CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Хвосттрубой......
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Снежная Звезда
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Пн, 2004 19:12    Заголовок сообщения: Хвосттрубой...... Ответить с цитатой

Вы читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KI$$KA
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 199
Откуда: Мурляндия

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Пн, 2004 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читала, честно признаюсь. Но сейчас скачала и обязательно прочту. И Вам рекомендую : http://lib.align.ru/cgi-bin/download.pl?id=11245&packer=&charset=win
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KI$$KA
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 199
Откуда: Мурляндия

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Сб, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане!
Такого произведения я еще не читала! Безумно понравилось - так хорошо написано! Все так и переживаешь вместе с героем Фритти - замечательным молодым котом. В книге описано, что у кошек есть три имени - имя сердца(дано матерью при рождении), имя лица(дается на сборе племени старейшиной) и имя хвоста(которое может знать только сам кот, но бывали и случаи, когда коты умирали, так и не узнав этого имени.). И все это описание имен мне очень напомнило недавно просмотренный мюзикл "CATS", но там все немножко по-другому - перове имя обыкновенное - Мурка, Мурзик, Пушок, Васька, Марсель,Алиса и т. д., второе имя - уже посложней - так общаются кошки, а третье имя - даже если кот его знает, то не расскажет о нем никогда.). Не правда ли, есть что-то общее? Так что думаю, любителям этого мюзикла книга понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Чт, 2004 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала! Мне очень понравилось! Улыбка
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
happy_flower
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, очень хороший рассказ, он может быть и правдивый! Я имею в виду, что может быть у кошек и есть три имени!!!
Советую!!! Показать язык
_________________
Собаки едят пищу, а кошки вкушают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FlyCat
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу купила случайно, а читала, не отрываясь Отлично! . Замечательная вещь! Отлично!
_________________
Сиамы за сотни лет так привыкли к оказываемому им вниманию, что считают людей, как минимум, такими же умными, как они сами (К.Маккензи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный вопрос: "Там конец хороший?". А то люди бывают так жестоки, не предупредят, а осликам плакать.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ослик Иа, конец там хороший. Тоже прочитала с огромным удовольствием.
Чем-то напомнил он мне Сильмарилион с Властелином колец только на кошачью тему Очень счастлив . Но читается хорошо Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TigerLily
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 20
Откуда: Мо, Щёлково

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Сб, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, отличная книжка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
миура
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: столица

СообщениеДобавлено: 05 Май, Чт, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала из этого сериала какую-то часть, там где котенок уходит из дома и приходит в это сообщество вольных котов.
Мне откровенно не понравилось - это успокоительная сказка для детишек, чьи родители избавились или потеряли котика или кошечку. А ребенку сказали - выбрал, мол, свободу и магию. А сами оставили котика за городом, выбросили или потеряли, а искать не стали. Вот ребенок и верит, что котик теперь охотник, колдун или вождь, и не ищет своего друга. И еще там внушалось презрение диких вольных котов к домашним кастрированным.
Хотя должна согласиться, имена очень хорошие даже в русском переводе.
_________________
ни дня без мяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009