчас. не знаю не рано ли?насчет самой операци я не очень переживаю,т.к. он будет ночевать прямо в клинике,там все условия и как мне сказали, что с собой только пациента привезти. я за послествия в развитии , т.к. много мнений слышала таких как: будет худой,толстый, не будет расти и так далее. хотело сь бы услышать ваши мнения. спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения самые разные. Но, вообще-то лучше подождать месяцев до 8-9. если кот не метит и ведет себя спокойно, то чего торопиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009