CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kим
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 13:35    Заголовок сообщения: Ранняя кастрация Ответить с цитатой

В данной теме собрана дискуссия по проблеме ранней кастрации с 2003 по 2008 гг. Относительно того, какие врачи делают эту операцию в Москве и других городах, есть отдельная тема в Консультациях: http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50415&start=0



Котенку три месяца. Когда лучше всего сделать операцию по кастрированию. Есть ли ограничения по возрасту? До какого возраста это безопасно?[/i]
Вернуться к началу
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте своему котенку подрасти, сформироваться. До 7-9 месяцев вообще можете не волноваться. Кастрировать можно после первых признаков созревания. Когда заметите странности в поведении, котик начнет по долгу мяукать, метить, тогда смело можете отправляться к ветеринару. Если он у вас спокойный и ничего в его поведении странного не произойдет, то для его же здоровья можете его кастрировать в год.
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничения по возрасту снизу есть, если верить ветеринарным справочникам. Ответы там, правда, разные - в некоторых пишут, не раньше 6 месяцев, в каком-то читала, что лучше не раньше года или позже. Приводят такой аргумент: должен полностью сформироваться половой член. Мол, у кастратов он может не вырасти до задуманного размера, будет слишком маленькая уретра, а это опасно ( МКБ и пр.). Может быть, для котов разных пород этот возраст различается?
Про сверху я не в курсе, хотя, конечно, совсем в старости не стоит. Все-таки общий наркоз и, вообще, вмешательство, смена гормональных настроек.
Наш ветеринар говорит, что кастрировать имеет смысл "по показаниям". Показания такие:"ор стоит и вонь такая, что мебель приходится выбрасывать". Или есть кошка в доме и, следовательно, риск нежеланных котят. А просто так, мол "зачем?"
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего старшего кота кастрировала в 6,5 лет и в принципе, это довольно не молодой уже организм для кота. Нас врач очень тщательно поспрашивала, чем болел и болел ли вообще, послушала его и операцию нам делала при медикаментозном поддержании с/сосудистой деятельности. Наркоз очень сильно влияет на сердце. Поэтому, если животное уже в преклонном возрасте, нужно соблюдать осторожность.
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своего кастрировали в год и 2 месяца после того как 1,5 месяца боролись с чистотой и приятным запахом. Чего только не делали. Все советы перепробовали.
На сколько я знаю и как нам советовали, кастрировать можно после года и далее. Вопрос, как кот перенесет все это. Хотя одни знакомые отвезли своего в 10 месяцев, а другие в 4 года. И тот и другой чувствуют себя замечательно.
Улыбка
Вернуться к началу
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своего кастрировали , когда ему было чуть меньше года. Хотя он еще не метил и не орал. Но он перс = тормоз, у них позднее созревание. У нас ветеринары советуют, во избежание неприятностей, кастрировать раньше, до того как начинается половое созревание, то биш в 7-9 месяцев. Пару дней назад слышала что ветеринар одной общ. оранизации ратует за кастрацию и стерилизацию уже с 4 месяцев, правда речь шла об уличных и бездомных кошках, дабы предотвратить нежелательное их размножение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически кастрировать можно в любом возрасте, и в 12 недельном возрасте и в 10 лет, только нужно учитывать, что и в первои и во втором случае возможны различные осложнения. В чрезмерно раннем возрасте ранняя кастрация приводит к задержке роста, потому что половые гормоны влияют на метафизарный хрящ, вернее способствует его исчезновению в следствие чего животное не отстает в развитии(формирование скелета)+дисразвитие уретры. В старшем возрасте свои заморочки, я уже о них писала+задержка мочи, что ведет к ее концентрации (кастрированные коты писают реже, чем ненатурализованные). Нужно просто учитывать все эти нюансы и попасть к хорошему врачу, у которого руки растут откуда надо. Какая бы по технике простая эта операция не была, но у моей мамы в прошлом году умер кот после нее. Ему повредили вену, потом ушивали несколько раз, мы думали, что кот от наркоза не вычухается, а кровь через мошенку все равно сочилась. Последний раз коту под местным наркозом опять все разрезали, опять искали поврежденную вену, ушивали, а в результате кот умер через неделю от геморрагического перетонита, потому что в результате ушивания сузился просвет и от высокого циркулярного давления она лопнула в паху и вся кровь скапливалась в брюшине....Я много раз писала об этом случае в форуме... Главное попасть к хорошему врачу....
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himmi писал(а):
Пару дней назад слышала что ветеринар одной общ. оранизации ратует за кастрацию и стерилизацию уже с 4 месяцев.


Я тоже слышала про метод ранней кастрации, вроде как в США он практикуется и даже на здоровье котов никак отрицательно это не влияет... Не знаю. Курла вон тоже что-то говорила про раннюю кастрацию, у неё вроде даже был хороший ветеринар, который эту операцию делал в совершенстве.
Хотя щас вон придёт Елена_М, и, как сторонница традиционализма, закидает меня тапками Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение, кастрировать надо ради здоровья вашего котика и его безопасности. Когда котеночек еще маленький и не доставляет хлопот со своими половыми органами и поведением, незачем подвергать его еще неокрепшее сердечко дополнительным нагрузкам, в виде общего наркоза, который обязательно оставит свой след в неокрепшем организме! Печаль Хотя, сколько людей, столько и мнений, и каждый должен задумываться о своем зверенке сам Отлично!
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот ветеринар о котором я писала, проделывает эти операции по 30 раз в день в течении многих лет! Думаю, он руку набил, хотя изредка , по его словам, бывают осложнения, правда в основном из-за наркоза. Он работает в общ. организации, опекающей уличных и бездомных кошек, и делает это за символическую плату (платят люди , подкармливающие этих кошек и заботящиеся о них), чтобы уменьшить размножение бездомных несчастных животных. Думаю, в этом случае, ранняя кастрация только на благо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009