CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Куда деть кота на время отпуска
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 11:33    Заголовок сообщения: Отпуск. Кошку с собой? (*) Ответить с цитатой

Давайте рассмотрим безпроблемную ситуацию: условия для кошки на отпуске есть (допустим, в гостинице можно), кошка не вредная (мебель не портит, мимо лотка не гадит).

Вопрос в том, что проще и хозяевам и кошке: пережить поездку, приспособление к новому незнакомому месту или пережить расставание с хозяевами, временное житьё без хозяев у чужого человека в другой квартире или даже у себя в квартире, но всё равно с чужим человеком. Вопрос


Последний раз редактировалось: Kiara (05 Мар, Ср, 2003 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёнушка
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 34
Откуда: Quito, Ecuador

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что все очень сильно зависит от самой кошки. Не возможно дать однозначного ответа, который бы всем подходил. :)
Какой-то киске будет лучше дома, какая-то с большим удовольствием поедет с хозяевами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать, но у меня никогда не возникало желания и даже вопроса о необходимости брать кошку с собой куда-то во время отпуска. Они оставались дома, в своей привычной квартире, приходила свекровь, за ними ухаживала, как говорила ничего особенного в поведении не происходило, все как обычно и когда мы приехали, все было как всегда, как будто мы и не уезжали. Глазки конечно сверкали, они потерлись, потом разошлись кто куда.
Как то на форуме, писали за кошку (к людям приехали друзья с кошкой), которую всегда и везде берут с собой в поездки, на природу. Она спокойно гуляет, никуда не убегает и даже на лодке резиновой любит плавать. С такой кошкой можно ездить хоть куда, она легко адаптируется.
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня,Слава Богу,пока не было необходимости решать этот сложный вопрос,потому как мы с мужем ходим в отпуск в разное время.Когда кисок у меня не было,то подруга всегда оставляла своих коть у меня,
когда ездила в отпуск или командировку.Без проблем.Если сейчас нам понадобится,то оставим у нее.Хотя наших двое плюс ее кот-мало не покажется,так что я буду очень хорошо думать прежде чем пойду на такой шаг Улыбка Но везти котей с собой в гостиницу,к родственникам или друзьям считаю для себя более неприемлемым вариантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня этот вопрос удевятеряет силу. Кошаков то у меня 9!!!!. Этот табор однозначно с собой весь не повезёшь, а кого то одного брать- обидяться остальные. Кошки мои все без исключения любят путешествовать. Поэтому путешествуем всем табором 2 раза в год: с дачи и на дачу. Видели бы вы нашу машину Очень счастлив КОШКОВОЗ, который орёт, урчит, трётся, сыплет шерстью и ,извините, иногда подгаживает. Они конечно сообразительные, но терпеть 2 часа дороги котята не могут.Очень счастлив
А если бы у меня была одна кошка (не дай Бог), то в зависимости от характера оной и обстоятельств я бы всё таки не разлучалась со своей любимицей, особенно если её это в кайф
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellena
Моя свекровь ездила с котом в дом отдыха. Животных туда можно было брать, а свекровь ещё и договорилась, чтобы без неё в номере не убирались, а только в её присутствии. А кот старый, первые день-два нервничал немного, потом адаптировался и чувствовал себя нормально. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СГ
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по своему опыту. Во-первых, редко какие кошки любят сами поездки, чаще это стресс. Во-вторых, вопрос, как кошка воспримет новое место. Из того, что она дома ходит в лоток, не следует, что она не надует в гостиничную постель (из протеста).
Если не знаете, как поведет себя ваш питомец - лучше не ставьте слишком смелых экспериментов. В 90% случаев кошке будет лучше дома.
Вернуться к началу
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы всегда планируем отпуска так, чтобы кто-то оставался дома. Наша плохо переносит поездки, и вызывать у нее стресс лишний раз не хочется.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет надежного человека, которому мог бы доверить своего котишку Очень грустно ? Здесь речь идет о безвыходных ситуациях, или если хозяйка слишком сильно привязана к своему любимцу!
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от конкретной кошки и от конкретного хозяина. Если кошка хорошо воспринимает перемены места (ведь это собаки больше привязаны к людям, а кошки в основном к месту), а хозяин согласен часть отпуска потратить на то, чтобы следить за своим питомцем, где бы он там чего не натворил и никуда не умчался, то почему бы и нет.

Что касается лично меня, то я никогда не повезу с собой своего кота, как бы я его не любила, и как бы не скучала. Да, я не готова к тому, чтобы носиться за ним, во время отпуска, и еще если в другом ( в лучшем варианте) городе с ним что-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) случится? Если заболеет? Нет уж. По мне, так пусть сидит дома. У людей (мои соседи), которые его смотрят есть все телефоны, полные и подробные инструкции. Я могу им полностью доверять.
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009