CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачья беременность и роды *
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бах
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровяные выделения могут быть первые дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста у кого может было такое.не так давно кошка у меня рожала.все происходило хорошо как по книжке.но когда котенок рождался кошка ничего не делала только на меня смотрела и говорила мяу! Приходилось делать все самой вытаскивать из пузыря, пуповину обрезать жидкость отсасывать.очередной котенок рождался и ее мяу с вытаращенными глазами снова повторялось.так всех я сама я.когда котята выползали уже из коробки она их в зубы не брала а бежала ко мне и снова мяу.встанет около котенка и мяу и мне в глаза смотрит мол ты мать давай неси.если я была рядом с коробкой а котята пищали кошка даже не волновалась знала что я там. Так вот я выхожу скоро на работу.как она теперь будет без меня рожать?еще и вторая первородка тоже скоро думаю будем.просто если у нас хоть один котенок погибнет я не переживу... Сами то научаться все делать как надо?
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так бывает Улыбка
У меня страйтиха при первых родах так себя вела. А потом бегала звала меня к котятам. Сейчас не требует моего присутствия. Но, когда роды, я всегда присутствую. А вдруг что не так пойдет? Оставлять нельзя, опасно.
Мои кошки сами не успевают каждого котенка в порядок привести, потому нужно быть рядом. По-моему все заводчики на родах сидят, а как же! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FO, очень часто кошки ждут нашего участия и в родах, и в послеродовый период. Она надеется на Вашу помощь и чувствует себя уверенно когда Вы рядом. Думаю, что рожая второй раз Ваша кошка будет более самостоятельной. Однако оставлять их во время родов, даже самых опытных нельзя.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется брать дни или болеть мне когда кошки будут рожать.ничего видно не поделаешь.или надеятся что дождутся меня с работы и будут делать свое дело при мне.
_________________
Женщина как кошка.Ты только думаешь что владеешь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FO писал(а):
Придется брать дни или болеть мне когда кошки будут рожать.ничего видно не поделаешь.или надеятся что дождутся меня с работы и будут делать свое дело при мне.

Безусловно,именно так и нужно делать. Да, приходится идти на жертвы- и отгулы брать, и на море не ездить, если так складываются обстоятельства. Улыбка
Да, бывают случаи, когда кошка ждет хозяина, сдерживает роды. Для меня -это загадка, как это у них получается. Об этом многие заводчики рассказывают, и у меня такой случай был Улыбка . При этом кошка все равно дома была не одна, муж и сын были на месте, на подхвате. Но ждала именно меня, сидела под дверью. А как только я вошла, начала мяукать и повела в комнату, улеглась в лежак, и минут через пять пошли схватки.

от модератора:

наш форум переехал. Эта часть форума остается, как один большой архив.

Раздел "ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА"(новый форум)
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=38

Темы "Кошка рожает"
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=255
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=3877

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 18 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009