CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Вт, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заметила сокращения перерывов между течками - у меня активно вяжущий кастрат. Более того, кошка "буйная", течет "мама не горюй". Сплошная свадьба после ее первых родов (котятам 3 мес.) - 5 течек, перерыв только сокращается. Вязать? Терпеть? Колоть? Вечная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Вт, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А темка о чём? Вот это и...
я понимаю, ценное в племенном отношении животное и ты пы, но всё чаще слышу вой заводчиков про бешеных похотливых кошек, которые тока-тока откормили и текут как заведённые, а потом их дети и дети их детей (точнее, дочери их дочерей). Сейчас слышу, что позднеспелые породы типа кунов, оказывается, тоже затекают в 5-6 месяцев и это уже норма, и их дочери тоже изводятся и их невозможно додержать хотя бы до 10ти мес. - хотя раньше было слышно только про восточных.
Мож я зря паникую, но мне очень бы не хотелось иметь в доме такую кошку... всё раньше и раньше... а дальше они что - в 2 месяца течь будут???
Блин, ваще разврат...
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Ср, 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, у меня особого разврата нет. Кошке 1,8, в первый раз оттекла этой линии нормально по возрасту. Потом долго молчала, пропустовала в 1 вязку в 1,3. Переезд к коту оказался стрессом -- неудивительно, что не повязалась - в засаде просидела, пока мне не сказали "забирай". Потом благополучно повязалась, родила. Я ждала опять же традиционной для этой линии течки в 5 недель после родов. Ни фига, потекла позже. И вот потом как с ума сошла. Но у меня провоцирующий фактор - беременная кошь в доме. Выставляющиеся котята. Вот принесла с выставки детя - и результат.

Да речь не о том. Просто я какого-то влияния кастрата на ее половую жизнь не наблюдаю, кроме того, что он замечает течку раньше чем я.

ЗЫ: кастрирован кот был поздно, почти в 3 года (каюсь, готова к киданию тапками), племенной ценности не имеет, просто домашний любимец-фолд, перед кастрацией пометил один-единственный раз, не развязан (гы...был). Всему учился на неразвязанной кошке уже кастратом. Мы еще смеялись, что попа посреди спины, а не там где надо оказывается. Мож, он чего неправильно делает? И вяжет только одну кошку - любимую, остальные по фиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Ср, 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас слышу, что позднеспелые породы типа кунов, оказывается, тоже затекают в 5-6 месяцев и это уже норма, и их дочери тоже изводятся и их невозможно додержать хотя бы до 10ти мес. - хотя раньше было слышно только про восточных.


у меня 2 кунихи текли с 6 месяцев. Но вокруг куча котов. Первая результативная вязка была у Аси в 1.5 года, у Марки в 2 года...
Вязались с года... До того сидели отдельно от мужиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Чт, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bengals.ru/zdor-s3.htm

Цитата:
Hекоторые американские и английские исследователи отзываются о ранней кастрации весьма положительно. С кошками и собаками в США проблема - уж очень много их развелось. Один из аспектов - приюты для животных, способствующие их репродукции. В соответствии с действующим порядком обитатели приютов должны кастрироваться, но статистика свидетельствует, что в большинстве случаев это положение не соблюдается. А так называемая "кастрация до передачи" предполагает проведение операции уже в возрасте 8 недель. Hо это противоречит принятым методам и идет вразрез с мнением многих специалистов. Первое контролируемое исследование гонадоктомии (оперативного удаления половых желез) у собак было проведено во Флоридском университете. Отмечено, что постоперационные изменения у кастрированных самочек в возрасте 7 недель отличались от изменений у семимесячных самок от тех же родителей очень несущественно. Сейчас параллельно проводится исследование кошек, которое по предварительным сообщениям дает схожие результаты. Породистые животные, не соответствующие каким-либо стандартам либо имеющие наследственные недостатки, будучи кастрированными, без проблем обретают нового хозяина. Проще обрести новое местожительство и непородистому кастрированному коту.

Около сотни приютов для животных в различных штатах США уже практикуют раннюю кастрацию (кое-где этот метод применяется к шестинедельным дете- нышам). Приюты в Чикаго дают сведения о 24000, в Форт-Лодердейле - 6000, а в Гейнсвилле - 3000 проведенных ранних кастрациях за последние два года.



