CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как содержать питомник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно , разговор и в правду зашел в тупик.....
буду рада, если Juliette из этого разговора что то поймет, а не будет дальше кичиться, как ребенок в сложной стадии развития, хамя налево и направо.

рада, что вам понравилось, в каких условиях живут мои кошки. Я их всех обожаю, люблю вечерами лежать и слушать мурчание целым хором Улыбка , люблю когда они стадом встречают возле двери, обожаю наблюдать когда они дурачаться и выделывают факсы......

и печально, когда люди пытаются добиться какой то славы за счет кошек и смотрят на них как на предмет, с помощью которого можно чего то добиться в этой жизни...Печаль
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Juliette, если Вас не затруднит, озвучьте, какую свою точку зрения Вы отстаиваете?

Мне представляется так:
1. коты, если я решусь на нах, будут жить в отдельной комнате, дабы не зявать кого не поподя.

2. Кошки могут бегать где хочется и как хочется.

3. Матери и котята так же в отдельной комнате, чтобы их не нервировали. И не было коллективного взращивания. Как мне кажется, это не есть хорошо.

4. Чтобы кушали на кухне, чтобы у них был угол для веселья и туалетный угол.

5. Комнату для котов оборудовала бы всем (едой, питьем и туалетом, элементами для веселья) на полу и на метр от пола постелила и обила бы сезалем. Все равно драть будут. (Только не надо думать, что я бы из там оставила без внимания!)

Такова моя точка зрения.
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliette, а расскажите поподробнее про минусы " коллективнго" взращивания??? Смех у меня вот молодой кот за котятами ухаживал, пока их мама себя на балконе периодически проветривала Смех вылизывал их, лежал с ними. и вы представляете. никакого урона для психики Смех Смех более того, с полтора месяцев котята по всей квратире спокойно передвигались Смущение Cool и ИХ никто не нервировал Смех ну а нам риходилось иногда... в 5 утра Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, я рада за Ваших котов и кошек! Улыбка Моя Бриташка не очень дружна с персей Печаль , и поэтому постоянно пытается спрятать котят(таскает из из угла в угол, то на окно в домик, то в шкаф, пока я с вещами разбираюсь и т.п. ), т.к. перся вроде бы и пытается интерисоваться котятками, но в тоже время их боится Confused . Бриташка шипыт, перся тоже. Вот собственно и все мои довыды. Возможно, когда мы с
бриташкой и керлой переедем, оставив персю моей маме, которая попросила ее не забирать, тогда возможно моя точка зрения будет иной.

И я не считаю свое мнение "истинной в последней инстанции"
"Вкус вкусу не указчик, кому шоколад, а кому свинной хрящик" (С)
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаД
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада что тон "выступлений" стал более мирный.
Каждый высказал своё мнение, это хорошо, даже если оно не совпадает с другими. Но друзья (господа, товарищи) не надо оскорблять друг друга, выдёргивать из контекста, делать огульные выводы и навешивать ярлыки. Касается в первую очередь Sheridog, заскочил на темку, ничего конструктивного не выдал, сделал какие-то странные выводы, дополнил оскорблениями и ускакал. К тому же я так поняла, что никто не хочет содержать кошек в клетках, хотя возможности у всех разные ( к сожалению у меня нет такого большого дома как у Аллы). Ну и чего ругаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
витаминка
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 298
Откуда: Wroclaw / Polska

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliette у Ваших кошек - это первый помёт котят?
Цитата:
3. Матери и котята так же в отдельной комнате, чтобы их не нервировали. И не было коллективного взращивания. Как мне кажется, это не есть хорошо.


А это всё зависит от кошки. Некоторые кошки обажают когда ещё им помогают в воспитании котят. А потом вопрос социализации и будущей психики котят. Намного лучше психика когда котята воспитываются между взрослых котов и людей. Ещё раз повторяю если это подходит Вам и Вашим котам и другим жителям Вашего дома. Жизнь всегда вносит корректы во все планы. Начните проводить питомник - и выберете оптимальную версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я держу котят отдельно с матерями, котом и еще одной "застенчивой" кошкой до 40 дневного возраста, потом превожу их в коллектив. Для нас это оптимально. В более маленьком питомнике или в более тихом доме (без детей, собаки и постоянных гостей) возможны другие варианты.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут надо смотреть по обстоятельствам, как кошка себя будет вести. У меня одна "кошка-кукушка" есть, она всегда своих котят перетаскивает в домик к другой кошке Шок , типа ты заботься, а я, если что, тут рядышком Очень счастлив , ну и когда котята орать начинают, т.к все не размещаются у живота, тогда она только соизволит туда запрыгнуть и их покормить Улыбка
А одна "мымрочка" есть, она даже когда беременная к ней другая кошка не дай бог на метр подойдет, рычит как лев, ну а когда котята....принцессу только отдельно приходиться содержать иначе любопытным не здобровать Улыбка
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Gavana писал(а):
Juliette, если Вас не затруднит, озвучьте, какую свою точку зрения Вы отстаиваете? ...
Мне представляется так:....

Ясно. Улыбка Теперь не понятно, кто оспаривает эту Вашу точку зрения, и кто сказал, что именно такое устройство питомника плохое?
Отчего Вы не написали свою точку зрения в самом первом посте? Возможно это помогло бы избежать конфликтных недоразумений.
Ведь распри начались из-за несколько других Ваших высказываний. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
витаминка
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 298
Откуда: Wroclaw / Polska

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по душе вот такие картинки ( мой питомник )


Цитата:
Я держу котят отдельно с матерями, котом и еще одной "застенчивой" кошкой до 40 дневного возраста, потом превожу их в коллектив. Для нас это оптимально. В более маленьком питомнике или в более тихом доме (без детей, собаки и постоянных гостей) возможны другие варианты.

У меня "громкий " дом двое детей ( 10 лет и 4 года), но котята из моего питомника не боятся не других кошек ,ни детей,. Есть у меня кошка котрорая на этой фотке - так она боится всего Шок - детей, быстро идущего человека,каждого гостя - она просто прячется в диван. И только когда у неё малыши она смелая - спальни и тихие комнаты не для неё, она просто переносит детей в зал Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009