CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрировать ли кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lilychat
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет и нет! При всем уважении к Curl, я против кастрации!
Может быть, когда кошаки *поставлены на поток* - в питомнике \ох уж этот форд..\, это и работает, но когда кот у вас *единственный и неповторимый* всегда можно и невест найти мой дохлик пользуется большим успехом - делает красивых и здоровых! котят - мы *перебираем харчами* и , хотя я сразу предлагаю *вернуть котенка, если вдруг что..* - пока еще никому подобная ересь в голову не приходила чет занимается этим делом с таким наслождением ... нет, нет и нет!!!! нельзя обиды на человеческих особей мужского пола переносить на безощитных животин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя я сразу предлагаю *вернуть котенка, если вдруг что..* - пока еще никому подобная ересь в голову не приходила


Пожалуйста,не обижайтесь, но ответьте честно. А если бы вам котят возвращали или вообще их не брали, вы бы тоже были так категорически против кастрации?Мне вот точно некуда было бы котяток девать,разве что...страшно сказать...топить. Но я этого делать не могу. И что предлагаете делать в такой ситуации?

Цитата:
чет занимается этим делом с таким наслождением ... нет, нет и нет!!!! нельзя обиды на человеческих особей мужского пола переносить на безощитных животин


А разве о мужчинах (человеках Смех кто-нибудь говорил?И зачем вообще смешивать мужчин и котов, нет, нет, я категорически против Смех))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я шучу, шучу, не обижайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilychat
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка! Я совсем не обижаюсь и согласна - тема суперактуальна!
Куда девать результат кайфа твоего кота?! Топить я тоже не могу и поэтому заранее *даю рекламу* Сейчас у меня осталось два котенка \из пяти\- как говорится *довыпендривалась* - все мне потенциальные хозяева не нравились! И, причем, кошечка гадит в мою постель! - но я не теряю надежды и уверена, что найду своим *внукам* достойных хозяев просто нужно *подсуетиться* А я к ним ухе привыкла... Кот - просто чудо - этакий дипломатичный ярко-синеглазый перс с сиамским окрасом! Буду плакать /как всегда/, когда вынуждена буду отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы наоборот их, мужиков жалеем....

Как котских, так и нет...
А если вас устраивает данное положение вещей и ваши котята счастливы у новых хозяев и кот не орет и не метит - ТО И СЛАВА БОГУ!!! Вот попадется вам ссаный кот... тогда другие аргументы услышим...

Приятно слышать, что кто-то старается и выбирает хозяев своим малявкам. Но, в большинстве случаев детки, рожденные "для здоровья" попадают к перекупщикам и в подвалы.. Это наша действительность...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Сабина
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю к чему спор Вопрос
Что значит выпады "Я против кастрации" Вопрос Против-не кастрируй, дело исключительно личное. Но, допустим, кто мне запретит кастрировать своего кота, если я считаю это единственным правильным выходом? Может быть lilichat или Андрей? Никто.
Так к чему весь этот спор?
Меня "восхитил" монолог "назад к природе". Значит гормоны кошкам колоть-это природное. А кастрация-нет.А врожденные паталогии исправлять-это противно природе? А человеческие операции: шунтирование, предотвращение рака-это тоже противно природе? Пусть умирают-так на роду написано, да???? Тогда пааапрашу сторонников природного перебраться из теплых и благоустроенных квартир обратно в природу, к корням поближе. И рожать уходить в поля, почему бы и нет? Так жили наши предки. И забудьте о контрацепции!
Или Вы считаете нормальным наблюдать за мучениями животного, которое чего-то хочет, но само не знает чего. Я бы посмторела как бы дорогие мужчины посидели пару дней с желаниями кота Улыбка Улыбка Очень счастлив Я думаю, сразу же побежали на то, что движется Отлично!
_________________
http://radiodiva.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lilychat
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 19:41    Заголовок сообщения: кастрация Ответить с цитатой

Света! Вы относитесь к живому существу как к *картонке*! Стыдно! Вы же любите не *идеального котенка*, а реально рожденного зверя!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда долго занимаешься племенным разведением, привыкаешь любить "идеального котенка"... Это неизбежно...

