CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрировать ли кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вт, 2002 15:14    Заголовок сообщения: все атас!! Ответить с цитатой

Уважаемая Lily.
Как я погляжу Вы большой любитель делать выводы. Не Ваше собачье дело так отзываться о совершенно незнакомом Вам человеке. Если Вам от этого будет легче, то 1. Я не занимаюсь коммерческим разведением животных, а скорее наоборот, мой дом это "приют слепых и нищих". ". 2. "под нож", после аналога для людей - попадают, Вы уж мне поверьте.
И 3. последнее. Вы влезли в уже законченную дискуссию с абсолютно хамским настроем и продолжаете агрессивно нападать на людей и слово ЛЮБОВЬ в Ваших услах звучит как минимум кощунственно. А то что Вы не хотите ДУМАТЬ - так это за версту видно.
А пререкаться с Вами больше не собираюсь. Отныне Ваши постинги буду мною игнорироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вт, 2002 15:15    Заголовок сообщения: Нас послали!!!!! Ответить с цитатой

А сама Lilychat сидит с ПЕРСОМ и голосует за пользу "шариков" для неплеменного неразведения... хи-хик!

Когда я с персами сидела - у меня было 6 котов вяжущих, не разделенные! так никакого запаха и драк не было. Да и котята четко под контролем случались! Потому как плосколицим влом всяки-гадости делать! да и на кошку залезть их иной раз по 40 минут влезть уговариваешь!

А вот мы с вами поговорили и я на вторник "яйцерезку" вызвала для двух своих оставшихся яйценосными персюков (черного Колеса и шоколадного Шишки). Буду их любить большой и чистой, без всяких меркантильных соображений...

Подвиг, всяко!

Туда же (под яйцерезку) и деваются все непроданные котята. И не надо этому ужасаться! Для них для всех находятся любящие хозяева, а некоторые остаются в моем доме, как самый-любимый-неплеменной-балласт. Все их фотки - на моих сайтах http://www.russicats.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вт, 2002 15:20    Заголовок сообщения: А разводим с целью вывести! Ответить с цитатой

В хорошем питомнике домашнего типа (на квартире) не может быть более 2 взрослых кошек на комнату. Как показала ветеринарная практика - скученность более 15 котов на 50 квадратных метров приводит к БОЛЕЗНЯМ! Как показал личная практика, лучше иметь 3 животных в квартире (не считая котят), тогда детки будут ухоженными, заласканными (а не дикими) и ЗДОРОВЫМИ. А это - главное!

В вольерных питомниках (с выгулом) количество животных ограничено площадью выгула. Во Франции эта площадь оговаривается законом!

Питомник - это животные, участвующие в единой племенной программе, единого автора данной программы и находящиеся в его владении или совладении.

Коллективный питомник - тот же хрен, только в множественном числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Дек, Чт, 2002 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Андрей, вы не правы, на самом деле только специалист может вырастить на самом деле здоровых и перспективных котят, а когда начинают заниматся племенным разведением любители получается так что они ничего не знают и начинают терзать руководителей клубов и ветеринаров глупыми вопросами типо такого как " А вот у нас 6 котят и им уже месяц, а когда их начинать подкармливать?" Разве из этого помета можно будет выбрать хорошего котенка?
А хотите продавать котят да ради бога, занимайтесь этим серьезно....


А почему "здоровых и перспективных" подряд, как будто это одно и тоже? "Перспективных" (в вашем понимании) - да, не выращу, призов им на выставках скорее всего не брать. Да и цели такой никогда не стояло. А здоровых - почему же нет? Или вы всерьез считаете, что здоровье животного напрямую зависит от его породистости? По-моему, скорее уж обратное ближе к истине.
Вернуться к началу
Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Чт, 2002 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А почему "здоровых и перспективных" подряд, как будто это одно и тоже? "Перспективных" (в вашем понимании) - да, не выращу, призов им на выставках скорее всего не брать. Да и цели такой никогда не стояло. А здоровых - почему же нет? Или вы всерьез считаете, что здоровье животного напрямую зависит от его породистости? По-моему, скорее уж обратное ближе к истине.


Вы не боитесь что ваши неперспективные, но здоровые окажутся на улице?
Перечитайте выше разговор был о том что вы хотите сбивать цену на котят Curl , а теперь говорите пронеперспективных, что то я вас не могу понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Дек, Чт, 2002 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь далеко не всем нужны будущие чемпионы мира за, условно говоря, 500 американских рублей. Многие с удовольствием берут таких же (с точки зрения непрофессионала) котят, пусть без документов и без карьерных перспектив, за (опять таки условно) те же 500 рублей, но только российских.

