CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В медицине, ветеринарии, любой науке есть общепринятые концепции, которые научно обоснованы и практически подтверждены исследованиями. И я просто считаю, что любые новые методы должны быть опробаваны с положительным результатом. Поэтому из сего делаю вывод, что кастрируйте хоть в двухдневном возрасте, лишь бы это потом не отражалось на здоровье животного Улыбка
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своего кота кастрировала в возрасте 1 года. И БЕЗ общего наркоза, швов и проч. Операция больше походила на стерилизацию - перерезали семенные каналы под местным наркозом и всего делов. Все заняло минут 5 максимум. И никаких пробуждений (ужасных) после наркоза и последствий.
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rabbit
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 27
Откуда: Rabbit

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Пт, 2003 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не удаляются семенники а просто "перерезаются семенные каналы" то "желания"-то никуда не денутся! Просто кот станет не способен к оплодотворению самки...
Про это уже раз 100 писали на форуме.
То же самое можете прочитать в спец. литературе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот не орет и не метит, но шибко пахнет, даже наполнитель не спасает. Возраст могу определить очень приблизительно, т.к. он подобранец. Зубы, кажется, все поменялись. Вопрос: если появился запах (полмесяца назад), можно ли уже кастрировать? Ждать, пока он начнет орать и метить не хотелось бы. Если начнет метить - караул, у меня еще двое котов, обязательно подхватят эту идею.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы кастрировала и не думала дважды Улыбка Чего эксперементировать? Если уже запах появился то...надо чикать и всего делов.Я своих и кошку и кота почикала в 6 месяцев. У нас есть заводчики которые кастрируют котов в 3,5 месяца и кошек в 4 месяца.И делают это уже годами.Всё нормально,без проблем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka, подождите. У меня кот прожил 14,5 лет. Я с самого начала решила, что кастрировать его не буду, а если появятся проблемы, тогда уж будем решать в соответствии с их тяжестью. Он, буд-то в благодарность, никогда не метил, агрессивным не был, замечательный кот был, игривый, ласковый каких не бывает, очень умный, чистоплотный, говорун. Вонь была только когда не убирали долго горшок, кстати от кастрата не меньше было, особенно когда весь день один, никто не убирает.. Одно было условие - он никогда не видел кошек, разьве что по телевизору.(с котами жил),
Вру. Была у нас проблема - у соседа сверху кошка, или кот, не знаю, ссал(а) на балкон, лилось все к нам, Стёпа был просто в растерянности - запах есть- котов(кошек), посягающих на его территорию нет. Пару- тройку раз за 1,5 года пометил, было ему тогда лет 12. И пару раз пометил кресло в котором всегда спал он, но вдруг повадилась лазить собака. Всё. Причем это были исключительно территориальные разборки и кастрат повел бы себя даже хуже. За территорию кастрат никого не пощадит. Был у меня кастрат.
Подождите пока, он еще маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Ср, 2004 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку тема то о возрасте кастрации/стерилизации, вставляю сюда ссылку на статью 25.04.2002 L.M. Howe, P.N. Olson (пер. с англ. Кузнецов В.С.). Она довольно любопытна.

Препуберантная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек



http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=profi&category_id=46&text_id=136

Сама я НЕ сторонница таких ранних операций, но, вполне возможно, это чистые эмоции... Напомню так же высказывание БЕЛЛЬ, о том, что ранняя кастрация требует определенного опыта и уровня мастерства хирурга и соответствующую анестезию, что в России можно встретить далеко не везде.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anastasi
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня первый котище был по характеру на собаку больше похож Очень счастлив даже в туалет просился на улицу в лоток не ходил Улыбка каюсь иногда в 5 утра лень тащится вниз на первый этаж и выпускать кота сделать свои дела... так он заметил..что если тока хвост поднимит и типа пристараиваится пометить что то, то сразу его за дверь выставляют Очень счастлив из дома выйдет все кусты пометит .. а дома ни ни .. дом это крепость Отлично! там все чисто и все понятно кто главный Очень счастлив
_________________
"Кот - это одомашненное животное, которое узнало, на какие рычаги надо жать, какие звуки издавать, чтобы управлять своим хозяином"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 14:45    Заголовок сообщения: и опять о кастрации в раннем возрасте Ответить с цитатой

все-таки, если судить строго, ДА или НЕТ?

знаю. чтов Штатах это активноделают, но в Европе к этому негативно относятся, по причине недоразвития тех или иных органов и т.п.

но вот периодически мысли о необходимости этого возникают, так как наше население в плане кастрации необразованно и вообще не совсем понимают, что по идее, если животное не для разведения, то оно должно быть кастрировано..
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вс, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще продавать с договором, в котором указано, что родословная будет выдана после предъявления КАСТРИРОВАННОГО животного?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009