CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Цитата:
Минусы именно ранней кастрации:
- недоразвитие наружних половых органов (в первую очередь речь идет о пенисе у котов)


около 60 кастрированных котят в моем питомнике отменно развиты по возрасту за исключением ВТОРИЧНЫХ половых признаков - больших щек и сальных хвостов.

Света, про щеки поподробнее, плиз - они не развиваются что ли? У Бритов развитые щеки один из породных признаков.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

ussssssssssssssssssssssssssssssssssss

то был гы

Котята рано кастрированные на 1-5 кг крупнее некастрированных однопометников. Зависит от породы. Манчика чикали 2 месячного - сейчас ну чисто бассет вымахал -тяжеленный и огромный, носится играет постоянно. Его брата вижу на выставках часто - не хватает мышечной массы и размер меньше нашего (ну это ему плюс, само собой)...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Света, про щеки поподробнее, плиз - они не развиваются что ли? У Бритов развитые щеки один из породных признаков.


Даже у кастрированных в 3 года британов щеки сдуваются. Пример тому - Брюль Сонин... Стал с "сучьей" головой...

ЩЕКИ и щеки самца - разное. По породе положены вислые кожные щеки. У самцов щеки плотные и с отложением жирка (или хз чего там у них). У кошке щеки только висящая кожа. Вот у кастратов будут щеки как у девок...

Я со своими породами не вморачиваюсь на щеки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....тогда получается, ранняя кастрация британов отразится в первую очередь на развитии породных щек...мило. Впрочем...поздняя на них так же отразится.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Хм....тогда получается, ранняя кастрация британов отразится в первую очередь на развитии породных щек...мило. Впрочем...поздняя на них так же отразится.

Кошмар, однако. Но правда ли это? Недоумение Срочно надо позвать Мышку, пусть своих почиканных детей-котов покажет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, что же Вы тут устроили посмешище, я же сейчас тоже помру Ухохочешься! . Уже живот и щеки болят Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и щеки болят
щёки Недоумение Недоумение
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потом тему почищу.

По поводу минусов ранней кастрации. Должна сказать, что у меня пока сложилось ощущение, что как раз европейские врачи не сторонники ранней кастрации. Но конечно у меня мало было материала.

Ветврач из Германии Лошадка на вет.ру на вопросы - когда кастрировать кота всегда давала следующее - "после послового созревания". На соответствующие вопросы отвечала что то типа по смыслу, что у них есть работы и исследования, говорящие о необходимости для здоровья именно такого подхода.

Мне лень искать ссылку на вет.ру на ее рекомендации - но 100% смысл такой. Я сама обратила внимание на ее слова именно потому что произнесены они были совсем недавно, а ведь для российских ветов прогрессивным считается давать ссылку на работу американцев (на ветдокторе.ру). Пока только она и существует на мой взгляд.

Видимо немецкие веты, не знакомы с конкретно этими американскими исследованиями.

Но у них есть похоже и свои исследования. В частности я процитирую небольшую часть кусочка конспекта из прослушанного сообщения на семинаре посвященного вопросам гинекологии, который проводили профессора Бостедт (Германия) и Хольцман
(Австрия) в 2005 г. Кусочек с ветмедикала. недавний.

В нем речь шла о суках, а не о кошках. ЗнАчимость видовой принадлежности пусть в первую очередь для себя оценят люди со спец.образованием.

Цитата:
указанные господа рассказали, что американцы (к которым они похоже были не равнодушны) часто хотят иметь собак, которые до старости сохранили бы щенячью игривость. С этой целью они проводят кастрацию сук и кобелей до полового созревания, и именно в этом случае и проявляются такие симтомы, как недержание мочи, аллопеции, пиодермия вульвы..


В общем мало пока информации печатной вообще.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о ранней кастрации была огромная статья Валтхемовского института в каком-то ветеринарном друговском журнале. С кучей фактов и очень заумная. Ни 1 серьезного отрицательного аргумента ПРОТИВ в ней не было.

Собак и кошек сравнивать нельзя - это разные биологические виды и все анналогии неразумны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное в Focus первоисточник?
Кстати Focus сейчас публикуется на IVIS . Есть какие то слухи, что планируют и русскоязычную версию.
Только предварительно надо зарегиться. Иначе вышибет в регистрацию.
Это ссылка для англоязычных.
http://www.ivis.org/journals/vetfocus/toc.asp
Сама не ходила - пока все лень регистрироваться, что бы с транслитом мучиться.

По поводу полной некорректности сравнений двух разных теплокровных млекопитающих -я не согласна. Но это не важно. Для меня пока все равно ясности нет. Потом - посмотрим. Я лицо в ней все равно не заинтересованное.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009