CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
fabiana, какая конкуренция, если кунья у нас - два закрытых питомника.



Самая простая. Это сейчас два, что и хорошо. Монополия на породу в регионе - подспудная мечта абсолютного большинства заводчиков котят.

А вот сколько их в Израиле будет через пять лет, если не будете кастрировать котят? Причем по демпинговым ценам?


Сколько питомников кунья - и вообще питоников любых кошек с относительно высокими ценами на котят - может позволить себе Израиль?

Говорить - "привезу с яйцами из Европы" - это одно. А вот действительно привезти с ними производителя - это уже другое.

Так Што пока найдут кто продаст и привезут.....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, лично я прежде чем перейти на сторону ранней кастрации собирала инфу по ветсайтам, ветеринарам и у заводчиков. Могу с уверенностью сказать, что подобное пошло не от заводчиков, как ты пытаешься подать. Как мне объясняли просто существуют разные подходы. И в одном, и в другом свои плюсы, минусы, ошибки и победы... Но в общем они статистически равны (если не плюсовать тот социальный момент, о котором ты верно заметила). Подобное практикуется не только в Израиле. А в России подобные методы, как правило, используют только те ветеринары, которые посещают зарубежные семинары, общаются с зарубежными коллегами.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
А в России подобные методы, как правило, используют только те ветеринары, которые посещают зарубежные семинары, общаются с зарубежными коллегами.


+1. Я давала ссылки на англоязычные исследования. Где ветеринары объявляли о результатх наблюдений, делая опрации 3-х месячным уже с 1974 г.
Если почитать по ссылкам, то получится очень интересная информация, противорещащая тому, что пытаются подать наши веты, и многие кошковладельцы. Не думаю, что результаты разрозненных исследований в разных концах США и Зап. Европы фальсифицировались.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня как минимум отрицательным моментом ранней кастрации в России являтся хотя бы то, что у наших ветеринаров не "набита рука" на подобных операциях. А "набита рука" в моем понимании - это не совсем одно и то же, что "практикует подобные операции". Это - сделать 300-500 подобных операций со 100% успехом.

И я бы не хотела, чтобы "набивали руку" именно на моем собственном котенке, я бы пока подождала - я, как и Фабиана -

Цитата:
Сама лично я предпочту дождаться половозрелости - и потом кастрануть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, дело в том..., что продавая кастратов в Израиле, мы достигаем сразу несколько целей:

1) Отшвыриваем размноженцев прочь от нашего дома Стрелочка Смех

2) Прививаем населению культуру содержания животных.

3) Предотвращаем бездумное размножение никому не нужных котят (пусть лучше желающие и не имеющие достаточно средств на хорошее породное животное, возьмут кого нибудь с приюта и спасут живую душу)

4)Особо настырным и действительно желающим заняться разведением, прививаем спортивный азарт Смех Отлично! В своё время отказав продать не стерилизованную кошку одному человеку, я ненавязчиво подтолкнула его к покупке кошки с Европы, не забыв дать ссылку на сайт Улыбка Отлично!
После этого обсудив все пункты договора, мы пришли к заключению что можем заниматься разведением вместе.Чётко соблюдая правила. И вот уже как 2 года наши отношения переросли в настоящую дружбу Улыбка Отлично! Так что отказав ему, я (да и он) только выиграла Смех
Была ещё одна девушка, но сделав 3 помёта решила отойти.... по настояшему поняв, что это действительно "не сахар" соответствовать определённой планке, которую себе ставит серьёзный питомник.нужно много времени и труда, а в нашей бешеной жизни его не всегда достаточно. Мы так же с ней очень дружим, и работа не смотря на некоторые не хорошие примеры с разных сторон, нас как раз не разлучила, а сплотила Улыбка Отлично! Но она решила, отойти от разведения, стерилизовала свою кошечку, предварительно оставив мне в разведение 2-х прекрасных животных Улыбка Отлично!

