CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

передозировка дронтала *
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NN
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 10:35    Заголовок сообщения: передозировка дронтала * Ответить с цитатой

Обнаружили глистов в начале сентября. Я - идиотка. Неверно с перепугу поняла рекомендации врача и не прочитала инструкцию внимательно. и вместо однократной дозы с перерывом в 10 дней, я давала дронтал в течение 10 дней.
ужас. закончила я мучать кошку в среду.
только сегодня сообразила еще раз почитать инструкцию и чуть с ума не сошла. передозировка в 10 раз!!!
Кошка веселая, играет, ласкается. Нос мокрый, холодный, температура нормальная. Не рвет. Но - понос есть. Светлые жидкие каки.
ЧТО ДЕЛАТЬ?! Чем кормить?
умоляю только не ругать за дурость. я и так уже с ума схожу.
Вернуться к началу
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите в ветаптеке или зоомагазине Пуриветин и подавайте дней 15. Он снимает интоксикацию, налаживает печень, почки. Но это на уровне пищевой добавки. Может, еще спецы что-то посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит поколоть.
Но отравление обычно проявляется сильным слюнотечением - а здесь все нормально. Поэтому только Гамавит. 5 дней внутримышечно из рассчета 0,4 мл на 1 кг веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пробиоткики нужны - Бифитрилак, Бифидум-бактерин, Лактобифид.... что-нибудь из этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.

Как колоть Гамавит? Кошке 5 месяцев, вес 2,200. Или это можно уточнить в ветаптеке?

А может, стоит еще какой-то специальный корм дать? сейчас она ест Happy Cat и Hill's для котят - не очень охотно, но ест.

могут ли симптомы (рвота, слюнотечение) проявиться позже?
Вернуться к началу
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно рвота и слюнотечение появляются сразу.
Гамавит колите по 1 кубику внутримышечно 1 раз в день на протяжении 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за тупость, но "кубик" - это сколько? и какую иглу лучше брать?
Вернуться к началу
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубик - 1 кубический миллилитр (надеюсь правильно говорю...), в любом случае покупаете шприц (для ваших неопытных рук лучше инсулиновый), и по делениям поймете, там обычно все в этих "кубиках" отмерено.
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем!
уколы я делала другой своей кошке (она у мамы живет), но это было года четыре назад...

у меня немного отлегло от сердца.
если я правильно поняла, раз никаких катастрофических симптомов все эти дни не было, значит, мы можем выкарабкаться, да?
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дронтале действующие в-ва - в основном пирантел, и гораздо меньше - празиквантел...Не помню соотношение ...где-то 10-13/1

Ну так при отравлении пирантелом наблюдаются нарушения со стороны ЖКТ - различные самые...Но в принципе - малотоксичен - печень, почки (до 40% - с мочой выводится) - должен организм справиться....

И празиквантел - в большей части в печени накапливается в виде метаболитов, трансформируется, выводится - вот почему то помню, что почками. ....Но в общем - плотоядные могут дозу превышающую терапевтическую раз в 40 перенести...Ну и опять таки - отравление празиквантелом проявляется поносом, рвотой....

Вообще-то там все быстро выводится...

Не помрет конечно, но как быстро проблемы с ЖКТ решите - трудно сказать....

Сорбенты в виде активированного угля уже наверное, поздно....А энтерокат? В общем - действовать как при отравлении надо...Тут уже говорили....
Не забудьте о щадящей диете....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009