CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жирный хвост
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2004 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, это встречается частенько..и насколько япомню в архивах должна быть более подробная тема, что как и зачем..
но главное тут - не запускать животное, регулярно приводить хвост в порядок!
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь. Просто я думала, что это ненормально и это надо лечить, таскала его к ветеринарам, но мне ничего толкового не сказали. Стараюсь купать его почаще, он ведь к тому же белый... Сейчас записала все в блокнотик Улыбка будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Персика такая оказия случается периодически. Когда я его мыла, намазала сальное место средством для мытья посуды, но не Фейри( сказать честно, это средство - полное дерьмо. Раньше, когда оно не выпускалось у нас, оно было хорошее. ИМХО), подержу, пока мою ему другие части тела, и смываю в самую последнюю очередь. А потом, после сушки втираю присыпку "Цамакс". Это нам помогло. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕКА писал(а):
А потом, после сушки втираю присыпку "Цамакс". Это нам помогло. Отлично!


Как помогло? Насовсем? Или вы периодически делали и потихоньку прошло? Или помогает только на некоторое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2004 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цамакс - штука хорошая, но все же лечебная.. а тут надо комплексно подходить - и жир лишний убирать (мытьем или присыпками/сухими шампунями) и при необходимости подлечивать
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Ср, 2004 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я думаю что тут бы подошло грязевое подсушивающее мыло с Мёртвого моря Улыбка Я попробую на Рэмбо и скажу вам Подмигивание Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 16:57    Заголовок сообщения: сальный хвост у кота Ответить с цитатой

У моего котика тоже была такая проблемка - нам помог отвар ромашки - ежедневные примочки в течение 14 дней. (1 столовая ложка на стакан воды). А потом - хорошее купание Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BonyAnn
Фелинолог


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Вт, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Косметика для хвоста Ответить с цитатой

Ну вот.. перечитала кучу тем на форуме но так и не смогла найти то что нужно Конфуз
У меня британец, котику 2 года, активно вяжет но и ходим на выставки, посему постоянно проблема - ЧТО ДЕЛАТЬ С ХВОСТОМ!
Хвост сальный у основания и прилизаный по всей длинне не выглядит выставочным! Мою его шампунем перед выставкой по нескольку раз - не помогает, чешу вместе с пудрой - получается еще хуже, шерсть начинает топорщиться и выглядит не только жирной но еще и какой-то грязной... Недоумение
Где-то услышала, что есть якобы чудо-бальзам специально для хвоста, который перекрывает на время сальные железы на хвосте и хвост в течении выставки хорошо смотриться. Перекопала весь интернет - не нашла Печаль Может кто слышал о таком? Какой фирмы?
Очень надеюсь на вашу помощь и советы, может еще что-то дельное предложите? Фейри честно говоря мыть не решаюсь..все-таки химия страшная!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Вт, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называется паста Groomer Goop!
В России не продается Подмигивание Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Basia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Вт, 2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У House of An-Ju есть Pre-Cleaning Creme. Мне не попадался, но те, кому удалось купить и использовать, говорят, что средство эффективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009