CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как содержать питомник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они очень быстро привыкают и умеют ценить свою территорию Отлично!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два некастрированных кота прекрасно живут в одной комнате, у приятельницы - 3+1 кастрат. Они дружат, вылизывают друг другу ухи и вообще там чисто "мужской клуб". Что бы не было проблем с течными кошками у приятельницы комната с котами - в самом дальнем углу квартиры и комнату с кошками отделяет от "мужского клуба" одна комната (жилая) и коридор. А на вязку она кота и кошку на ночь запускает в кухню. Все зависит, ИМХО, от отношений между животными, а это, ИМХО, наших рук дело Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаД писал(а):
Повашему, значит, пусть кот бегает по квартире и вяжет всё, что шевелится? А малыши путаются у всех под ногами - наступайте и спотыкайтесь о них, давите им лапы и хвосты! Печаль


ЕленаД, если бы Вы сначала прочитали внимательно тему, то наверно бы заметили, что я писала про кошек свободно у меня передвигающихся. Коты естественно находятся отдельно от кошек, в их распоряжении находятся две комнаты это где то около 50кв.м с деревьями и когтетками и игрушками. Так же в этих комнатах всегда кто то находится, одна из комнат, где стоит PC и спит мой старший сын. Так же я писала, что у меня отдельная комната для кошек с котятами, где они себя чуствуют спокойно и уютно, так же для малышей имеется куча деревьев и игрушек.

вот здесь можно посмотреть, как живут мои кошки
http://www.cattery-from-sham.de/seiten/wir.htm
ЕленаД писал(а):

Во во! Отбор производителей. Как это можно отобрать производителя не получив от него потомства? Вопрос Если моя кошка начала рожать крипторхов, например, что же её нельзя выбраковать и продолжать получать дочерей- носителей, только потому, что заранее этого не предвидела? Вопрос
Я 8 лет держу кошек (любимых), 7 из них получаю потомство наблюдаю кошек разных линий, и только сейчас более или менее начинаю представлять, как эти линии сочетаются. Ошибок было много. А у Вас так всё просто получается! Типа - любовь всё оправдывает и гарантирует высокое качество потомства. Отлично! Разведение - это не тоже самое, что просто содержание домашних любимцев.


и опять Вы меня не поняли, я непротив отбора животных, для этого и занимаюсь разведением , чтоб что то делать для породы, а не строгать симпатишных котят, далеких от стандарта.
Сама уже несколько раз пристраивала свои кастратов, хотя каждый раз это делаю с трудом и упреками совести.

Поэтуму я и пытаюсь обьяснить, что в разведении не так все просто...набрал энное количество кошек, отсадил их отдельно и смотри дальше, что будет.

Я начинала с одного кота 6,5 лет назад, пока я поняла чего я хочу и как это все будет выглядеть не в ущерб мне и моим питомцам прошло минимум 2 года.
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Котов каждые 2-3 года приходится кастрировать и заменять молодыми (через раз это может быть или дитя своего питомника или приобретенный кот новых линий.).
Кошек приходится заменять каждые 4 года, иногда раньше, если они показывают несовместимость по кровям с обеими котами.

Больше похоже на место работы с полным пансионом, чем на дом, хы... по увольнении кастрация.
А где-то я читала, что кот годам к семи только расцветает как производитель... Вроде как статья про ангор в "Друге", автор Андреева, номер не помню. При таких условиях 5 лет - срок жизни любых яиц? Как-то не срок понять, что в результате получилось от папочки - то есть дети ещё толком не развились и не заматерели, а родитель уже кастрат. Объясните, ежели чего недопонимаю.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя коты вдвоем в одной комнате жили нормально, дрались периодически, после ходок одного из них к даме. Теперь один из них почикан. У меня аткое ощущение, что он себя даже большим котом почуствовал, чем раньше был.
Короче, после этого у него проснулось самосознание и желание стать лидером в стае. И вообще, ста вести себя как царь горы! В жизни до этого не замечала за ним такого - залазит на платяной шкаф под потолок и сидит как коршун на насесте и обозревает свои владения. Очень счастлив Филька уступать не хочет, поэтому опять драться стали. Посмотрим, что дальше будет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Больше похоже на место работы с полным пансионом, чем на дом, хы... по увольнении кастрация.

А как вы хотели? Племенное разведение это сочетание 2 в 1 - хобби и работа вместе. Иначе это просто дилентанство.ТО что было ШОУ несколько лет назад,сегодня уже устаревший тип. А котят профессионал видит уже на первом году- лучше или хуже они своих родителей.Потому как знает КАК развивались его родители . Иначе это не профессионал Улыбка
А можно плодить котят и до бесконечности.Моего кота ангору родила кошка в 15 лет Улыбка Ну в этом случае хозяева просто вязали кошечку что бы она не мучилась и не кричала. Не приследуя при этом никаких целей бридинга.

Кстати кошке уже пошёл 17 год, она выглядит прекрасно Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мой кастрат тоже переодически дерётся с производителем Смех Поэтому с бытующим мнением о "инертности " кастратов я не согласна Подмигивание

Последний раз редактировалось: Мышка (06 Окт, Ср, 2004 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно покастрировала, Оль??

Про питомник ничего рассказывать не буду, всяко ногами запинают.

Поддерживаю Курл по всем пунктам, кроме "срока годности" производителей. Кот может устареть как производитель намного раньше или намного позже.

По поводу уборки- я ЛЮБЛЮ убираться и стирать. А вот мыть посуду и готовить не люблю. Но когда я делаю это для кошек, то это воспринимаю совсем по другому, это как часть моей любви к ним, это не нудно и не противно

Раздражает меня только если кто-то занудливо орёт, остальное не раздражает. Поэтому все кошки у меня тихие и молчаливые Улыбка
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мышка] А котят профессионал видит уже на первом году- лучше или хуже они своих родителей.Потому как знает КАК развивались его родители . Иначе это не профессионал [/quote]

ну, профессионалом с полпинка не станешь, тем более что у каждого свои секреты, которыми при всём желании не поделишься, ровно так же как нельзя передать "набитую руку" и "намётнный глаз"... а как развивались вообще родители котёнка, этих родителей надо держать или хотя бы регулярно видеть на протяжении всей их кошачьей жизни... 10 лет минимум - для ломания дров и отрезания яиц... обратно-то не пришьёшь, а сколько я уже видела сетований по поводу того, что "классный зверь вырос, а уже всё... уже нечем"
Это не критика, просто мысли вслух.
Но вот как можно держать котов и кошек одновременно - при том, что кошки терпеть не могут закрытые двери - как-то слабо представимо...[/quote]
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009