Все наши с ним котята выращиваются до 3,5 месяцев
* полностью прививаются , приучаются к лотку и когтеточке
* Все производители проверены на вирусы и генетику
* все котята выращиваются именно так, как я этого хочу (а именно очень контактные и образцово выращенные)
* Ну и цена... она не может быть менее определённой суммы (должно быть элементарное уважение к себе, своему ежедневному труду и труду других заводчиков)

За 4 года работы, я могу с полной ответственностью сказать, что ни одного моего котёнка не выкинули на улицу по причине меток/воплей/порваной мебели или плохого поведения.
Ни один мой котёнок не попал в магазин.
Если ко мне пришли покупать котёнка, я знаю что он будет залюблен и зацелован, и действительно желанен как член семьи, а не как плодильный автомат.
Я без проблем и с лёгким сердцем отказываю желающим с Европы или с России, если получу о них хоть какой то не хороший намёк на условия содержания или принципы разведения от других заводчиков... ( я всегда навожу справки и не скрываю этого). Лучше я ошибусь не продав им, чем продав ошибусь...
Вот собссно и всё, меня это устраивает Улыбка
А как делают другие.... меня это не волнует. Если вдруг придёт время и я по каким либо причинам не смогу соблюдать свои принципы...., я с лёгким сердцем перекастрирую всех производителей и закончу с разведением Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Alisan писал(а):
Мой вет, руководитель калининградской клиники Белый Клык, говорит, что кастрацию котов можно проводить или в три месяца или позже - семь-восемь, точнее по окончании полного полового созревания.
В интервале между тремя и семью месяцами кастрацию делать нельзя.
Вашего кота кастрировали в пять месяцев. Это было ошибкой.

И опять - нельзя и всё тут Смех ! А мой вет (не менее опытный) говорит, что можно Cool .
Я своих котофф кастрировала в возрасте от 6 до 6,5 мес. (старшему уже больше года). Живы-здоровы, скачут как лошади и отлично выглядят (ттт). Подруга летом кастрировала своего кота в 5,5 мес. - то же самое.


AMOK если вам хочется то ради бога!
но вот аргументы моего вета
Цитата:
Есть кастрация кошек до первой течки в 6 - 7 месяцев и есть очень ранняя кастрация котов в 3 месяца, до того, как сформировалась кость полового члена. Котов не стоит кастрировать в промежутке, так как развитие мочеполовой системы будет остановлено посередине, что увеличит предрасположенность к заболеваниям мочевыводящих путей.
Преимуществ сверхранней кастрации в наших клиниках не видят, потому и не делают, а технически ничего сложного нет.

Может быть, вашим котам повезло, и их кастранули в сроки, когда они уже вполне сформировались.
Но вот кот вашей подруги в 5,5 месяцев уж точно не полностью сформировался. Если он не будет подвержен МКБ, то и ничего страшного. А если сия болезнь его настигнет, тогда что делать будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
fabiana, лично я прежде чем перейти на сторону ранней кастрации собирала инфу по ветсайтам, ветеринарам и у заводчиков. Могу с уверенностью сказать, что подобное пошло не от заводчиков, как ты пытаешься подать. Как мне объясняли просто существуют разные подходы. И в одном, и в другом свои плюсы, минусы, ошибки и победы... Но в общем они статистически равны (если не плюсовать тот социальный момент, о котором ты верно заметила). Подобное практикуется не только в Израиле. А в России подобные методы, как правило, используют только те ветеринары, которые посещают зарубежные семинары, общаются с зарубежными коллегами.


Магна, вся информация в России о ранней кастрации пошла с переводной, одной единственной штатовской статьи в переводе В. Кузнецова. Именно она и является базой начала разговоров о ранней кастрации в России. И только оттуда и идут ноги. И естественно о ней шло в свое время много разговоров среди ветов. В том ключе - что продвинутый вет читает такие статьи с такими исследованиями. Я сама наблюдала за истоками развития таких дискуссий на отечественных ветфорумах, за их продолжением на самый разных сайтах - в течении нескольких лет.

