CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачий рай (погибшей кошке)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фардо
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 210
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже плачу Печаль Печаль .
Два года назад потеряла любимую Катеринку, до сих пор не могу успокоиться.


Сергей Сатин


Меланхолическое

Когда умрет мой старый кот
(а будем все мы там ),
он в рай кошачий попадет ,
подобно всем котам .

Чудесен мир кошачьих грез!
Волшебен райский сад!
Там даже Дедушка Мороз
усат и полосат.

От пуза «Вискас» там едят,
покой там и уют.
И стайки беленьких котят
над головой снуют.

Пищат в траве мышей стада.
Их рай – чуть дальше, но
по старой памяти сюда
их тянет все равно.

А грызть начнет тоска – придет
к реке забвенья кот
и валерьянки грамм пятьсот
для тонуса лакнет.

И будет он на небесах
супругом многих жен,
чего внизу – увы и ах! –
злодейски был лишен...

Теченье осеней и зим
и шелестенье лет.
А там когда-нибудь за ним
и я отправлюсь вслед.

Не в курсе местных процедур,
растерян и смущен:
– Привет! – скажу. – Ты прям Амур...
– Амур-р-р, – мурлыкнет он.

– Ну что, – мурлыкнет он, – пойдем?
Хоть этот свет, хоть тот –
а первым пусть в твой новый дом
на счастье кот войдет.
_________________
Собаки видят Бога в человеке, а кошки видят Бога в зеркалеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iskatel
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рут
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Пн, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз случайно наткнулась на эту тему. Естественно плачу. Просто захотелось рассказать свой сон. Несколько лет назад в Астрахани я похоронила своего кота. Кот родился в квартире прожил в ней 14 лет и умер в этой квартире у нас на руках. С этой смерти началась страшная полоса. Через 9 месяцев я похоронила отца а еще через 11 месяцев маму. Так вот вскоре после маминой смерти мне снится сон что мы с дочерью маленькой идем по пригорку а невдалеке виднеется красивый сад. Мой отец ухаживает там за цветами а рядом с ним мой Пушок. Мама вышла из сада к нам с дочкой навстречу и не дала зайти. Дескать рано нам еще попозже когда-нибудь. Я думаю вот это и был их рай. Так что наши любимые ушедште от нас люди и животные находятся там вместе и ... ждут нас. Я думаю когда-нибудь встретимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тали
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 19
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вт, 2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться маленьким кусочком своего Кошачьего Рая... Это только набросок и только начало, возможно чуть-чуть не по теме..... Но это - преддверие мира, где ждут меня мои кошки и крыски, и мой любимейщий Фред...
"Я всегда чувствовала его рядом. Кусок полосатых обоев над моей кроватью в бабушкином доме был дверью в него, любимые кошки, покидая меня, оставляя этому миру лишь бездыханные окоченевшие тела и память, светлую и пушистую, уходили туда, на ласкающую взор полянку с нежной травой и яблоней в центре. Мир рос, прячась от моего сознания, потому что я боялась, боялась быть непонятой, боялась потеряться в фантазиях. Странно, но с возрастом я стала куда более смелым ребенком Смех И я решилась. Решилась признать этот мир не самообманом и плодом воображения, а местом, знание о котором дано мне...я еще не осознала для чего. Но это "что-то" несомненно прекрасно. И я открываю эту дверь. Легко, потому что он позвал меня и проводником моим выбрал Фреда. Я гляжу на Мир глазами человека с очень сильной близорукостью, потому что способна увидеть вовне лишь то, что знаю о себе самой...а значит я знаю, что прекрасна, но не представляю в чем это выражается! Как часто думала я о том, чего в этом мире нет! Но писать так нельзя...Как можно писать о несуществующем, как кто-то живущий в Мире может сказать:"У нас нет болезней, войн, страданий, зависти, лжи...", если этого нет, значит и слов-то таких не существует. И я уже знаю, что многие вещи нельзя будет объяснить иначе, чем магией и волшебством, но это только для меня - волшебство, а там, там совсем иные понятия о магии и вообще о Жизни.... И я подберу слова, и каждое станет шагом по дорогам этого Мира, имя которому: Мир, который есть. И, я еще не вижу четких линий и целостных картин... Мир кружится, цветным калейдоскопом, радугой многоцветной, вращается и танцует. В Мире - рассвет. Рассвет постучался в окна большого красивого дома, потерся огромным ласковым котом о бревенчатые стены, тихонько скрипнул резной дверью, зажурчал родниковой водой в умывальнике... Зашептал занавесками на окнах... Черный пушистый кот проскользнул в дом вслед за рассветом, по-хозяйски огляделся, пощекотал рассвет усами, усмехнулся своим кошачьим мыслям и, мягким пружинистым шагом поднялся на второй этаж. Осторожно заглянул в человеческие сны, кивнул удовлетворенно и проскользнул в кошачью гостиную. Он мог бы, конечно, позволить себе остаться с людьми. в их постели, но ночь была слишком активной (ох уж эти игры с мышами, проказники уже почти убедили его в том. что он - Слон... Хорошо хоть бревна хвостом таскать не заставили, но мышаток покатал от души ). Предаваясь воспоминаниям о восторженном писке Маркиз (так его звали люди, и кот не возражал) свернулся калачиком среди своих пушистых сородичей и сладко заснул..."
_________________
Кошка выходит не на прогулку, а на разведку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом сегодня нашла эту тему. Может Важной сделаем??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Сб, 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Кошачью Радугу...............автор Paul C.Dahm
сама реву...........Помню Ривочку, Адажио и Тишеньку Печаль Печаль Печаль
Пусть вам там будет хорошо !!!!!!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Сб, 2007 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
С трудом сегодня нашла эту тему. Может Важной сделаем??


