CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот пьет из аквариума (*)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Neko
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Пн, 2003 10:57    Заголовок сообщения: Вода. Пьет из аквариума (*) Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.
Кошка постоянно пьет воду из аквариума, хотя у нее в миске всегда есть свежая вода. Очень счастлив
Конечно может ей нравится сам процесс, но не вредно ли это? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
support
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 445
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Пн, 2003 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, вредно ли это... В аквариуме своя микрофлора... Может все же закрыть доступ к аквариумной воде, чтобы потом не лечит недуги ее желудка и кишечника? Rolling Eyes
...Моя, невзирая на свежую воду в чашке, фанатично любит пить из-под крана! Сначала играет с водой, потом, измочившись, как выдра, пьет, после чего шементом сбривается на диван залызывать намокшие лапы и фюзеляж! Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
У животных нет ни жалости, ни сострадания к себе. Жалость к животным -- наша забота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Пн, 2003 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы кошку пить из аквариума не пустила бы... Всё-таки все рыбьи экскременты в воде на дне остаются, разлагаются... У меня самой аквариум лет 10 был, хорошо помню чистку аквариума - чуть дно тронешь, оттуда ТАААКАААЯ муть поднималась! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вт, 2003 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже аквариум, но мы применили все меры предосторожности, что бы котику не было к нему доступа. У рыб бывают разные грибковые заболевания время от времени (у нас золотые и телескопы),
которые то возникают, то затухают и это может подорвать здоровье вашего котика, не сразу, но если уж всплывет, замучаетесь лечиться! Подумайте!
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Ср, 2003 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Подумали и закрыли доступ к аквариуму Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kristi
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Мурзя тоже обожает пить воду из аквариума. Каждый вечер строго перед сном. На рыбок поначалу лапкой замахивалась, но те пошустрее ее (у меня гуппятник). А на кухне стоит плошка с водой из-под крана, так она брезгует... зато не брезгует водой из-под варки риса, картошки, пельменей... Я так подозреваю, что ей просто не нравится вкус нашей водопроводной воды. А может дворовое детство сказывается.
Словом, я даже сильно ей не препятствую, а она не чувствует особого дискомфорта. Завела ей маленький 16-литровик, чтоб в сотке не утопла Улыбка однажды сожрала клок риччии (мелкота такая, на поверхности плавает), так потом плевалась Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kessy
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2003 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже не стали из плошки воду пить, пили из унитаза. А поставила банки с водой к батарее, чтобы зимой воздух увлажнять, так оттуда пьют.
Вернуться к началу
Patrikey
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 18
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 02:25    Заголовок сообщения: Кот пьет из аквариума (*) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите плиззз советом!
У меня кот, ему почти 2 года. Всю свою сознательную жизнь он пил воду из аквариума. Нравится ему залезать на стенки аквариума и пить в раскарячку. Больше нигде не пьет, сколько бы мисок я ему не раставляла по всей квартире. Пробле в том, что я пользуюсь специальными средствами для преобразования водопроводной воды в аквариуме в воду, пригодную для проживания рыб. + использую спец. таблетки, чтобы аквариум не зацветал. Это все химия, хотя она вроде только улучшает состав воды и устраняет вредные её свойства, но все относительно...
Вот я и думаю насколько вредно пить коту такую воду, если кто-нибудь разбирается в этом, может посоветуете что делать? Вредно ли это для кота? В данный момент нет возможности закрыть аквариум.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shartre
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет питья такой воды точно не знаю,но думаю,что вредно.
У нас аквариум всегда закрыт стеклом. Это очень просто. Делаете чертеж по периметру аквариума и идете в мастерскую по резке стекла.Стекло должно быть как можно толще-см5. Там же делаете полировку по краям(чтобы не обрезаться).Кисы любят прыгать на аквариум и смотреть свеху на рыбок. Унас толстое стекло держит прыжки уже больше 10 лет.
Чтобы в авариум поступал воздух,по углам свеху наклейте резину или очень плотный паролон,а на него положите стекло.
Если не хотите закрывать,положите в воду серебро-через пару недель вода будет идеально прозрачная,а чтобы не было зелени, исключите попадание солнечного света и лампа для подсветки должна быть не более 25 ВТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цитата из другой темы

Апельсин писал(а):
По поводу аквариума: прикупила я средство для подготовки воды ИзиБаланс - голубенькое такое, вода стала кристально чистой и отстаивать воду не надо. Красота! И не сразу связала разжижение кошачьих какашек с красотой в аквариуме Смех

Е-мое! Да они же воду из аквариума пьют, ведрами хлещут! Сейчас пользуюсь только сухими бактериями в капсулах Бактозим и Биокорин (по одной капсуле каждого на 100 литров аквариума один раз в неделю) и больше ничем. Проверено на моих кохах - поноса нет, вода чистая!

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009