CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valbe
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.T.! Ход ваших мыслей понятен, и, если вы заметили, и уши наших кошек
имеют тенденцию к увеличению, и по типу они становятся изящнее, но надо же во время остановиться. Мне бы, например, не хотелось,
чтобы ангору можно было отличить от яванеза только по поставу ушей.
Прямо и высоко - значит ангора, в разлет и ниже - значит яванез.


Последний раз редактировалось: Valbe (27 Авг, Чт, 2009 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ход ваших мыслей тоже понятен. Улыбка

Чем меньше пушистости тем хуже котята продаются.

А что мешает поставить и увеличить уши и не лишиться шерсти до уровня ориентала длинношерстного?

На фото №8 и не только на нем - мейн-кун. Молодой, конечно, но уши поставлены лучше чем у многих ангор. Про текстуру кунов вы знаете.

Хотя и у кунов есть тенденция к раздеванию в экстримальном типе. (И с поставом ушей ангорским и с прямым профилем кунятники борятся. Так не так быстро забывается история породы Улыбка )
Но можно ведь во время остановится, можно и нужно найти золотую середину, а не просто отстаивать то, что уже рожает питомник как идеал и эксклюзивный образ российских ангор.

со
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valbe
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У настоящей ангоры, как раз, "пушистости" и не бывает, потому что отсутствует подшерсток и шерсть плотно прилегает к телу. А что касается постава ушей, я просмотрела ни один десяток фотографий турецких кошек: породных и беспородных. Ни у одной из них я не
увидела идеально прямого, под 90 градусов, постава ушей. Да, уши
стоят высоко, близко, но несколько под углом. Могу предположить,
что такой постав (90 град.) вообще не характерен для кошек данного
региона и был привнесен искуственно ( надо же как-то на будущее отличать ангору от яванеза). Ангора может быть ангорой и с шерстью, и с не идеально прямо поставленными ушами.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще порода от которой хотелось отличаться. Отличаться узнаваемо Улыбка









Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ориенталом длинношерстным ангору и сейчас невозможно перепутать Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valbe писал(а):
У настоящей ангоры, как раз, "пушистости" и не бывает, потому что отсутствует подшерсток и шерсть плотно прилегает к телу. А что касается постава ушей, я просмотрела ни один десяток фотографий турецких кошек: породных и беспородных. Ни у одной из них я не
увидела идеально прямого, под 90 градусов, постава ушей. Да, уши
стоят высоко, близко, но несколько под углом. Могу предположить,
что такой постав (90 град.) вообще не характерен для кошек данного
региона и был привнесен искуственно ( надо же как-то на будущее отличать ангору от яванеза). Ангора может быть ангорой и с шерстью, и с не идеально прямо поставленными ушами.


Я про "пушистость" в котятах Улыбка Вот когда мелочь совсем не пушиста тогда и вырастают в ангор. А на сайтах многих российских питомников и на фотках в теме дети очень даже пушисты.


Последний раз редактировалось: R.T. (27 Авг, Чт, 2009 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s40.radikal.ru/i089/0908/9d/be0ad0966f10.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0908/86/d202f61498d6.jpg

вот и сравните Улыбка

И может разговор перенести по новому месту жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valbe
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все они выглядят так экстримально. Этот вот гораздо ближе к "новотипной" ангоре или она к нему.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы даете... Valbe, Вы все ж не перегибайте... Если смотрите фото в Инете, очевидно же, что выставочные ангоры на яванезов не похожи совсем. У них этот этап давно пройден, и порода уже от восточки, норвегов и т.п. прилитий ушла достаточно далеко.

R.T., а чем Вам не понравился финский белый ангор (последний из тех, что надо было определить) - профилем? Мне кажется, что ничего сильно плохого нет в легком переходе, а? Все равно с кунами же не спутаешь.

А ванов мы вообще никак не вычленим из российского племенного поголовья, т.к. в Европе привозных из Турции кошек просто делили по цветам - белых в ангор писали, ванского окраса - в ванов. Эта история известна, мне голландская заводчица писала про их ситуацию (правда, давно у них поделились ваны с ангорами). У нас, думаю, было то же самое, я бы очень хотела посмотреть на фото этого знаменитого Хакана и кто еще у нас турок в родословных.

Я же, если помните, пыталась Болика в ванкедизи приписать, но заводчица ванов сказала, что нет, у него уши слишком большие для вана, так что оставайтесь в ангорах и улучшайте постав ушей. Вот Вам экспертное мнение, которому можно доверять, она сама с турецкими корнями и кошки у нее свежепривозные и бридинговые.

И вообще, пусть заводчики ванов думают, как им от ангоры отличиться, чтоб их коши были массивные и т.п., а мы за них порадуемся. Они же хотят зарегистрировать ванкедизи как отдельную породу, но ВЦФ пока не дает. Это может Curl как важное ВЦФ-овское лицо поподробнее рассказать, если сочтет нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушистость в котятах у ангор современного типа есть и должна быть, они реально пушистые!
Дилара в детстве (1,5-3 месяца):






Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 104 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009