Сегодня хирургический метод - единственное надежное средство кастрации. Хотя в прошлом предлагалось много различных химических и других альтернативных способов стерилизации и кастрации, все они оказались неприемлемыми и неэффективными. Владельцам животных надо знать, что при хирургической кастрации весьма важен выбор наркоза. Хотя в возрасте 8 недель у щенков и котят еще нет полного иммунитета, оперативное вмешательство проходит проще, и многие животные могут быть возвращены владельцам уже в день операции. Животных не придется оставлять в приюте или лечебнице, а, следовательно), они меньше подвержены опасности инфицироваться. Кроме того, опасность возникновения кровотечений у детенышей меньше, чем у взрослых особей, операция менее травматична и пациент приходит в себя быстрее. Риск послеоперационного отека также намного ниже, сама операция проще и, стало быть, обходится дешевле. Вероятная продолжительность жизни пациентов, подвергшихся ранней кастрации, выше благодаря снижению риска возникновения опухолей или воспалений матки, заболеваний простаты и появления аденом. Поскольку кастрированные животные бродяжничают гораздо реже, то практически не попадают под машины. Кроме того, кастрированные кошки и собаки, как правило, менее агрессивны.

Мнение, что кастрация котят способствует возникновению заболеваний уретры, абсолютно неверно. Уретра котенка практически такая же, как у взрослого кота, так что при ранней кастрации опасность нарушений мочевыделения никоим образом не возрастает. Первопричиной этих заболеваний считается превышение в корме нормы магнезии. Hо эта проблема вряд ли осталась серьезной после появления диетического корма, бедного магнезией, и в результате применения современных методов окисления мочи. До сих пор не опубликовано никаких научно подтвержденных данных о том, что ранняя кастрация увеличивает риск нарушении мочевыделения. В Великобритании, например, щенки кастрируются еще слепыми. Замечено, что доля животных, страдающих недержанием, среди кастрированных самок выше на 4%, чем среди некастрированных. Поэтому, с урологической точки зрения, необходимо более летальное исследование. У многих животных после ранней гонадоктомии наблюдалось некоторое удлинение конечностей, а кошки становились пушистее, что, однако, не вызывало никакого беспокойства у владельцев, не обращавших на это внимание. У некоторых сук появлялась расположенность к доминированию наследственных признаков, на что их владельцы также никогда не жаловались. Возможное прибавление в весе легко контролируется с помощью диеты. Естественно, чрезмерное закармливание приводит к ожирению как кастрированных, так и некастрированных животных.

Есть и другая сторона: кастрированных собак и кошек дешевле содержать. Их организм более здоровый, они меньше требуют врачебной помощи и свободны от сексуальных фрустраций. Они не воспроизводят животных, у которых есть шанс оказаться бездомными или обреченными на мученическое существование. Можно смело сказать: такие кошки становятся более приемлемыми домашними животными - они меньше шныряют по округе и вряд ли смогут нанести какой-либо ущерб, не говоря уж о том, что реже подвергаются опасности получить ранения от людей и других животных. Конечно, но всем этим вопросам необходимо больше статистики.

Кстати, у "обработанных" котов отсутствует неприятный запах мочи. Ваши питомцы не будут мешать соседям "кошачьими концертами". Кастрированные кошечки не будут "сходить с ума" (в противном случае весной или осенью подобное может происходить каждые три недели), не станут они и завлекать котов, и не попросятся к ним на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Vasek2008
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Уральск

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 09:47    Заголовок сообщения: кастрировать котенка в раннем возрасте Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я начинающий заводчик. У моих британцев родился первый помет. Два котенка - очень хорошие, а два - похуже. Я хочу их продать. Мне знающие люди посоветовали сначала их кастрировать, чтобы они не "засоряли поляну". Но я боюсь и мне очень нужен совет. Как правильно поступить? Не вредно это для здоровья, вырастут эти котята нормальными? У кого есть опыт такой ранней (до 4 месяцев) кастрации? Поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск есть и, на мой взгляд, немалый. Многие ветеринары считают, что нельзя проводить данную операцию ранее 8-10 месячного возраста. Я считаю, что не слишком порядочно это по отношению к будущим владельцам котят, т.к. с реально возникшими проблемами придется бороться именно им. Эта тема уже обсуждалась, поищите в архиве. По моему мнению, если есть хоть небольшая доля риска навредить здоровью котенка, то такая игра не стоит свеч.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kyara
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasek2008, некоторые заводчики кастрят пэт-ов в три месяца и продают. За границей тоже практикуют. Покупатель получает уже готового пэта, а продавец - гарантии, что плем.брак не будет разводиться.
Покажите котят вету, если их здоровье в порядке, думаю, проблем не будет Улыбка
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавайте по договору с прописанной там обязательной последующей кастрацией. Рано кастрировать, ИМХО, не есть гуд. Хотя, конечно, где-то и трехмесячных чикают... Но лично я это не поддерживаю.
Договор, и расписать в красках жизнь с некастрированным озабоченным и метящим котом. Сами побегут Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте темы о ранней кастрации:
http://www.bengals.ru/forum/index.php/topic,37.msg797.html#msg797
http://www.british-cat.com/main.php?page=statia5&lang=rus
Да, и ещё вопрос в том - найдёте ли Вы в Уральске отличного ветеринарного врача, который согласится кастрировать котят в столь раннем возрасте? Многие вет.врачи наотрез отказываются кастрировать котёнка, если ему меньше 6-7 мес. Шок .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009