А по поводу Curl - вы, похоже, решили, что у меня против нее какая-то персональная вендетта. На самом деле я ее вовсе не знаю и ничего против нее не имею. Просто она написала, что когда разведением начинают заниматься непрофессионалы, то цены на котят падают (и это действительно так), а потому мол все они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать своих животных. На это я и заметил, что когда я решаю, что мне делать с МОЕЙ кошкой, ЕЕ коммерческие интересы меня волнуют в последнюю очередь. Ничего личного в этом нет.

Кстати, насколько я понял, Curl занимается сейчас керлами и мейнкунами? Среди моих зверей этих пород нет, так что сбить цены именно на ее котят у меня все равно не получится Недовольство
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Чт, 2002 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз я ваши ответы не восприняла как агрессивные...

О ценах и малоценных котятах.

А дело в том, что даже у двух Чемпионов Мира , купленных за 1000-500 зеленых американских, все равно случаются детки пэт-качества(на подушку)! Это - особенность племенного разведения! И если вы имели хотя бы один помет любой породы, то жолжны были это заметить независимо от своего профессионализма.

И, что удивительно, котята низкого выставочного уровня "любителями" продаются ДОРОЖЕ, чем котята равного качества из профессиональных питомников!!!! Причем любитель часто в розовых очках... И многим желающим иметь племенного зверя втирает легенду о высочайшем качестве... А профессионал видет уровень животных и любое отклонение отдает "под кастрацию" за символическую плату", но ничего не втирает, а честно говоримт, что это котенок абы что с точки зрения породы... И, получается, что покупатель берет более дорогого равноценного, но с напетыми дифирамбами, поскольку хочет за копейку канарейку...

И что получается?? Все хватают абы что (как сейчас с британами) и тащат на выставку... Вот тут то и самое забавное... Видят разницу!!!!

Да и при том, котята выращенные профессионалами оказываются крупнее, здоровее и пушистее (зависит от породы)...

так что думайте....
А конкуренции я не боюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
feliscatus
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Дек, Чт, 2002 20:44    Заголовок сообщения: Re: Ой! Не могу не сказать.... о культуре содержания животны Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение разверов тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!




1) ну-ну, не верю
2) а чего это моя мама имеющая кастрированного кота все тредует ему профилактическое питание таскать?
3) о размерах - согласен, жирный стал Кеша

4) впрочем, ему уже 3 года а он все мячик любит катать... мне кажется остался в детстве и из него не выходит... Печаль Злость
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не мои заключения, а огромного английского и маааленького российского ВетИнститутов...
И подтверждены большим контрольным поголовьем.

А профилактическое питание коту не требуется! Только если он уже имеет предпосылки к болезни (а это может быть и у некастрата). Требуется здоровое малокалорийное питание... И все...

Все котята из моего питомника, почиканные в 4 месяца выросли ОГРОМНЫМИ. Но, почему-то не жирными... Может кормят их правильно?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cherry
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подружки появилась киска. Она думала - для души. А когда первый раз сходила на выставку, она загорелась. Пока не разобралась хоть сколько-нибудь в породе и в том, что от данной кошки требуется... А потом была готова придушить тех, кто ей эту кошку как супер-пупер породистую продал... Так что плодить таких британо-кое-кого - не есть хорошо, извините...
Что касается "повязал кота один раз - метить не будет" - тоже не есть правда. У меня дончака знакомые повязали (до этого он им всю квартиру обметил, извините), думали - хотя-бы на месяц успокоится. На следующее же после того, как кошку забрали, вся квартира перемечена по новой. Раза три, не меньшеУлыбка К квартире без противогаза не подойдешьПечаль А теперь они его кастрировали, пока он был в клинике (а они договорились, что его продержат после операции два дня) вся квартира была вымыта со всемы моющими средствами. И вот уже два с половиной месяца - ни-ни! (тьфу*три раза)
У тети - кастрированный перс. Ведет себя как подросток - игривый, ласковый. ему уже 5 лет, животное просто в идеальной форме! МКБ (опять же, тьфу*3 раза) нет, и, надеюсь, не будет. Причем животных 15 знаю кастрированных, и все - слава Богу!
У соседки, у первой учительницы мужа и директора автосервиса - по НЕкастрированному коту с МКБ! Вот Вам и пожалуйста...
_________________
Донские сфинксы - для меня самые КОШКИ на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009