Лен, сделай, плиииииииииз.
Вот ещё, было как то на форуме, очень трогательно

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:

"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Сб, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижуи рыдаю,вспоминая Ириску Очень грустно Очень грустно Очень грустно Очень грустно Очень грустно
_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moon cat pinky flox
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Сб, 2007 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль я плакала,сразу вспоминаю котов своих.ну моего,который сейчас со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Сб, 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда были коты. Первого мне взяли уже большим, годик ему был..Филя..Мне было 5 лет.. У меня не было ни брата, ни сестры..Вот взамен и взяли.. Умер он когда мне было 22 года. Его парализовало.. Соседи приносили курицу, я варила и перетирала, добавляля растворенные витамины.. Держала под настольной лампой-мне казалось, что он мерзнет.. Никогда не забуду его глаза.. Жили только они..И сколько в них было любви и благодарности..Я после этого несколько лет не могла смотреь на котов..Так было больно.. А потом шла с рынка.. Бабульки говорят: "смотри, кошка родила и дурная убежала". На помойке лежит несколько трупиков , а один еще шевелится..И я не удержалась.. Как выхаживала,- очень трудно. На работу ходила держа его у груди с бутылочкой. И выкормила.. Вырос огромный сероголубой пушистый красавец. Прожил 4 года и его украли.. Гулял на участке, соседи сказали ехал джип, мужчина вышел схатил его , кинул в машину и уехал.. пытались остановить, но безрезультатно..
зареклась брать.. Но дарят дочери на день рождения котенка..Ращу почти 5 лет.. Красавец, умничка.. Упал с балкона, поскользнулся.. нелепая случайность.. Апрель месяц, рассаживала на балконе в ящики цветы, шел дождь. 2 месяца выхаживала после операции, штифт ему вставили в бедро. Спала с ним на полу, чтобы он не боялся, что я его оставлю. Уже ходить начал, лазить пытался, ел хорошо, повеселел. Умер на столе у ветеринара.
Опять зарекаюсь -не буду брать..И вот, сижу на работе.. Настроение ниже плинтуса.. Лезу в инет, нахожу несколько объявлений о продаже котят..звоню почему-то только по одному из телефонов..Договариваюсь, что приеду посмотреть сразу вечером..И все.. Вечером подписываем договор, вношу залог. Через 2 месяца у меня дома опять котька!! Любимая и желанная.. Видимо планида моя такая- жить с котями..Плохо без них. С работы прихожу а он несется так, что даже остановится не может-как по льду катится!! Встречает.. Это очень дорогого стоит..Самый верный и деликатный друг!! И как я столько лет без коти своего жила!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009