CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мастопатия у кошки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 17:10    Заголовок сообщения: Мастопатия у кошки Ответить с цитатой

Очень прошу совета у опытных котоводов. У моей годовалой лыски (сфинкс) после долгой и мучительной течки, прерванной гормональным уколом, выросла шишка размером с половину грецкого ореха на одной молочной железе (т.е. выглядит, как натуральная женская грудь) и появились зерновидные уплотнения на других двух. Кису ничто не беспокоит, в поведении изменений нет. Мой врач говорит, что это мастопатия и не предлагает никакого консервативного лечения, за исключением мазания троксевазином (???) и говорит, что в случае ухудшения надо "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов". Котю я так и так собираюсь в ближайшее время стерилизовать (или кастрировать, ну, в общем, отрезать ВСЁ). Но ещё и сиськи коцать не хотелось бы. Всё-таки любимая маська, а будет располосована, как призрак оперы. Да и вообще меня её состояние беспокоит, это, конечно, вряд ли что-то злокачественное, судя по характеру образований и возрасту кошки, но всё же.... Врачу воему (частник) я, честно говоря, доверяю, но не прочь выслушать мнение и другого специалиста. Только хотелось бы проверенного, я работаю целыми днями, у меня нет ни времени, ни нервов, чтобы шлындрать по незнайкам, которые только обдерут меня, как липку, т.е. к каким-то жертвам я готова, но хотелось бы прежде чем обращаться к врачу заручиться хоть какой-то рекомендацией от коллег-котоводов. К тому же, я, не питая иллюзий относительно общего состояния нашей медицины и ветеринарии в частности, боюсь только навредить животинке. Если у кого-то была похожая ситуация, отзовитесь пожалуйста! Заранее, спасибо.[/img]

ключевые слова - гиперплазия
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка


Последний раз редактировалось: Judy (08 Дек, Пн, 2003 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 19:16    Заголовок сообщения: Re: Мастопатия у кошки Ответить с цитатой

Хочу еще раз повторить сказанное в другом месте: если у вашей кошки выросло что-то, похожее на опухоль, обращайтесь к ветеринарному онкологу. У терапевтов представления о кошачьих злокачественных и доброкачественных опухолях часто бывают довольно дикими. Ветеринарные онкологи водятся, по меньшей мере, в трех местах: Биоконтроль (324-9629), Аристей (И.А.Шикунова, www.aristey.ru, 256-22-73 ), Ветклиника при ин-те Герцена (945-2753). Конечно, по описанию ваша ситуация смахивает больше всего на фиброэпителиальную гиперплазию, а не злокачественную опухоль. Но береженного Бог бережет. В любом случае, и гиперплазию не троксевазином лечат.
Вернуться к началу
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Думаю, в ближайшее время я обращусь к онкологу. Вопрос о фиброэпителиальной гиперплазии я своему врачу задавала, она сказала, что при данном диагнозе образования бывают несколько иной формы, и возникает это заболевание у более взрослых кошек (моей только на днях год исполнится). Но, так или иначе, я хочу слышать о каких-то ещё вариантах лечения, кроме троксевазина.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вроде бы именно фиброэп. гиперплазия - болезнь молодых кошек, особенно получивших дозу синт.прогестина. Вот, дольковая (lobular), действительно, чаще у кошек среднего возраста. Но, как известно, даже рак молочной железы регистрировался у 9-месячных.
Вернуться к началу
Ленчик
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 1
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе даже с мастопатией жить можно, тем более что вы собираетесь ее стерилизовать- можно удалить сразу все. Если решите опухоли оставить, за ними необходимо наблюдать, если начнут расти-тогда их все равно придется убрать.Троксевазином мазать особого смысла нет-кошка нализаться может, а потом могут возникнуть проблемы с желудком. Можете попить препараты из серии Фитоэлита( это ветпрепараты), вам подойдут Цитостат,Метостоп-они травяные и вреда от них не будет. Но я порекомендовала все-таки убрать ей все сразу, и затем попить Цитостат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела подобные проблемы у Мойвы - кошки керла 8 месяцев. Мой врач насоветовал СРОЧНО вязать кошку, чем и спасла ее от стерилизации, Гормоны ЗАПРЕТИЛ колоть, так как это УСУГУБЛЯЕТ процесс и часто ведет к перерастанию в РАК.

Местное лечение - тертая морковка или капустный лист, лист лопуха (хрен его из-под снега найдешь) или тертая картошка. Примочка настоя ромашки или еще лучше календулы...

Мы делали ВСЕ, но ничто не помогло. Кошка родила и сталдо еще хуже... Все котята погибли, насосавшись тухлого молока, но после родов пошел процесс увеличения опухоли, сделали блокаду антибиотиков с новакаином прям в железы, образовались абсцессы, которые врач начала вскрывать по одному. Один порвался сам.. Все оперировали и промывали волшебным раствором времен отечественной (водка, фурацилин, сода, соль, вода). Все зажило моментально...

После этого сделали укол гормонов и год "молчали". Потом я должна была пропустить течку, да не уследила. Кошка нормально выносила, но родила дохлых (двое сдохли за сутки). Кошка приняла чужой помет и выкормила прекрасно... Сейчас буду пробоватя вязать снова (прошло 7 месяцев воздержания)...

Такая вот эпопея...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нескромный вопрос....... А НАХРЕНА ПОСЛЕ ТАКИХ ПРОБЛЕМ БЫЛО КОЛОТЬ ГОРМРОНЫ??? Все-таки не первый раз замужем....... и прекрасно заете, к каким последствиям они приводят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... А меня вот никто не предупредил о возможных последствиях применения таких уколов.... А ведь и на форумы хожу, и со знакомыми информацией обмениваюсь. Наоборот, каким-то образом у меня сложилось впечатление, что делая укол, а не применяя всякие там контрасексы-антимявы и т.п., я своей котишке хорошо делаю... Мне теперь вдвойне обидно, т.к. я НИКОГДА бы не пошла на риск, зна о его наличии... Нет, даже втройне обидно! Ведь я укол кошке делала не ради себя, не потому, что меня задолбало её ор терпеть, у меня, если честно, никакого раздражения не возникало. Но мне было ОЧЕНЬ её жалко, так она орала, тёрлась и кувыркалась, думала, голос потеряет, шею себе сломает и дырки в боках протрёт, а то ещё и умом тронется... У меня же никогда до этого кошки не было, а чужой опыт никогда не заменит своего... ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ!!!

Всем спасибо за советы. Скоро побегу по врачам.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то резать. И при кастрации удалять яичники. Поскольку такие вещи обязательно потом становятся злокачественными. Другое дело что это "потом" обычно бывает через много лет, так что время слава Богу у Вас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порезать-то и моя врач может... Вроде, режет-то она весьма неплохо по слухам. А Вы думаете, бесполезно искать консервативные методы лечения? Кстати, основная опухоль, та, что сразу была заметна, по-моему, ещё подросла, сволочь Злость
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009