CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О. С. Миронова "Аборигенные кошки России"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!
Ну неужели и сразу же обиделись?
Я не наезжаю, и нравятся мне сингапуры! Очень даже!!!
Ну, может, и надо было бы назвать не порода, а породная группа.... Дело-то в другом - НАШИХ "бьют"!
Кстати, кто что слышал о скиф-той-донах? Тоже как-то мелькали как порода в "Друге"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь то не о стандартах. А о том, что НЕЧТО называть породой рано. Породной группой там, или ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ породой - плиз... А так - вводить народ в заблуждение и ложные надежды.

С теми же Скиф-Тай -донами. Как начали их кормить хорошо, так они моментально в тайских бобов превратились....

И как можно говорить о принятии стандарта на УССУРИ, которую вы упоминаете, если их НЕТУ!!!!! В должном количестве - 2-4 племлинии с 3 животными с полной родословной? Хоть ФИФе, хоть в клубе здравствуй утро!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ из Уссурийска страшно веселится Очень счастлив
питербуржцы нашли у них новую породу Очень счастлив Очень счастлив
которую в реальности никто не видел Смех
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то ж гибрид! А не порода! Да и еще последствия неизвестны.... Вот когда будет их 4 поколения.. И все жизнеспособные и одинаковые....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Клюква
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 3
Откуда: Петра творенье

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2003 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем,

Не знаю, а мне книженция очень понравилась. Отлично! Добро так о кошках написано. Как раз для любителей и начинающих, думаю, продвинутые и так знают, что порода, а что нет. Миронова в начале книги сделала оговорку, что под "породой" может пониматься и "породная группа".

Опять же согласна с Kiara'ой, в названии книги нет слова "порода". А если писать только о породе, то о ком же писать, только о сибиряках? Как я понимаю, только они признаны всеми организациями.

А по поводу передачи представителями породы стойких признаков потомкам... Curl, а разве керлы все получают загнутые уши?

Говорят, что полностью лысых дончаков и питеров никогда не будет, можно вязать голого с голым только, если у них в родителях были флоки. Значит, никогда и породой не станут Печаль

А вообще, пишу, потому что на днях прочитала рецензию в ЗооПрайсе (СПб издание) на книгу Мироновой. Да, там отмечены некоторые ошибки, в основном, именно про "породу" были разглагольствования... А под конец написали, что в России есть ТРИ голых породы: Донской сфинкс, Питерболд и Русская бесшерстная... Что это за русская бесшерстная? Это когда ни дончак, ни питер не получился? Или это все-таки дончак, которого не хотят называть сфинксом?

Если интересно, могу рецензию напечатать (хотя не знаю, как там с авторскими правами...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Чтобы стать породой, порода должна удовлетворять следующим требованиям:
- достаточное поголовье
- однотипность облика
- стабильность наследования признаков

Те ПОРОДЫ, на которые Чучу наехала, всем этим признакам удовлетворяют, и им наплевать на то, нравятся ли они вам или нет.


Я тоже придерживаюсь данного мнения. Порода или мутация... вот в чем вопрос.
В свое время отловленная в Ростове на Дону полуоблезлая кошка (Чернобыльской мутации) положила основу двум породам Доской сфинкс и Петерболд, а Русская бесшерстная, это из разряда амбиций г-жи Кацер И.Я.
Тогда кисуньку плойманную на помойке никто не мог назвать Доном и Петриком... это всего лишь мутационный ген, который был поразному закреплен... А потом еще долго заводчики закрепляли определенный тип, а уж потом эту экзотику назвали породой. И это правильно, так происходит во всем цивилизованном мире и мы должны работать по той же схеме, если хотим разводить новые породы.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009