CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

передозировка дронтала *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде у Роял конина есть неплохая серия лечебных кормов. Их здесь многие хвалят (в отличии от обычного РК).
Мне кажется, кисломолочное исключать не надо. Биокефир может оказаться полезен. Улыбка Вареная грудка - само собой. Но лучше Вам определиться - либо лечебный готовый корм, либо диетическая натуралка. Смешивать не рекомендуется.
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой была точно такая же ситуация, она давала Дронтал 14 дней! Шок Все обошлось, печень в норме. Ветврач прописал колоть внутревенно ЭССЕНЦИАЛЕ, 5дней. И 2 недели пить "Галстену"(гомеопатия), чтобы восстановить печень, 2 раза в день, 5 капель на 1 чайную ложку воды.
Лучше всего сдать кровь на анализ, пусть посмотрят, в каком состоянии печень.
Идея! А "Галстену" все равно попейте! Идея!
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla


Последний раз редактировалось: Плюша (24 Сен, Пт, 2004 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не эссенциале, не гробьте кошку.
ИМХО, стоит поколоть нукс-вомика гомакорд или хотя бы подавать в рот (все равно из ампул для инъекций). Недели 2, наверное, теперь или месяц - печень нужно поддерживать.
Не знаю, какого возраста Ваша кошка. Посмотрите дозировку вот здесь.
http://www.frenchbulldog.ru/gomeopat.htm

Не оставляйте это без внимания - это серьезный удар по печени в том числе. Мы обычно после одного прогона даем нукс-вомика гомаккорд в течение нескольких дней, чтобы защитить печень.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВК, ну я и не собиралась эссенциале сразу прям колоть. Улыбка как-то это стремно... да и с галстеной у меня сомнения...
нукс-вомика - где-то я читала... кошке 5 месяцев, 2,200 вес. сколько ей капель надо?
а гамавит, как мне выше советовали, стоит, или нет?
и вообще, надо же выбрать что-то одно, или можно и гамавит и нукс-вомика?
и можно ли при этом еще давать Бифитрилак или бифидумбактерин, или это уже будет перебор?
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это разное воздействие. Нукс-вомика ничему не противоречит. Полагаю, что 5-месячной дозы в рот как взрослой - по 5 капель в кубике воды. У нукс вомики нет передозировки, по крайней мере, в разумных пределах. Это, наоборот, детоксикация.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила лактобифид, нукс-вомику гомаккорд, гамавит. первые два вроде впихнула. но - лактобифид в таблетках, написано 1 таблетка на 10 кг. а мы в пять раз меньше. дала четвертушку - это правильно? нукс смешала с водой (1 мл + 5 капель нукса) - еле влила эти капли в рот (шприцем). похоже, девчонка все выплюнула. Улыбка есть варианты, как вливать такие маленькие дозы перорально? гамавит пока не колю, т.к. не узнала, до или после еды его надо? и сколько раз в день?
Вернуться к началу
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
гамавит пока не колю, т.к. не узнала, до или после еды его надо? и сколько раз в день?

Гамавит колоть раз в день.До или после еды однохренственно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. укололи гамавит внутримышечно - киса реагировала спокойно. Улыбка пристает ко мне с игрушками, мячики таскает. Улыбка) она у меня вообще сумасшедшая - мурлыкала даже у врача... Улыбка
еще забыла сказать - нам врач цамакс порекомендовал еще до эпопеии с дронталом. я почитала упаковку (теперь все по три раза перечитываю Улыбка ) - вроде не помешает продолжать. как думаете?
сегодня, кстати, каки (дневные) были вполне оформленные. так что, вроде, все у нас будет неплохо. тьфу три раза. Улыбка
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
нукс смешала с водой (1 мл + 5 капель нукса) - еле влила эти капли в рот (шприцем). похоже, девчонка все выплюнула. Улыбка

Нукс вомика гомаккорд купили именно в ампулах для инъекций? Это слабосолоноватый раствор, нечего ей там выплевывать - не вызывает негативных вкусовых ощущений.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Сб, 2004 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох матерь Божия..... нда. Ладно, утешайтесь тем, что глистов у кошки не будет, видимо, долго... Confused Печаль Печаль Печаль

Светлые жидкие каки могут оказаться ПОЛНЫМ ПРИВЕТОМ и печени, и поджелудочной..... Печаль Печаль Печаль Может, конечно, оно и не так - но лучше не экспериментировать. Наверное, Вам стОит 1)показаться ХОРОШЕМУ врачу (если хотите - напишите мне lucky-013@yandex.ru - скину координаты, завтра она принимает). 2)сделать УЗИ брюшной полости 3)сдать биохимический анализ крови. Кровь на биохимию можно хранить в холодильнике - напр. в воскресенье возьмёте, в понедельник с утра отвезёте, в понедельник к обеду будет результат.

Может, и обойдётся теми средствами, которые Вам посоветовали, так сказать, "общими". А может быть придётся колоть гепатопротекторы, к примеру. Мне кажется, надо бы Вам выяснить всё досконально, а для этого - см.предыдущий абзац. Может, конечно, всё это окажутся зряшные хлопоты, и всё не так плохо, как могло бы быть. Но провериться, мне кажется, необходимо.

Да, ещё. Насчёт питания - при всяких "печёночных" делах правильное питание - ОЧЕНЬ важно. Есть специальные консервы для печёночников, вот не помню сейчас, чьи, ну, врач подскажет. И НИКАКИХ отступлений от диеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009