CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачий рай (погибшей кошке)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Чт, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вас!!! Сколько раз зарекалась лазить в подобные темы: я и мультики спокойно смотреть не могу - реву белугой и от радости, и от печали. Пошла курить - может успокоюсь. А стихотворение распечатала. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пт, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачий рай есть - точно. 13 лет назад я была вынуждена усыпить своего кота. Ему было почти 18 лет, прожил со мной - ПОЛОВИНУ моей тогдашней жизни. И - рак. начались метастазы, боли, потеря аппетита...врач сказал - не мучай его. Он умер у меня на глазах, от МОЕГО решения. Не буду говорить о том, как пережила - помогло одно: на третий день я увидела его во сне - он лежит на какой-то полянке, освещённой солнцем. Смотрит на меня, улыбается. затем полянка становится золотым песком, он в него погружается, мурчит. Я поняла - простил.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пт, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда читала стихи,то заплакала,вспоминая персидского котика Кузю,который жил у бабушки.Его растерзала свора собак когда ему был 1 год.
Прости меня,Кузя Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Сб, 2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрыдалась, вспомнила Ванюшу.... Печаль Печаль Печаль Печаль Очень грустно Очень грустно Очень грустно
Стихи хорошие, достают до глубины...
Пойду курить, не могу... Печаль
_________________
Если ребенок родился жадным и злым - при чем здесь ЗАКОН? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой. как тяжело
сижу,реву
смотрю её фотографии...
прожила девочка всего 10 месяцев, у меня - только 4 из них
но я не могу
её нет уже полгода - и думаю каждый день - как же так? почему не почуствовала сердцем, что врач не прав?
моя ли вина? или это её судьба? - прожить маленькую яркую жизнь Печаль
ну почумуууу Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…"
(Автор неизвестен... Перевод Ирины Петраковой.)
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samira
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 148
Откуда: Ногинск, Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, в рай! Безгрешные, святые создания... А тем более несчастные бездомные мученики, для которых эта жизнь была адом... Куда им еще-то?... Другого не дано!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KittyCat
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Из кошкина дома

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Конечно, кошки совершенны! Печаль У меня умерла недавно кошка, была мне как сестра! Печаль Печаль Сколько себя помню она рядом...Сначало котёнок,взрослая кошка, почтенная дама...И вот ушла... Навсегда! Печаль Печаль Надеюсь ей хорошо! Печаль
_________________
Кошки могли бы вылизать этот мир также чисто,как свою шерсть...
Еслиб им не мешали люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KittyCat
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Из кошкина дома

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите.Гружу... просто всё вспомнить очень больно! Печаль Печаль Я каждую растила,любила,люблю, и они ушли! Печаль Печаль НЕВЫНОСИМО!!! Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
_________________
Кошки могли бы вылизать этот мир также чисто,как свою шерсть...
Еслиб им не мешали люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KittyCat
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Из кошкина дома

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Вс, 2006 03:50    Заголовок сообщения: Вот написала: Ответить с цитатой

Ты ушла.
И день погас.
Прости всех нас!
Ты ушла.
Темнее ночь.
От тебя осталась дочь!
Ты ушла,но я люблю!
В сердце я тебя храню!
Потому что без тебя, счастья нет,и жизнь Пуста!


Люблю,помню.Хыте,ушедшей не попрощавшись...
_________________
Кошки могли бы вылизать этот мир также чисто,как свою шерсть...
Еслиб им не мешали люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009