CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчет не кастрации, а стерилизации кота? ну в смысле перевязывания канатиков, в юном возрасте?

( ох, пишу, а самой прямо жутко подумать, что какие-либо манипуляции и наркозы в столь юном возрасте Очень грустно Очень грустно Очень грустно Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik,Devia,вы всё пишете правильно.Ситуация тупиковая.И надо что то делать. Эхххх,быстрей бы Люба пришла,она бы возможно кинула ссылочки на работы ведущих ветеринаров Европы. Может хоть там мы что то почерпнём и нам станет хоть чуть яснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам предложила как вариант. Сама я хочу попробовать именно договора. Потому что кастрация до 10 месяцев - я не считаю, что это будет безопасно для котят. И дело здесь не в умении ветеринаров, а в том, что животное должно сформироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис,я недавно звонила одной хозяйке моей кошечки,что бы удостовериться что она стерилизована.... Хозяйка мне говорит,что так как кошечка ещё не выросла и ей сказали что в 6 месяцев стерилизовать ещё очень рано,то она подождёт со стерилизацией.Про между делом сообщила что,у неё уже есть стоооолько желающих на котят.... Шок Но она всё же стерилизует её потому что ей не хочется заниматься котятами.... (а не потому что был заключён договор!!! Злость )
А так же сказала что родословная ей не нужна,на что я ей ответила что кошке в любом случае положена родословная и она уже готова.Я вышлю ей ей как только она стерилизует кошечку (родословная входила в стоимость котёнка)
Про договор который мы составили собственноручно,я даже не заикнулась.... дабы не обострять конфликт.... От такие вот дела,а вы говорите договора... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss писал(а):
Ну, вы люди невнимательные! Документы ДО СИХ ПОР У МЕНЯ (и я их не отдам под угрозой расстрела)! А кота она вяжет и еще и возмущается, что я их не отдаю, а у нее из-за этого котята без родословной Недовольство

Согласна с Devia - тупик...

Ну извини, ты не очень понятно написала. Смущение
Никаких тупиков, либо додерживать хотя бы до полугода и яйца самому чикать либо смириться - никакие договора, никакие запугивания не заставят нового хозяина отрезать яйца пока он сам не надумает.
Мое мнение - лучше здоровый кот с яйцами, стругающий детей без родословной, чем инвалид, за которого всю жизнь трястись придется, что у него детский мочеточник и как бы чего не съел. Печаль Печаль
Каждому свое, лично мне моих детишек калечить жалко, я лучше гипотетических внуков без родословных переживу.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat - кота жалко, это факт. Но и разница есть все-таки по цене, почти в 2 раза, продавать под кастрацию или в разведение Печаль и очнеь не хочется халявщикам создавать легкий бизнес Печаль Печаль себе же урон наносить глупо как-тоПечаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему глубокому сожалению, я не могу качественно перевести на русский. Может найдётся талант?
EARLY SPAY / NEUTER

All of our pet kittens are spayed or neutered before they leave for their new homes. This benefits both the kittens and the new owners. The pain of spaying / neutering is significantly less in kittens that have had the procedure performed early and sometimes even appears to be nonexistent. The healing process is also much quicker when done at an earlier age. Altered kittens can be placed in their new homes and start the bonding process with their new families without having separation / surgical anxieties.

Studies were conducted on the benefits or drawbacks of early spay / neuter by the University of Florida. These studies were funded by the Winn Feline Foundation in conjunction with the American Veterinary Medical Association (AVMA). These extensive studies were monitored closely and concluded that spaying or neutering of an animal before it has reached sexual maturity has no known ill side effects. On the contrary, research has founded that early spaying or neutering of your pet can aid in the recovery process giving your pet a speedy and virtually painless recovery, as stated above. These studies were conducted on animals ranging from 7 weeks of age to 12 months of age. Those 7 weeks of age did not react any differently than those who were 12 months of age. See the links below for further reading.
http://www.winnfelinehealth.org/reports/early-neuter.html
http://www.thepetcenter.com/sur/Spayandneuter.htm

Вообще, эта проблема меня тоже очень интересует. У нас 100% плюнут и на контракт, и на отсутствие родословной Злость Очень многие питомники в Штатах кастрируют в 4-5 мес. И не скажу, что их кастраты выглядят маленькими или больными. Хотя со своим ветом я ещё не говорила на эту тему Rolling Eyes
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD писал(а):
Очень многие питомники в Штатах кастрируют в 4-5 мес. И не скажу, что их кастраты выглядят маленькими или больными. Хотя со своим ветом я ещё не говорила на эту тему Rolling Eyes

Да при должном уходе с чего им больными-то выглядеть? А вот как попадет такой кастратик к нашему умнику, который лучше всех всегда знает чего и как котам давать нужно, так и амбец.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я слышала, да и в некоторых западных ветэнциклопедиях читала, что при ранней кастрации кота все равно не достигают той мощи, что была бы при кастрации в более взрослом возрасте. и выглядят более " женственными". что ли.. в общем. вечные юниоры
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Пн, 2004 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте перевести через переводчик,очень даже хорошо описано. Как раз то,что я слышала от заводчицы канадов с опытом ранней кастрации Улыбка
А так же она говорила что котята в этом возрасте переносят кастрацию гораздо легче чем чем их 10-12 месячные собратья.

Я конечно не берусь провести аналогию и это немного другая тема,но... Смущение

Как вы знаете в Израиле всем грудным младенцам мужского пола проводится обрезание на 8 день от рождения. Эти детки могут плакать только с минуту при самом процессе,который проходит за несколько секунд. В этот же день возможно мамочке придётся немного поносить малыша на руках успокаивая,возможно чуть больше обычного,но и это не во всех случаях.Через 3 дня на месте операции не остаётся и следа.Процедура проходит без наркоза. Малышу даётся лишь немного на ложечке сладкого субботнего вина Улыбка И этот обряд происходит на протяжении нескольких веков Cool

Ребята и мужчины приехавшие в Израиль в гораздо позднем возрасте и пожелавшие пройти обряд обрезания уже в отличие от грудничков должны были проходить это под общим наркозом и процесс заживления был гораздо более длителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 5 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009