Сейчас ветеринары, кастрирующие рано - получают профессиональное преимущество при таких подходах. Если он может САМ предложить услугу и получить за нее деньги, получить постоянного клиента - то почему бы ему это не сделать?


Первоначальное предложение на исследования всегда идет от заказчика, т.е. от потребителя услуги.

И уверена, что не ветеринары являлись такими первоначальными заказчиками.

Заказчиками являлись скорее всего заводчики, не Российские, конечно, ( мотивы которых я приводила выше) и социальные службы (конечный потребитель услуги - приюты).

И если некими потенциальными проблемами здоровья можно решить проблемы социальные, то почему бы и нет?

Подать "влияние на здоровье раней кастрации" можно как угодно - они, если честно, исследовали в основном только диаметр уретры у котов. Но пока никто не исследовал идиопатические циститы в дальнейшем, созревание костной ткани с многолетникми перспективами и т.п.

Меня вот по последнему бы очень заинтересовал опыт ранней кастрации скоттиш-фолдов. Есть такой в массе (не единичные случаи)? Что он говорит?

В общем здесь - поле непаханое в исследованиях, что бы говорить об абсолютном "не влиянии" на здоровье.
Есть и обратные лит. данные. До сих пор ветврач из Германии на вет.ру говорит о кастрации только после достижения половой зрелости, там такие результаты исследований по ее словам.

Мне лично нет основания ей не верить - тетка нормальная.

Но повторюсь - живой организм весьма пластичен, и компенсационные возможности его велики. И жить котики/кошечки будут и радоваться жизни будут - и не выкинут их из за меток и криков. Что радует.

Девы, я же не против ранней кастрации - я считаю ее мЕньшим из зол при нынешнем массовом подходе населения.

Меня не надо убеждать в нормальной возможности ее существования.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Подать "влияние на здоровье раней кастрации" можно как угодно - они, если честно, исследовали в основном только диаметр уретры у котов. Но пока никто не исследовал идиопатические циститы в дальнейшем, созревание костной ткани с многолетникми перспективами и т.п..


Фабьяна из того, что я порчитала на англ. (вернее пробежала глазами). речь во многих исследованиях идет как раз о циститах, а уже уретра измерялась, так сказать, попутно. Так вот зап. веты пришли к выводу, что влияния ранней кастрации на появление этих проблем не обнаружено. БОлее того, у тех, кто был кастрирован в 3 месяца циститов не наблюдалось, а в 7 и старше - были.

Может и пор костную структуру были, но я не дошла еще до этого.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу кастрирую 4-месячного кота, пожелайте нам удачи. Конфуз
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
fabiana писал(а):
Подать "влияние на здоровье раней кастрации" можно как угодно - они, если честно, исследовали в основном только диаметр уретры у котов. Но пока никто не исследовал идиопатические циститы в дальнейшем, созревание костной ткани с многолетникми перспективами и т.п..


Фабьяна из того, что я порчитала на англ. (вернее пробежала глазами). речь во многих исследованиях идет как раз о циститах, а уже уретра измерялась, так сказать, попутно. Так вот зап. веты пришли к выводу, что влияния ранней кастрации на появление этих проблем не обнаружено. БОлее того, у тех, кто был кастрирован в 3 месяца циститов не наблюдалось, а в 7 и старше - были.

Может и пор костную структуру были, но я не дошла еще до этого.


Когда дойдете - расскажите. Хорошо знать языки, переводчик это совсем не то.

Надеюсь вы не запутались с урологическим синдромом, обычно все проблемы в мочевой сфере англичане обозначают именно так - МКБ и циститы являются отдельными его проявлениями. И правильная дифференциация для вычленении в исследовании именно одних циститов достаточна трудоемка...Я правда не знаю что там было с терминами в том году, в котором осуществлена публикация? Это не старое исследование?
И возрастной период тоже меня бы интересовал. Что бы взвешено на возраст.

Но все равно - это все оч. интересно.

Софткэт, желаю удачи. Уверена - все будет хорошо. Т=Т=Т.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009