CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отправка котят в страны ЕС. Замкнутый круг
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Борис
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Вт, 2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мне не изменяет память то страны делят на группы по требованиям для ввоза животины и где то в инете это есть я находил или мне авиаторы присылали ...
посмотрю на работе если найду выложу...
_________________
Я + Канадские сВинксы = любофь маркофь ;о)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТАТА
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Ср, 2005 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в США отправляла никаких титров не требовали, и вообще я отпрвляю в основном собак, и пишу не привиты по возрасту /до 3 мес/и прекрасно летят. А в Швецию, Норвегию и Англию я отправляю через Финов. От них никаких титров тоже не надо и спокойно долетают.
А на таможне трудно только первый раз, когда не знаешь куда идти, какие бумаги писать, а потом уже все просто.
В Москве сильно придираются к вет справкам форма1 но виноваты веты которые выписывают в вет станциях, такие безграмотные жуть.
Я беру справки на Сиреневом/их вет станция курирует Шереметьево/ даже если есть ошибки никто не заставляет ехать переделывать справки за 1 час до отлета самолета. Очень счастлив
_________________
От осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Ср, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про австралию
http://www.sobaka.info/read.php?view=39
_________________
Я + Канадские сВинксы = любофь маркофь ;о)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Apolinarias CRX & SPH
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: Stockholm

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Ср, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия относится к странам зоны низкого риска заражения бешенством. Вот список стран, относящихся к этой зоне:

Andorra, Antigua och Barbuda, Argentina, Aruba, Ascension, Australien, Barbados, Bahrein, Bermuda, Caymanöarna, Chile, Fiji, Falklandsöarna, Franska Polynesien, Förenade Arabemiraten, Hong Kong, Island, Jamaica, Japan, Kanada, Kroatien, Liechtenstein, Mauritius, Mayotte, Monaco, Montserrat, Nederländska Antillerna, Nya Kaledonien, Nya Zeeland, Ryssland, Saint Helena, Saint Kitts och Nevis, Saint Pierre och Miquelon, Saint Vincent och Grenadinerna, San Marino, Schweiz, Singapore, USA, Vanuatu, Vatikanstaten, Wallis och Futuna.

По новым правилам для ввоза кошки/собаки в страну EU (EC) из страны с низким риском бешенства не нужно больше помещать животное ни в карантин на 4 мес, ни делать титры, как это было раньше.
Эти правила действуют в EU (кстати, например Англия, Норвегия и Дания не входят в EU)
ТАТА писал(а):
Я в США отправляла никаких титров не требовали, и вообще я отпрвляю в основном собак, и пишу не привиты по возрасту /до 3 мес/и прекрасно летят. А в Швецию, Норвегию и Англию я отправляю через Финов. От них никаких титров тоже не надо и спокойно долетают.

Швеция, тем не менее, требует титры по-прежнему, причём из ВСЕХ стран низкой зоны риска + из ВСЕХ стран EU, к сожалению Отстой! . Исключение составляют только Англия и Ирландия.
Шведы имеют особое разрешение от EU на требование этих титров.(Идиоты шведы, что требуют это и идиоты в EU, что разрешили Злость ). Ввести животное в Норвегию ещё труднее, чем в Швецию, НО между Швецией и Норвегией свободный провоз. Так что, если животное ввезено в Швецию, то можно просто дальше ехать в Норвегию и наоборот.
Но ни в Швецию, ни в Норвегию нельзя ввезти животное через Финляндию без титров (официально).

Из стран, в к-рых считается нет бешенства вообще, можно ввозить в Швецию маленьких котят/щенят в возрасте ДО 3-х мес. без титров (и вообще без прививки от бешенства,т.к. ещё рано эту прививку делать). НО для этого требуется получение спец. разрешения от министерства сельск.хоз-ва Швеции и соблюдние некоторых особенностей. Это отдельная история.
Вот список стран, где нет бешенства:
Belgien,Cypern,Danmark,Finland,Frankrike,Grekland, Holland,Irland,
Island,Italien,Luxemburg,Malta,Nya Zeeland,Portugal, Schweiz,Sverige
Spanien (ej Ceuta och Melilla),Storbritannien,Tjeckien

А какие справки/бумаги нужны, чтобы ввезти кошку в Россию? Достаточно ли иметь европейский паспорт животного или надо ещё что-то? Это что-то стоит?
_________________
From Stockholm with love
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколко раз помогала росиянам. мне присилали котёнка через знакомые проводники из Моксвы или из Питера, я в Литве делала ЕУ пасспорта и отправляла дальше в Европу где надо. Никаких проблем пока не было.

Литва считаеться ЕУ страна. А если на пасспорта животных ещё писать инфу новых хозяевов то вообшце нет проблем.

Скажем Швейцария (switzerland) не ЕУ и требует чипы. Мы сделали ЕУ пасспорт на имя нового хозяена и он приехал взять котёнка в Германию (то есть рядом с границой Швеицарии и Германии) взял котёнка и вернулся назад. Так как он швейцар то для него свободный вьезд в германию и обратно. если бы проверяли он бы говорил что котёнок из Швейцарии а он просто ехал к друзьям, но даже не проверяли.

Так что если надо кому нибудь помочь пишите Подмигивание
_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Marfa
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 95
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Вт, 2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и через нас- через Латвию. Сделаем паспорта новые+ чипы- и без титров- в страны ЕС(исключаяте, что были перечислены раньше отдельныи спмском) Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solyaris
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: планета Solyaris

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пт, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что нашла о Австралии

Ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений Австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен. (контактный телефон в Австралии 612 62723933).
_________________
Планета "Solyaris" — фантастическая планета...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nila
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пт, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привоз зверя в Австралию вещь тяжелая и дорогая. Сначала кошу чипуют, покупают билет ( это все делает спец компания), сажают на самолет и кош летит в Сингапур. Там нужно прожить 5 мес. После зверя отправляют в Сидней ( Мельбурн, Бризбан, Перт), в зависмости где живет хозяин. И там уже его можно навещать. Тяжелая потому как нервно наверное это ждать и думать как твой любимый кош. Дорого:$6000 австралийских.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solyaris
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: планета Solyaris

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пт, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Как отправить кошку в Норвегию? Ответить с цитатой

Как отправить кошку в Норвегию?

Прошу Вас поправить меня, если, что не так….
1.Прививка делается как обычно в 2 мес - пуривакс
2. Перед прививкой против бешенства - ставят микрочип (Indexel или Datamars)
3. в 3 мес привика от бешенства - квадрикат
4. через 30 дней после прививки от бешенства делается тест на титры. Аккредитованная лаборатория в Москве http://www.pcr-lab.narod.ru/
5. Обработка от паразитов подробно описана по ссылке выше.

Вопрос:
карантин в Норвегию не нужен?
Его отменили, как и в Швецию?

_________________
Планета "Solyaris" — фантастическая планета...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VORTEX
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 22
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Ср, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест на титры делается через 120 дней после последней прививки бешенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009