Подобное чувство испытывает художник, когда видит совершенную вешь или композитор, когда слышит прекрасную песню соловья...
Ничего уже не сделаешь...

И ни один художник не поддержал бы издателя, желающего сделать репродукции неудачных картин..

И поскольку есть породистые кошки, хочется наполнять мир красотой, а не разгормонированными особями (косорылые персы, куны с перекусом или косоглазые сиамы...).

В мире полно несчастных домашних кошек (ну, беспородных т.е.), которых надо осчастливить, а не заниматься РАЗМНОЖЕНИЕМ.

У меня дома есть звери, которых я просто люблю (например, старый перс с перкосом), но это же не значит, что я должна размножать его только за то, что он любимый?!!!!!

Мати святы, что-то тон у меня какой-то сегодня лирический.... Похмелья вроде нет...

Видно всеобщее праздничное настроение влияет!

Поздравляю всех моих оппонентов и сторонников с НАСТУПАЮЩИМ!!!!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Вт, 2002 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Андрей, все вопросы о выплате денег за право на племенное использование котят пэт-качества решались достаточно спокойно и бесконфликтно... Не надо передергивать. Ну если хочет человек заниматься размножением убогих, я могу только рекомендовать кастрацию. И привожу все, уже изложенные выше аргументы...
если же аргументы на этого человека не действуют - что же, бог ему судья...

ЗАЧЕМ РАЗМНОЖАТЬ кошек, если их и так полно?????? У нас что - недостаток мурок на помойках!!?????

Племенное разведение - это искусство! Это самореализация заводчика! И если вас с вашей общечеловеческой точки зрения противны племенные кошки, пойдите на помойку и осчастливьте несчастого убогого!

Однако, когда заходит разговор о приобретении котенка, все просят здоровых-маленьких-сладеньких-воспитанных-дешевеньких... А на помойку идут только настоящие герои (с общечеловеческой точки зрения?)...

Не так?

А на личности переходить пошло, это обычно случается от недостатка аргументов...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Дек, Вт, 2002 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
ЗАЧЕМ РАЗМНОЖДАТЬ кошек если их и так полно?????? У нас что - недостаток мурок на помойках!!?????

То есть право иметь потомство имеют только суперпородистые чемпионы и мурки с помоек?

Curl писал(а):
Племенное разведение - это искусство! Это самореализация заводчика!

Все-таки "самореализуетесь" вы на живых существах, а не на бездушной мертвой тряпке, как художник. Хотя для вас, по-видимому, никакой разницы нет.

Curl писал(а):
И если вас с вашей общечеловеческой точки зрения противны племенные кошки, пойдите на помойку и осчастливьте несчастого убогого!

Во-первых, то, что беспородные кошки - "убогие", это всего лишь ваше мнение, а не бесспорный факт. А во-вторых, если уж вам так интересно, у меня есть кошка "с помойки". И есть, как бы вам ни противна была мысль об этом, дети от нее.

Curl писал(а):
А на личности переходить пошло, это обычно случается от недостатка аргументов...

А где я переходил на личности? Если я вас лично чем то задел, то прошу прощения.
А что касается аргументов, то откуда же им взяться? Ведь спора между нами в сущности никакого нет. Есть просто две абсолютно противоположных и изначально непримиримых точки зрения. Не знаю как вам, а мне с самого начала было очевидно, что переубедить вас мне не удастся, да и зачем мне это нужно? Все, что я пытался показать - это то, что по этому вопросу существуют по крайней мере два мнения, а не "мое и неправильное".
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Вт, 2002 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть право иметь потомство имеют только суперпородистые чемпионы и мурки с помоек?


Да, именно так, если это был вопрос, а не риторическая фраза... Муркам-то не объяснышь... Вы думаете, что кошки с помойки когда-либо кончатся???? В России????


Цитата:
Все-таки "самореализуетесь" вы на живых существах, а не на бездушной мертвой тряпке, как художник. Хотя для вас, по-видимому, никакой разницы нет.


А в чем разница по-вашему? Я что, выбрасываю котят или перевязываю всех кошек, которые "хотят", или содержу их в клетках, как кроликов? Я, как заводчик создаю прекрасных котов и не вижу в этом ничего зазорного? Почему бы не запретить выращивание сортовых цветов??? или птиц?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 4 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009