CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если вы были ребенком в 70-80-е
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
А у нас были в моде самодельные ручки, такие прозрачные, а внутри розочки. А однажды одноклассник принес в школу ручку на которой были тетеньки вкупальниках. Ручку перевернешь и тетеньки уже без купальников! Очень счастлив

А у меня подруга принесла в школу календарик, где была изображена дамочка одетая в нижнюю часть бикини, а верх прикрывающая шляпой, фигня по нашим временам, но училка увидала, отобрала, скандал был как будто Родину продали Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа Центавра писал(а):
Да ничем не хуже, просто паяльник чаще в моих руках оказывался, а прибор для выжигания отец сам сделал. Тоже пожароопасная штука, и ожегоопасная. Да, раньше как-то проще на вещи смотрели.

Раньше по телеку мень ше всяких ужасов показывали, поэтому народ так не шугался
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Black Mavra писал(а):
Ой! Еще вспомнила!
Я застала в дошкольном детстве -- лифчик и чулки!
Это чуть позже появились колготки, мама покупала их "по случаю". И в школу я уже пошла -- в колготках. А до этого -- чулки. Мальчики и девочки носили одинаковые. Лифчик был просто нагрудничком на лямочках, а снизу болтались резинки -- чулки крепить.
Помню, сколько мучений было его надеть! Я не справлялась без посторонней помощи!

Кто-нибудь еще носил такую сложную эротическую конструкцию "доколготочной эпохи"? Очень счастлив
Обалдеть ,это такое носили ??? Шок Шок Я помню только рейтузв в садике ,мама рассказывала .что я закатила скандал с валянем на полу и дерганием ногами ,только что бы эту гадость -рейтузы не одеть ,представляю .что бы со мной было от нагрудничка с резиночками Конфуз Конфуз Ухохочешься!

Эх, ничего Вы не видали в жизни! А это правда была жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поностальгировала я немного, а потом подумала (не убивайте только), а все-таки сейчас жить лучше!!! Пошла спать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sendi
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 115
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау Отлично! прочитала и вроде как в детство вернулась.
У нас еще игра была "в плиточки" - мы копали небольшую ямку и с растояния пытались попасть маленькими разноцветными плиточками которыми 9-ти этажки облицовывали в ямку, кто попал тот и выигрывал у тех кто не попал. Еще открытки и календарики собирали а потом менялись и иногда за одну открытку до 100 выкладывали. В школе и во дворе анкеты заводили и чем больше мальчиков там ответит тем круче хозяйка считалась.
Очень ярко помнится как надо было утром вставать в 5 утра и идти занимать очередь за молоком или сметаной, мне на руке писали номерок который нельзя стирать пока не купишь.
Зато на рынках были все не доступные продукты но както в то время было постыдно поддерживать "спекулянтов".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Linochka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас играли в пробки.
Брались пробки от красивых буржуйских напитков их сначала бросали как кости, те, которые ложились картинкой вверх - сразу шли сбрасывающему, остальные - бились (по ним стучали сврху другойй пробкой- удалось перевернуть - выиграл)
был целый обменный эквиваелнт этих пробок в зависимости от редкости... измеряся в пробках от пепси-колы (тоже редкой у нас)

Улыбка
ну и как сейчас, у нас во дворе был свой "пробочный олигарх".
и как сейчас- имел отношение "к органам" у него папа Интурист курировал, так что пробки из бара во двор - поставлялись напрямую Улыбка
_________________
меня просто так, без Хрена - НЕ СОЖРЕШЬ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МАМБА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Ср, 2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, если выходишь на улицу, можно было сразу услышать где твои товарищи,определяли по сильному стуку ладонью( игра в вкладышы), а также по азартным возгласам-камень, ножницы, бумага....Эх.....
А когда хлеб подорожал с 16коп до 20 и кто то сказал с сарказмом-скоро будет 5р стоить, я поделив мамину зарплату на количество булок по такой "баснословной" цене, сказала что обязательно буду зарабатывать хорошо, тк.36 буханок на мес.нам бы не хватило по моим подсчетам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 44 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009