CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрировать ли кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая терпела 4 года метящего кота,а недавно кастрировала.Детей тоже давал Отлично! Сил у нее уже не было,он ей стал прямо на лицо метить пока она спала. Confused Вонь в квартире,хоть мой,хоть не мой.Мой кот не метит,хотя пытался пару раз.Я взяла его к сестре,так он там пометил мои ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gia&Норрис
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня маленький британец, 3 месяца. Я его брала не для разведения, уже была уверена, что когда придет время, кастрирую. Но сейчас мне постоянно приходится выслушивать, мол кот-то породистый. зачем его лишать его достоинств и т.п. А еще может ли ко мне иметь какие-то претензии председатель клуба, где мой малыш зарегестрирован. если я его кастрирую? как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gia&Норрис писал(а):
Но сейчас мне постоянно приходится выслушивать, мол кот-то породистый. зачем его лишать его достоинств и т.п.

Родословная не есть автоматическое разрешение на продолжение рода Улыбка
Gia&Норрис писал(а):
А еще может ли ко мне иметь какие-то претензии председатель клуба, где мой малыш зарегестрирован. если я его кастрирую? как быть?

Какие могут быть притензии? Кот то ваш Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пт, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что если животное было продано/куплено под кастрацию то его и надо кастрировать, а не слушать разговоры других людей. Это решение заводчика и согласие хозяина - мнение всего остального человечества в этой ситуации даже не рассматривается.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромная просьба убедить меня кастрировать кота. коту уже 2 года. он не метит... не орет.... но он и не гуляет. я понимаю, что это не правильно, но в то же время не могу решиться на операцию... и обратиться мне не к кому. (в смысле ветеринаров) прочитала все ваши посты на эту тему! но мне все еще требуется моральная уверенность... помогите пожалуйста... в том числе и тел. хорошего специалиста...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем, если он не метит и не орет? Вот начнет орать - сами убедитесь, а не начнет - не нужно и оперировать, ИМХО
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alenka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

затем, что у ребенка вялотекущая аллергия не понятно на что... кожные проявления... а я вычитала, что после кострации/стерилизации кошки перестают выделять тот фермент, которые может ее вызывать. Конечно, не факт , что это кот, но все -таки...
а еще, еще я ж понимаю, что это не нормально! и что в 5 лет, к примеру он просто может сойти с ума. а мне бы этого не хотелось.
но решиться не могу. уже год собираюсь с силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если аллергия не понятно на что, сделайте анализы ребёнку. Даже вялотекущая далеко не пустяк…
Хотите кастрировать – кастрируйте, вся операция занимает не больше 20 минут, кот даже не заметит "пропажи". Не понимаю, в чём проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алергию вообще-то кастрацией не лечат. Раз не метит и не орет, то кастрировать не надо, а вот анализы сдать и выяснить что за аллерген мучает кота - надо!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana
softcat

аллергия мучает не кота, а ребенка! и до 3 лет пробы делать в основном бесполезно, так как они будут положительные почти на все в той или иной мере. разумеется аллергия это серьезно. хоть она и очень не большая.

проблема во мне! я не могу на это решиться. коту все равно скорее всего. а я не могу. неестественно это для меня. и в тоже время понимаю, что кот может просто сойти с ума. (есть уже похожий случай у подружки. тоже не метил, не орал и т.д. просто в 5 лет начал кидаться на людей, орать и вообще вести себя не адекватно. врачи сказали, что его психика не выдержала..)

еще сказывается отсутствия знакомых ветериноров. не кому мне позвонить и пригласить на кастрацию. сама же вет. лечебницу я не поеду. во первых не когда, во вторых не на чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009