CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ядовитые / Безопасные растения для кошек (*)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 17:28    Заголовок сообщения: Ядовитые / Безопасные растения для кошек (*) Ответить с цитатой

Здесь список ядовитых и безопасных для кошек растений. Можете проверить, что у вас есть дома. Сразу скажу - не выращивайте марихуану, она вредная Показать язык Смех Смех

Ядовитые:

http://zooclub.ru/cats/korm/19.shtml


Безопасные:

http://zooclub.ru/cats/korm/25.shtml
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2003 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ядовитых больше 10 штук насчиталось. Единственное кот у меня не интересуется растениями. Из вообще ядовитых для всех- у меня растет олеандр и дифенбахия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2003 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А василек ядовитый или нет? Он и в одном списке, и в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anika
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2003 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, теперь буду знать)))) Давно подумываю обзавестись растениями...но сомневалась))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2003 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу!!!
По личному опыту могу сказать, что диффенбахия ядовита, но не смертельно, да и не трогают они её. А вот олеандр гадость жуткая, так что от кошаков её подальше надо держать..да и от людей тоже
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2003 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, драцена окаймленная - ядовита для кошек, а мой жрет - и ничего! Очень даже нравится она кошкам. У друзей кошаки тоже её жруть Очень счастлив
Вернуться к началу
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2003 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, драцену и наша кисуля уважает. Все нижние листья в дырочку Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 01:00    Заголовок сообщения: Re: Ядовитые / Безопасные растения для кошек Ответить с цитатой

Безусловно, информация могла бы быть очень ценной, если бы... Если бы, к примеру некоторые растения не были в обоих списках одновременно, например, в ядовитых - папоротники (а в неядовитых - нефролепис Вопрос ) Да и дурман в оба попал (он что, безвреднее для кошек, чем яблоко?).
_________________
Жил да был черный кот за углом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя кошка только в детстве цветами интересовалась,а теперь только циперус ломает,отданный ей на растерзание.За лето вырос шикарный лист монстеры,вест такой выемчатый,размером с саму кису,и хоть бы что!Я не нарадуюсь,думала раньше,монстере кранты. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ландыш типа безопасен Вопрос Вопрос Вопрос Очччень сомневаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009