CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про удаление когтей. Кошки и маленькие дети.(*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Tutsi, вы правы на 100%


Поддержу, ребенку обязательно надо озвучивать границы! Вот так можно, а вот так нельзя. И очень многое в поведении детей зависит от реакции взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Вт, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
я вот специально у мамы сегодня спросила, как я и моя сестра вели себя с котом, который был у нас еще до нашего рождения и жил долго.... она сказала, что никто его не мучал, усы не обдирал, не стриг и т.п.... так что все зависит от родителей.... и я уверена, что есть методы, как объяснить даже 2-летнему ребенеку, что нельзя мучать кошку!!!
Есть дети с разными способностями, у одного есть сострадание, у другого - абсолютный слух и т.п. Мне это напоминает дискуссию о том, что Петров сумел научить малыша играть на скрипке, а Сидоров не смог (фи, какой, не захотел, видите ли с ребенком заниматься).

Belyana писал(а):
Все-таки дикая мы страна.
При проявлении агрессивного поведения у детей(не важно, какой направлености), европейские мамаши бегут к психологам. Те выясняют причину агрессии и в 99% случаев успешно её снимают. Думаю, не стоит говорить о пользе такой ранней терапии для ребенка. Не пожалев времени, сил, денег в начале жизненного пути киндера, мы ему можем спасти всю жизнь. А уж про животных вообще молчу, какое благо для них-спокойный ребенок.
Курс таких занятий в среднем 6-8 часов, 2-3 раза внеделю. Ведь можно себе позволить, верно? Заодно и мам научат, как себя вести в подобных случаях.
У Вас дети есть? Судя по ответу, думаю, что нет. А я читала еще и родительские форумы. Ага, о поиске психологов, о том, сколько компетентных психологов вокруг, кому занятия помогли (а чаще НЕ помогли)...

А вообще я не очень понимаю, о чем эта тема. Несколько лет назад на другом сайте одна несчастная мама спрашивала, как ей разрулить ситуацию. Но ребенок ДАВНО ВЫРОС. Той мамы здесь НЕТ. С кем спор?
Если абстрактный, о добре и зле, то поборников возможности воспитания ЛЮБЫХ детей приглашаю на всяческие форумы родителей с "другими" детьми: тех, кто с умственной отсталостью, психиатрией и другими болезнями. И прошу учесть, что, кроме явных заболеваний (когда бежать к доктору), есть много пограничных состояний. И есть проблемы агрессии ребенка к другим детям. Это огромная проблема, там вопрос, давать лекарства или нет (если есть надежда, что перерастет, лучше нет). А психологи - это серьезных случаях давно и бесполезно пройденный этап.
Бывает и напасть похуже. Деть вроде бы с сохранным интеллектом, но садист. И ничего с этим поделать нельзя в рамках законодательства. Психологи с ним, да, работают. Только изменить НИЧЕГО не могут, кроме как признать свое фиаско и следить. Следить, до первого УБИЙСТВА, нет, не животных, а ЧЕЛОВЕКА. Тогда маленький преступник попадает за решетку (в 12, 8, 7 лет...). Как-то была такая тема в родительской конфе.

Ну да, а что делать тем, кто успел завести кису раньше собственного отпрыска, если тот, мне, не в маму, а киса тоже не подарок? Ответов, ИМХО, только 2:
1. Отдать кошь (постоянно или временно, но отдать, пока ребенок не поумнеет).
2. Развести детей и зверей до взросления детки. Не на полчаса разводить, а на год-другой, до 3-4 лет ребенка. Как это организовать в квартире - иной вопрос. Хотя многие родители ограничавают передвижение ребенка по квартире "баррикадами" по ситуации: кого-то отгораживают от балкона и окон, кого-то от кухни. Если работают надомно с бумагами, то закрывают кабинет (и от детей, и от зверей). С кухней ситуация по сути та же: далеко не все дети понимают, что ручки газовой плиты нельзя вертеть. В подобном случае либо мама оттаскивает и не спускает глаз, либо запирает кухню.

ИМХО, если кошка агрессивная и ребенок не ангел, таки лучше с кошкой расстаться. Ставить "на одну доску" ребенка и животное нельзя, это уже тоже психиатрия. И еще говорят, "не судите, да не судимы будете". Что значит "не просил рожать"? Это такие детско-молодежные заморочки... Есть инстинкт продолжения рода и у человека тоже. Иногда он говорит так громко, что невозможность иметь ребенка заканчивается психиатрией. И законы человеческого общества "заточены" под естественный ход событий, когда дети рождаются, растут, родители стареют... Если рассуждать так, как некоторые в конфе, что сначала условия, а до этого ни-ни, или завел строптивую кошку, повремени с детьми до конца кошачьего века, то человеческий род прервется.

А объяснять недопустимость лишения кошек когтей, да, надо, только не здесь, где все заранее согласны. А писать в конфах с другим составом участников. И бороться против работы клиник, где эту операцию предлагают и делают. Привлечь депутатов, которые принимают комбайновые декларатовные законы о животных. Это как раз случай, когда надо бы добиться принятия отдельного закона, не увязанного с другими. Чтобы законодательно удаление когтей считалось преступлением и было однозначным поводом для ЗАКРЫТИЯ заведения, где подобная "услуга" предусмотрена, а частнопрактикующее лицо за 1 подобную операцию лишалось права ветеринарной практики (не менее, чем на 3 года и подвергалось солидному штрафу в пользу приютов для животных). Хотя, ИМХО, подобных хирургов-уродов надо бы лишать права работы пожизненно, но последнее только нереальные мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009