CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените скоттиш фолда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zzlodeyka
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina21,совет вам -сходите на выставку. Получите как минимум 2 оценки от разных экспертов. В монопородке выставтесь если будет возможность. И там посмотрите... цена кота тут роли не играет. Заводчик все равно заинтересован в том,что бы рподать животное и чем дороже,тем лучше. Я не всех заводчиков гребу од одну гребенку. И скажем так в 2-3 месяца нельзя на 100% сказать,что котя шоу,он потенциальным шоу может быть. Пример,у нашей заводчицы было сразу 2 помета скоттишей: в одном 3 котенка, в другом 5. В первом помете все 3 фолда, на актировке в 2,5 месяца ушки лежали ой как хорошо!!! я бы даже сказла отлично!!! Председатель клуба хвалила их перехваливала прям. В итоге, сейчас котятам 6 месяцев, у всех трех поднялись уши и стоят буковкой "Г" и всё тут. А во втором помете было 3 фолда, у нашей красоты уши при актировке буквой "Г" стояли, в 6 месяцев они лежат лучше чем у первого помета, и у братишки нашей и у сестренки уши тоже отлично сложены. На выставке,не так давно 2 оценки отлично у нас(мы брид), и 'эксперт написала нам,что мы еще и ШОУ. Так что вот так... Недоумение Просто к котам требования выше чем к кошкам и поэтому отлично сложенные уши- немаловажный фактор. В среднем котик неплохой,но уши хотелось бы поплотнее, окрас поярче. Лично моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоттиша надо смотреть! прошупывать хвост! Я видела на выставке достойных скоттишей, которых принесли на выставку хозяева деллитанты. Прошупывая хвост, понимаешь, что это племеной брак, но зато какая голова, глаза и уши.
Судить по фото очень сложно, особенно когда фото посредственного качества.
Сходите на выставку, и услышите мнение экспертов! Желательно не менее 3х раз, тогда сможете судить о своем коте, если сами не можете его оценить.
Но не стоит ставить его на оценку на форуме! Похвалу Вы точно не услышите, помимо компетентных мнений, ещё выслушаете мнение заводчиков, которые сами изобретают велосипед.
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jal7
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Чт, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, кошколюбы!
Хотелось бы услышать критику в адрес моей кошечки. Я понимаю, что по фото не все можно сказать, но хотелось бы узнать ваше мнение Недоумение




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009