CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите проблема со сменой зубов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliaGlow писал(а):
Нашему котёнку 5 месяцев, британец.
В пятницу выпали 2 клыка, за ними уже ростут новые. У кота ухудьшилось самочувствие, его уже который день рвёт, ушки, подушечки лап горячие. Аппетит хорший, кот играет. Мы подумали, что повышение температуры, рвота связана со сменой зубов, но всё-таки нет уверенности и переживаем Печаль
Связано ли это с зубами? Вопрос

Мне кажется, котенка нужно показать ветеринару.
Рвота может быть от множества причин: инфекции, проблемы с желудком, глисты, отравления, зубы ...
Тем более, что подозреваете температуру.
Покажитесь ветеринару.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже порекомендовала к врачу. Одно дело - просто аппетит похуже и легкое недомогание, а другое - то, что вы пишете.
На смене зубов может прицепиться и вирусное заболевание, иммунитет несколько снижен..

... У меня сейчас шестизубая зверюшка дома бегает Улыбка , была восьмизубой. Остались двойными верхние клыки, новые уже больше, чем 3 мм, но старые пока крепко сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bagem
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 424
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня многоклыковый котенок был однажды. Две невареных куриных шеи решили его проблему навсегда Смех

Правда с клыками вылетели и все остальное что шаталось. И некотрое время зубов было маловато... Потом выросли коренные и теперь он вполне зубастик.
_________________
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Подсунь свою мечту врагам - пусть они погибнут при ее реализации!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuliaGlow
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера его опять вырвало Печаль и терпение лопнуло - пошли сразу же к врачу, благо у нас больница в 10 минутах ходьбы. Врач посмотрел, сказал, что на фоне смены зубов наблюдается повышенная температура, всвязи с чем произошло растройство желудка и плохо работает поджелудочная. Т.к. потери аппетита нет и настроение у кота хорошее, то опасений особых нет. Анализов не назначил. Выписал абсорбирующий препарат, антиоксидант, мезим, лив 52. Вчера вечером у кота выпало ещё 2 зуба Шок Причём новые так быстро растут! Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JuliaGlow
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаем может кормить его пюрешками, ато жувать то наверное ему неудобно Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ДашаМ
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей кошечке 5 месяцев, меняются зубки, пару дней назад выпал последний молочный клык. Дня четыре назад заметила, что она зубами клацает когда жует. С великим трудом удалось разглядеть, что верхние резцы с одной стороны трутся о нижние и издают это клацание. Это прикус неправильный и надо к вету обратиться или эти зубки тоже меняться будут и все исправиться? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДашаМ, зубы меняются один раз.

Покажите котенка ветеринару.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДашаМ
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Ср, 2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa Да я в курсе, что один раз, я просто думала что эти резцы тоже еще молочные, как то не заметила чтобы они менялись. А к вету идти боюсь, столько плохого про местных слышала, вот и решила по сети поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009